Я кликаю! А вы?

asp1rin76
На сайте с 01.07.2016
Offline
10
#31

Ну что, господа, хоть и очень примерно, но 20% бюджета рекламодателей сливается в пустую, конечно было бы интересно провести более масштабное исследование, 3-5 тыс человек

Для проверки конкурентности запросов пользуюсь - Мутаген (http://mutagen.ru/?r=58139)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#32
asp1rin76:
хоть и очень примерно, но 20% бюджета

Поверьте, 99,99% из тех, кто кликает на контекстную рекламу, глубоко пофиг на то, заработает владелец сайта на этом или нет. Большая, подавляющая часть из них даже не знает что хозяин сайта при этом вообще что-то зарабатывает. Несомненно, что и больше чем 20% бюджета сливается впустую, но совсем не по исследуемой вами причине.

Единственный вывод вашего исследования - на Серче, среди огромного множества людей имеющих отношение к заработкам на сайтах (и главное знающих что такое контекстная реклама), нашлось несколько человек которые пару раз возможно и жали на рекламу с целью подкинуть владельцу сайта пару центов, а половина из них вообще жмакнули по голосовалке по приколу (Добавьте к голосовалке пункт "Барыкин - упырь!" - он станет лидером голосования). Но процент этих людей, а тем более процент их нескольких "благотворительных" кликов среди всех кликов по контекстной рекламе - бесконечно мал и практически равен нулю.

Подпись ➤
A1
На сайте с 04.08.2016
Offline
7
#33

АдБлок не даёт и увидеть эту рекламу, когда нацелено анализирую сайт анализирую и иногда кликаю, ну так ради хорошей кармы)☝

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#34

Кликаю, но моя мотивация этого действия совершенно не зависит от желания помочь вебмастеру или слить бюджет рекламодателя. Если меня данное объявление интересует - я не жмотничаю, не копирую урл, вставляя его напрямую, а просто кликаю и читаю об интересующем меня товаре/услуге.

И не ставлю Адблок принципиально из уважения к создателям других сайтов - они тоже свой труд и знания вложили (иногда даже больше труда, чем тот самый рекламодатель), и заслуживают шанса показать мне что-то интересное. Я не настолько мелочная тварь)

А неинтересные и так сразу закрываются крестиком, наличие или отсутствие на них рекламы меня не парит.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#35
outtime:
Кликаю, но моя мотивация этого действия совершенно не зависит от желания помочь вебмастеру или слить бюджет рекламодателя. Если меня данное объявление интересует - я не жмотничаю, не копирую урл, вставляя его напрямую, а просто кликаю и читаю об интересующем меня товаре/услуге.

Совершенно аналогично.

outtime:
И не ставлю Адблок принципиально из уважения к создателям других сайтов - они тоже свой труд и знания вложили (иногда даже больше труда, чем тот самый рекламодатель), и заслуживают шанса показать мне что-то интересное. Я не настолько мелочная тварь)

А я его не ставлю ну и из уважения к создателям других сайтов, их труду, их замыслу тоже - но в первую очередь потому, что а на буя мне его ставить? 😕 Не вижу в этом для себя смысла (независимо даже от уважения к создателям сайтов, которые я посещаю) :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#36

Когда Adblock ставят обычные пользователи интернета, то их можно понять, но, когда Adblock ставят вебмастера, то это глупость высшей меры, ведь, для вебмастера посещение любого сайта - это прежде всего анализ сайта, включая систему работы с рекламой на этом сайте. А, ежели вебмастер не видит рекламу, с которой работает конкурент, то получить адекватное представление о сайтах конкурентов он тоже не сможет.

[Удален]
#37

outtime, полностью поддерживаю, матерелизовали мои мысли

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#38

С AdBlock-ом рекламы не вижу, но когда специально захожу на сайты конкурентов - отключаю, дабы посмотреть полностью всю структуру. Иногда плагин не только избавляется от рекламы, но и от некоторых блоков, частей структуры, тем самым нарушая ее.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#39

а потом "чего это РСЯ и КМС не конвертится???"

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#40

Кликаю если реклама интересна, а так чтобы просто кому то дать заработать нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий