Вопрос по цветокоррекции

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
671

Нужен совет бывалых видеографов. У меня друг продвигает канал о животных (точнее родственник). Я дал ему кучу советов, но канал на обочине и это понятно. Мало кому симпатизируют животные в клетках на всяких выставках, да еще и снятые на что попало. Новая камера не решила проблему, дал ему напутствие проштудировать всю литературу о съемке, монтаже цветокоррекции. Просто есть желание ему помочь в плане контента. Взялся за обработку его исходников и нарезку. Но из-за того что полетел мой тру-монитор, цветкор делал на двух бюджетных мониторах. Цветопередача там скажем дрянная-их я в основном пользовал для всего кроме цветкора.

Исходники скажем полное г-но, но отснятого материала довольно много 4-5 Тб уже отснято. Притом все сняты с очень длинной выдержкой на высоких ISO с высоким шарпом и контрастом. Полуавтоматический режим "C". Света всегда не хватает. Есть много чего интересного. Жаль выбрасывать столько материала. Вот собственно канал. Последние 4 видео резал сам. Несмотря на 20 с лишним фильтров в Вегасе картинку исправить не получилось. С цветкором что-то не то. Со встроенным звуком тоже не получилось. Звук тоже под 14 фильтрами: несколько эквализаций, компрессоров, лимитер. Бесполезно. Может кто дать дельный совет по картинке и звуку? Буду благодарен.

P.S.: Камера Canon 70d, стекло Canon 18-135mm STM.

Я понимаю, что не тот форум, но всё же...

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#1

Если зрителям не интересно, то обычно дело не в качестве съемки, а в самом содержании. Дай ссылку на видео, интересно, что там такого ужасного, что столько мороки с исправлением картинки.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2
YourBunnyBallOne:
Дай ссылку на видео, интересно, что там такого ужасного, что столько мороки с исправлением картинки.

Некуда залить. Исходники 90 М/с

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#3

Последние пару роликов уже гораздо лучше, тех предыдущих. Побольше врезок, больше экшена, скандалов, юмора... Видео эти может и интересные, но для оооочень узкой аудитории... Любой зритель на ютубе лучше посмотрит приколы с животными с гораздо худшим качеством, чем эти видео снятые "на более менее хорошую камеру с цветокоррекцией". Вы же уже давно в ютубе и как я помню имеете не один канал и наверно уже должны понимать, что нужно зрителю) Мне кажется все эти видео лучше продать кому-то оптом, если их прям так много, а если есть желание делать канал то, лучше сразу начинать снимать что-то более интересное и ОБЯЗАТЕЛЬНО с озвучкой... Чтобы зрители хоть немного могли понять, что автор канала хочет донести до подписчиков...

VR
На сайте с 05.02.2007
Offline
83
#4

Сьёмка в стиле тётя 50+ снимает выставку кошечек, надо убавлять исо картинка прямо зерно и штатив.

sacha1425
На сайте с 16.12.2007
Offline
107
#5

Я предпочитаю Цветокоррекцию делать в davinci resolve, в принципе не сложная программа, посмотрев несколько уроков на ютьюбе можно разобраться. По видеосъемке, как рекомендация, всегда снимайте с частотой 25 кадров, выдержка 1/50, рабочие iso до 3000, дальше шум лезет, если совсем темно, используйте дополнительный свет.

Создание сайтов ( https://cospi.ru ) в Москве | Ремонт квартир ( https://proremontov.ru ) в Москве
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#6

sacha1425, почему не 50 фпс?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7
sacha1425:
видеосъемке, как рекомендация, всегда снимайте с частотой 25 кадров, выдержка 1/50, рабочие iso до 3000, дальше шум лезет, если совсем темно, используйте дополнительный свет.

Я бы порекомендовал 30 к/c 1/60-1/120 ISO выше 400 редко. В помещении 1/50 или 1/100 ISO до 3500

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий