proДеревья

123 4
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11

А часто поливать надо?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#12

Sim, в МСК сейчас не жарко, как я понимаю? Если в районе 20-25 градусов, в первые 2-3 дня можно литра 3-4 вливать, потом раз в 2-3 дня, а там уже дожди регулярные пойдут.

Вообще, после первых 3 дней по дереву видно, что неплохо бы его полить - хвоя при недостатке влаги становится чуть темнее и иголки не торчат вверх, а начинают как бы "свисать".

Укоренившиеся хвойники любят редкий, но обильный полив, в идеале еще и в виде дождевания.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#13
kevindark:
Да ладно, в чем именно они капризные?

в том что растения одного вида, в одинаковых условиях ведут себя по разному :)

очень тонко реагируя на разные условия.

Сосны похожие на Симовские я ращу 2 штуки, размеры правда другие совсем, но суть та же.

Фото чуть позже выложу

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
[Удален]
#14
MaxiK:
очень тонко реагируя на разные условия.

Например, на какие?

---------- Добавлено 20.08.2015 в 00:52 ----------

MaxiK:
в одинаковых условиях
MaxiK:
на разные условия

Требуется уточнение :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#15

ой, ну не цепляйся за тавтологию :) имелись в виду разные воздействия окружающего мира :)

2 одинаковых дерева из одного питомника растут совершенно по разному (В одинаковых условиях посадки, выращивания, удобрения). По разному реагируют на инсектициды, при одинаковой обработке. Ну короче, с плодово-лиственными как-то всё проще :)

Ну это мои наблюдения, может только у меня так.

[Удален]
#16

MaxiK, ну блин, 2 дерева - это такое. Одно может быть просто изначально больным. Да и условия только тебе кажутся одинаковыми, а реально там и по солнцу, и по влаге, и по ветру может быть разница (одно дерево прикрывает другое) - а это все влияет на темпы роста и внешний вид.

Деревья все и всегда растут по-разному, их только на определенной стадии роста можно как-то привести к одному виду стрижкой, например.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#17

Да это всё ясно что ты пишешь )

Короче - для меня хвойники сложнее (капризнее) выращивать, чем лиственные. Но это не мешает мне иметь 70% от всех посадок на участке :D

Всё-таки зимой это тоже деревья, а не лысые палки :D

[Удален]
#18
MaxiK:
для меня хвойники сложнее (капризнее) выращивать, чем лиственные.

Слушай, на хвойники даже тля не нападает :D

Я тоже поклонник хвойников. Правда, в этом году с оказией посадил лжеакацию (робинию) на штамбе, так она меня поразила скоростью роста. Было 4 чахлых веточки, которые можно было школьной линейкой измерить... через 3 месяца уже метра полтора в диаметре крона )))

[Удален]
#19

Если бы участники этого топика чаще озвучивали географическую зону своего земледелия, то он сразу бы стал полезней раз в тыщу.

[Удален]
#20

Cat_Out, у меня 5b :) у MaXiKa тоже)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий