ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 5

Coolmax
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#991
sag-sag:
Я понимаю что вы защищаете данного хостера

Мне совершенно незачем их защищать. Более того, у меня тоже есть к ним вопросы. Например как так получается, что по тестам(pts) VPS с двумя ядрами процессора(у айхор) имеет меньшую производительность, чем одноядерные VPS у других хостеров. Если честно, я был очень удивлён таким результатам. Подумал, что мне не повезло в нодой; создал новую VPS - результат тот же.

Было бы интересно увидеть комментарии от представителей айхора по этому поводу.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#992

sag-sag, с такой маленькой базой это очень странно, очень.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#993

sag-sag, а что при этом в топе?

Какие ошибки выдаёт?

Может упирается всё в производительность дисковой системы?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#994
globalmoney:
sag-sag, Может упирается всё в производительность дисковой системы?

При 34 MB? Маловероятно.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#995
WapGraf:
При 34 MB? Маловероятно.

Ну так sag-sag, ещё писал:

sag-sag:
Вложений 6 гигов.

Может там ещё и происходило копирование данных с вложениями, либо перенос их в БД.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#996

sag-sag, по поводу возврата денег, Вам вернут по скану заявления. А по самой ситуации с тормозами. Если позволите, то я подключу админов к вашей проблеме. Мне даже самому стало интересно, что там может тормозить. Нагрузка ноды далека от полной. За помощь в расследовании сделаю Вам бесплатный месяц по Вашему тарифу.

---------- Добавлено 05.02.2017 в 22:49 ----------

Coolmax, какие CPU у тех хостеров?

---------- Добавлено 05.02.2017 в 22:51 ----------

И чем меряли производительность? Приведите, пожалуйста, полные результаты тестирования у нас и у других хостеров.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Coolmax
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#997

Ivan Lungov, отправил в личку.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#998
globalmoney:
Ну так sag-sag, ещё писал:



Может там ещё и происходило копирование данных с вложениями, либо перенос их в БД.

Да, ситуация крайне странная. Учитывая, что сайты работали, по словам sag-sag быстро.

Это как купить в кондитерской вкуснейший торт, который понравился и ценой, и внешним видом, и вкусом. Но в итоге вернуть его с претензией на зубную боль. 😡

Но шутки - шутками, а мы попробуем сэмитировать ситуацию и выяснить причину такого странного поведения VestaCP.

SS
На сайте с 21.09.2014
Offline
23
#999

Я не хочу никого обвинять, но когда мне написали, что моего тарифа недостаточно, и предложили перейти на более дорогой, я считаю что это не честная "игра".

Деньги хостер вернул, за что ему спасибо.

Скорость я ничем не мерил. Но так как, до этого держал больше года сайты у себя дома, на очень слабом ПК, а так же на хостинге Бегет и других VDS. То имею представление, как должен работать сайт и происходить конвертация базы из одного движка в другой.

Как я и описывал ранее:

1. После активации виртуального сервера, мною была установлена VestaCP, на что я сразу обратил внимание, так это на то, что скорость установки пакетов, была очень медленной. Грубо если смотреть: в реале на установку VestaCP, хватит минут 5, а тут ставилась 10.

2. Сама VestaCP, после установки работала очень медленно, хотя сайты работали на 5+

3. Потом я стал производить импорт базы данных с phpBBex в Xenforo. Все это делалось довольно медленно. На самом последнем этапе, при импорте вложений, так вообще вылет произошел. После чего я написал в тех поддержку.

3. Так же установка плагинов и стилей на Xenforo, очень медленная была. Такая ситуация была у меня в своей время, когда я начинал держать свои сайты на нетбуке, у которого был слабый жесткий диск (скорость).

НО! Я без проблем делал импорт, на своем нетбуке, просто он немного больше времени занимал.

Взять другого хостера с такими же данными по тарифу, все работает отлично. Вот в принципе все. Скорее всего может мне так не повезло или я дурак, потому что почитав отзывы, народ очень доволен данным хостером. Но мне есть с чем сравнивать и я знаю как должно работать и как правильно.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 12:42 ----------

Ivan Lungov:
И чем меряли производительность? Приведите, пожалуйста, полные результаты тестирования у нас и у других хостеров.

так там и мерить не надо было, все и так видно было...

---------- Добавлено 07.02.2017 в 12:45 ----------

Coolmax:
Мне совершенно незачем их защищать. Более того, у меня тоже есть к ним вопросы. Например как так получается, что по тестам(pts) VPS с двумя ядрами процессора(у айхор) имеет меньшую производительность, чем одноядерные VPS у других хостеров. Если честно, я был очень удивлён таким результатам. Подумал, что мне не повезло в нодой; создал новую VPS - результат тот же.
Было бы интересно увидеть комментарии от представителей айхора по этому поводу.

Мне после этого как раз подогнали VDSку у itldc: KVM VDS1024, но я не стал там задерживаться, дороговато, но эт не так важно. Так вот на нем все летает, хотя тариф "слабый": 1024MB ОЗУ, 1 ядро CPU

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#1000
sag-sag:
Я не хочу никого обвинять, но когда мне написали, что моего тарифа недостаточно, и предложили перейти на более дорогой, я считаю что это не честная "игра".

<...>

Взять другого хостера с такими же данными по тарифу, все работает отлично. Вот в принципе все. Скорее всего может мне так не повезло или я дурак, потому что почитав отзывы, народ очень доволен данным хостером. Но мне есть с чем сравнивать и я знаю как должно работать и как правильно.


Мне после этого как раз подогнали VDSку у itldc: KVM VDS1024, но я не стал там задерживаться, дороговато, но эт не так важно. Так вот на нем все летает, хотя тариф "слабый": 1024MB ОЗУ, 1 ядро CPU

Небольшой комментарий на этот счёт.

Вы арендовали у нас сервер на HDD, а "подогнанная" VDSка - на SSD. Поэтому сравнивать их просто нельзя.

Да, скорость обработки данных на HDD будет на порядок медленнее, чем на SSD.

В вашем случае производился импорт большой базы данных, импорт "отвалился" по таймауту в php (если бы импорт производился через консоль, то такой проблемы могло бы и не возникнуть).

Я надеюсь, что Вы пересмотрите свои негативные взгляды на наши услуги и рассмотрите вариант аренды нашего тарифа KVM SSD Ferrum за 250 рублей, а не за ~>400.

Учитывая обстоятельства, думаю, Вы можете рассчитывать на трехдневный триальный период. (сошлитесь на это собщение в запросе через Личный кабинет в техническую поддержку/финансовый отдел).

Моих коллег смутил тот факт, что тормозила панель управления при

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий