Изменение выдачи 27-28.07.2016

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#51

Видимость упала вполовину, много позиций из топ3 вылетело за топ10. Второй день не возвращается.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
I
На сайте с 04.06.2015
Offline
37
#52
HorrorDrug:
Прошу прощения, был невнимателен, думал речь идет о трафике)
Сайт новый? Как долго эти запросы были в топе? Запросы высокочастотные? Слив вап трафика был? Новую рекламу ставили? Вирусы? Ссылки последнее время закупали в больших объемах? Поведенческие факторы на сайте ухудшились за последнее время? Были какие-либо накрутки(пф, боты и тд)?

сайт 2010 года, в основном все запросы высокочастотные вылетели, вроде с сайтом все в норме, почему то отказов стало 85% может из за этого, тематика counter strike сайт himikellserv.ru

самая лучшая игра CS (http://cs-likes.ru/) 1.6
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#53
Ispanets:
сайт 2010 года, в основном все запросы высокочастотные вылетели, вроде с сайтом все в норме, почему то отказов стало 85% может из за этого, тематика counter strike сайт himikellserv.ru

Вот в этом скорее всего и дело. Найдите причину такого количества отказов. Просмотрите историю ПФ за большой промежуток времени и найдите ту дату, с которой началось аномальное поведение пользователей.

Читаем правила форума про подпись.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54
BLIKSSS:

Для чего стали делать такие качели хз. Дорогу молодым?

Предлог убрать трафик там, где его умеют конвертировать в $. Заставить бизнес платить за платный трафик, а не органику. Вроде как все банально и ничего нового уже нет. А будет мало, так еще и асессорами начнут скликивать бюджеты на платных каналах 🤣 И отмазки будут для судов, что это нужно для алгоритмов правильной работы поиска....

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#55

Приветствую всех. Может кто подскажет, с чем могут быть связаны такие скачки позиций? Сайт http://posudabystro.ru не новый, пол года назад была смена доменного имени. Первые месяцы думал, что это связанно именно с переездом. Но вот уже прошло пол года и скачки эти все продолжаются...Никак не могу разобраться в проблеме. Я не специалист, но немного разбираюсь в СЕО, с сайтом все делал сам. Да, не идеален, но постепенно довожу до ума. Есть, конечно, догадки...На сайте, вероятнее всего из-за фильтра поиска, создаются дубли страниц. Проверял программой Xenu, не сказал бы что их так много, что это могло бы так влиять на скачки позиций. Хотел бы услышать ваши предположения. Поделитесь хоть малейшим советом. Иначе даже не знаю что и делать. Спасибо.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#56

Jeka3000klx, так даже на хороших сайтах! Например, есть сайт с быстрыми ссылками, а его также кидает!!! Но быстрые ссылки дают авторитетным сайтам! Делайте выводы, нас дурачат =) Это жесть просто. Кого они там финансируют??? Я против войны за мой счет ;)

J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#57
Алексей Питерский:
Jeka3000klx, так даже на хороших сайтах! Например, есть сайт с быстрыми ссылками, а его также кидает!!! Но быстрые ссылки дают авторитетным сайтам! Делайте выводы, нас дурачат =) Это жесть просто. Кого они там финансируют??? Я против войны за мой счет ;)

Возможно, но такие скачки не только в Яше...По Гуглу съем показывает аналогичные цифры...

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#58
Jeka3000klx:
Приветствую всех. Может кто подскажет, с чем могут быть связаны такие скачки позиций? Сайт http://posudabystro.ru не новый, пол года назад была смена доменного имени. Первые месяцы думал, что это связанно именно с переездом. Но вот уже прошло пол года и скачки эти все продолжаются...Никак не могу разобраться в проблеме. Я не специалист, но немного разбираюсь в СЕО, с сайтом все делал сам. Да, не идеален, но постепенно довожу до ума. Есть, конечно, догадки...На сайте, вероятнее всего из-за фильтра поиска, создаются дубли страниц. Проверял программой Xenu, не сказал бы что их так много, что это могло бы так влиять на скачки позиций. Хотел бы услышать ваши предположения. Поделитесь хоть малейшим советом. Иначе даже не знаю что и делать. Спасибо.

Обратитесь к специалисту.

J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#59
m@s:
Обратитесь к специалисту.

Дык я с удовольствием, но сами знаете, что таких кругом на пальцах не счесть... Как бы не отдать деньги за обычный аудит, где мне скажут - Ну да, у Вас проблемы с сайтом, надо 3-4 месяца работать над ним...Потом вкидываешь деньги каждый месяц, ждешь результата, а в итоге тебя обрадуют тем, что конкуренция большая и т.д. Мол дальше нам деньги давайте и в конечном результате, может когда-нибудь, вы все же получите положительный результат ) Я к тому, что если бы знал конкретную причину, к примеру, если бы это было из-за дублей, то я бы платил за удаление дублей и искоренение самой проблемы их возникновения. А тут плати неизвестно за что и жди неизвестно чего...Понимаю, что возможно, иначе никак, но все же...

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#60
m@s:
Обратитесь к специалисту

Специалист не поможет...

Да и методы бывших специалистов больше неактуальны.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий