Сколько ссылок покупать на новый сайт?

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
10082

Добрый день, очень тревожит тот факт что, сеопульт (не ругать - использую его временно, как обучусь начну вручную покупать) на высоко конкурентные запросы с бюджетом (определенным им автоматически) около 3к руб в месяц закупил уже по 50 ссылок, естественно арендных. Сайту месяц - два максимум, какова опасность попасть под фильтр яндекса? Снимать их быстрее или может прокатит?

Всего около 100 ключей, высококонкурентных штук 5, остальные нк, там он закупил ссылки по 3-4 максимум

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#1

Да никак не отрегирует, ваши ссылки будут 2 месяца индексироваться, а тут 3 дня..

Очень советую посмотреть на предложение выше постом.

Безанкорные ссылки для молодых сайтов рулят.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#2
А так как ты сделал - 100% минисинск светит.

В таком случае - остановил продвижение, буду вручную тогда это делать. Запустилось плавное снятие ссылок.

Какой вы легковнушаемый...

Стоило какому-то qwertyману припугнуть вас "минисинском", вставив заодно рефссылку свою, так вы сразу лапки кверху и пошли ссылки снимать.

А зайдет сейчас йфяцычман с рефссылкой на сеопульт и скажет что вы "красавчик и все правильно сделали, а qwertyман - редиска и со своим предложением вас в минюсинск загонит", - опять позицию свою поменяете?

Подпись ➤
vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#3
war357159:
Какой вы легковнушаемый...

Стоило какому-то qwertyману "минисинском" вас припугнуть, так вы сразу лапки кверху и пошли ссылки снимать.
А зайдет сейчас йфяцычман и скажет что вы "красавчик и все правильно сделали" - опять закупать будете?

ну во первых испугали цифры - по 50 ссылок на страницу у молодого сайта....тем более до настоящего момента сеопульт у меня только анкоры закупал(с окружением + SeopultMax был включен, хз влият ли это на что то).

Плюс статейка сейчас подвернулась что якобы не любят ПС анкорные ссылки сейчас и их должно быть не более 10-20% от общего бюджета на страницу, а остальное безанкорные. Как считаете?

ps: вру, проанализировал все ссылки закупленные сео пультом - примерно половина закуплена какрас базанкорных

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#4
vitek112:
Как считаете?

Тут уже второй год в разделе "Яндекс" в десятках тем с названиями "Минусинск... " с тысячами сообщений в каждой копья ломают и морды друг другу бьют в попытках ответить на этот вопрос. А вы хотите что бы вам вот так сейчас взяли и ответили.

ПС: Но скорее всего, ваши действия конечно только во вред сайту пойдут. Представляю что вам там Сеопульт напокупал.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#5
war357159:
ПС: Но скорее всего, ваши действия конечно только во вред сайту пойдут.

Тесть есть правда в словах автора выше что 50 много? Сижу анализирую закупленные ссылки, примерно 50\50 анкоры\без анкоры только вот доноры в 90% случаев не схожей с моей тематики (строительство). Повлияет ли это как то? И всётаки стоит ли держать по 50 ссылок в ВК(НЧ) запросах ? Если нет, то хотя бы примерные цифры услышать от вас.

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#6
war357159:
Какой вы легковнушаемый...

Стоило какому-то qwertyману припугнуть вас "минисинском", вставив заодно рефссылку свою, так вы сразу лапки кверху и пошли ссылки снимать.
А зайдет сейчас йфяцычман с рефссылкой на сеопульт и скажет что вы "красавчик и все правильно сделали, а qwertyман - редиска и со своим предложением вас в минюсинск загонит", - опять позицию свою поменяете?

Да, с рефссылкой понятно, но ведь я действительно подсказал ТС правильное направление.

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#7
qwertyman17:
Да, с рефссылкой понятно, но ведь я действительно подсказал ТС правильное направление.

я и сам увидел что она реф, ничего против них не имею, вы на мои вопрсоы ответьте ;)

A
На сайте с 25.06.2016
Offline
10
#8

Какая тематика сайта?

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#9
Aniko:
Какая тематика сайта?

Отопление, водоснабжение частных домов

A
На сайте с 25.06.2016
Offline
10
#10

Я бы вообще на молодой сайт ничего не закупал, даже безанкорные, подождать хотя бы пол года следовало бы.

Но раз уже вы решили, то забудьте про автоматический режим закупки.

Только вручную, причем каждого донора проверяйте в нескольких местах - https://xtool.ru/ (смотрите на санкции, заспамленность, траст и количество исходящих ссылок), далее https://checktrust.ru/ (траст и спам, рекомендации пишет автоматом, но иногда пропускает хороших доноров, данные по очень хорошим донорам примерно одинаковые с первым сервисом), ну и конечно http://www.checkmoz.com/moz-metrics/ - ибо новомодная тенденция закупать ссылки на сайтах, где DA выше 20.

Лучше если будет соблюдена тематичность, но не критично, если ее не будет, важнее доверие (трастовость) донора у поисковиков. Не забывайте смотреть на данные PR, они хоть и устаревшие (весной гугл отменил PR в тулбаре), но все еще важны. Доноры-СМИ подходят для всех тематик.

Помните - гугл любит анкорные (с прямым вхождением ключа) ссылки, но важно не переборщить, ибо яндекс тут же вас покарает. Мои рекомендации - 85% безанкор, 15% анкор, лучше если еще меньше.

Не торопиться с закупкой ссылок, делать все плавно, лучше составить график.

Ну и конечно, разбавлять все это ссылками с форумов, вечными и статьями. (а лучше продвигаться только ими, но это в несколько раз медленнее).

Вроде расписал все по полочкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий