Народный SEO Spider - разработка программы для глубокого аудита сайтов

TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#21
IBakalov:
Не думаю, что TOBBOT будет народ кидать, заказал вечную лицензию, посмотрим что выйдет

Спасибо! Приятно видеть, что за столь непродолжительное время регистрации уже заслужил чье-то доверие.

tocheman:
Надеюсь я выгодно вложил свои 650 р. Ждем че.

И вам спасибо всем за оказанное доверие!

Chained:
ТС, сколько лицензий-то продано уже, если не секрет?

Пока секрет. Но команда в небольшом шоке, т.к. ранее уверяли меня, что предзаказов в ру сегменте практически не будет. Скорее всего, я опишу весь процесс нашего становления в мемуарах после релиза, но уже начал вести заметки, чтобы не забыть интересные моменты.

---------- Добавлено 02.09.2016 в 16:03 ----------

Brovik:
в общем делайте упор на анализ контента сайта

Благодарю за фидбек! В общем-то в этом направлении и движемся.

Инструменты интернет-маркетинга - JLAB (http://jlab.io/) Бесплатная автоматизация с программой TOBBOT (http://tobbot.com/)
T
На сайте с 31.08.2016
Offline
2
#22

Да, там выше коллеги писали про анализ "тошнотности" и "воды". Так вот я тоже выступаю за то чтобы в первом же релизе был функционал по оценке страниц по этим двум компонентам и не только анализ еще и сравнение с конкурентами. Штука очень нужна нынче. Заранее спасибо!

TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#23
tocheman:
там выше коллеги писали про анализ "тошнотности" и "воды" ... и не только анализ еще и сравнение с конкурентами.

Спасибо, я вас услышал.

Обещать сейчас не могу, мне нужно переварить и протестировать такой функционал. Все же мы делаем кроулер общего назначения и не хотелось бы перемудрить.

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#24

А можно вас попросить составить список тех фич, которые гарантированно войдут в первый(-ые) релизы программы?

Ибо, действительно, много аналогов уже существует на рынке и большинство требуемого функционала уже найдено где брать. Не хотелось бы покупать вслепую то, с чем работа и так уже налажена в других сервисах.

---------- Добавлено 04.09.2016 в 16:39 ----------

Читаю анонс функционала на сайте:

"распределение семантического ядра по сайту" - что это, в каком виде? По словам или словосочетаниям? Учитывается ли морфология?

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#25
vovabigov:
"распределение семантического ядра по сайту" - что это, в каком виде? По словам или словосочетаниям?

Гарантировано будет реализован анализ по словам, но если сможем вместе придумать что-то лучше, то мы постараемся сделать. Опишите в каком виде вы хотели бы это видеть (алгоритм работы, цели анализа) и мы учтем это в разработке.

vovabigov:
составить список тех фич, которые гарантированно войдут в первый(-ые) релизы программы?

Сейчас я не могу ответить на этот вопрос 100% точно. Некоторые из фич я уже описал ранее. А обсуждать полный список даже не вижу смысла, т.к. он скорее всего будет меняться от релиза к релизу: полезное добавим, лишнее спрячем.

Я прекрасно понимаю, что для всех, кто хочет принять участие в проекте - это лотерея, но позвольте привести следующие аргументы:

1) Разработчики готовы реализовывать все разумные идеи пользователей, т.е. идеи, которые желает видеть большинство.

2) Возможность востребовать 100% манибек после релиза программы.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#26
TOBBOT:
Но команда в небольшом шоке, т.к. ранее уверяли меня, что предзаказов в ру сегменте практически не будет

я думаю это вызвано тем что существующие продукты (всякие там нет пики, сео фроги и прочая лабуда) не удовлетворяют потребностей оптимизаторов, так что будьте ближе к народу (собственно как вы и заявляете) слушайте что нам надо и всё будет

Пока ещё не придумал
TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#27

ArteMas, спасибо за напутствие!

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#28

Тоже купил вечную лицензию :)

Как-то писал Tobbot-у по поводу работы модуля Yandex Parser. Как итог - оперативный ответ и исправление бага.

С учётом того, что это бесплатный модуль для Tobbot, техподдержка порадовала )

Поэтому в будущее данного проекта тоже хочется верить, так как разработчик адекватный и будет прислушиваться к seo-сообществу.

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#29

S.E.R., спасибо за поддержку!

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#30
TOBBOT:
Гарантировано будет реализован анализ по словам, но если сможем вместе придумать что-то лучше, то мы постараемся сделать. Опишите в каком виде вы хотели бы это видеть (алгоритм работы, цели анализа) и мы учтем это в разработке.

Что хотелось бы:

1) Семантический анализ как слов, так и словосочетаний с учетом семантики.

Например, если у меня запрос "Пластиковые окна", а заголовок "Мир пластиковых окон", то хочется, чтобы программа понимала что у меня есть одно неточное вхождение.

2) Семантический и структурный анализ ТОП-10-20 страниц конкурентов по запросу.

- Анализ текста (без учета вхождения словосочетаний из меню/хлебных крошек и прочих навигационных элементов).

- Наличие на странице видео, таблиц, списков, нестандартных тегов.

- Наличие на странице форм обратной связи.

- Анализ заголовков H2-H3, количества блоков (абзацев) текста.

ну и прочих параметров.

3) Сбор тезаруса. Сбор словосочетаний, характерных для данной тематики (связанных расширений, по терминологии Яндекса)

4) Сбор анкор листа страницы из внутренних ссылок.

А также сбор анкор-листа конкурентов по харатерным запросам для этой страницы с возможностью сравнить.

5) Сбор анкор листа страницы из внешних ссылок.

Если еще что-то вспомню, напишу )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий