А ты заполняешь мета тег keywords?

123 4
obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#11

Вопрос даже не в том, как правильно заполнять мета тег, а в том, используется/учитывается/участвует ли он как фактор ранжирования.

dimg, попадались мне статьи про мета тег от Гугла и Яндекса.

Из чего можно сделать вывод:

  • Гугл - keywords не участвует или имеет наименьший приоритет как фактор ранжирования.
  • Яндекс - keywords участвует в ранжировании, но не понятно какой приоритет имеет в алгоритме ранжирование ( не правильное его заполнения могут ухудшить позиции ).

Надеюсь я верно все понял.

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#12

Если заполнять грамотно, то вреда не будет. Если делать "лишь бы было", то пользы тоже :) Данный метатег утратил свою силу, которую имел лет 5-7 назад.

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#13
HorrorDrug:
Нет, у меня даже description нет(на своих, некоммерческих сайтах)

Так ведь без description в сниппет попадает начальная текстовая часть страницы, а там обычно меню навигации и прочий не желательный текст для сниппета.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#14

дескриптион заполняю, кейвордс нет

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#15
obius:
Так ведь без description в сниппет попадает начальная текстовая часть страницы, а там обычно меню навигации и прочий не желательный текст для сниппета.

Ну например.

Запрос: Город грехов смотреть онлайн

description(сниппет): Прекраснейший звёзднейший актёрский состав - на игру смотреть приятно. Много интересных находок, придающих фильму неповторимый стиль.

А если нет description: Город грехов (2006) смотреть онлайн бесплатно(скорее всего возьмет текст из h1 или h2). Фильм очень интересный, смотрел с девушкой в кинотеатре...(второе предложение взял из комментария к фильму).

Так какой же снипет будет более привлекательным для пользователя? Даже если мы заполним тег в стиле h1 или h2, то как-то переспамленно будет выглядеть, не?

Думаю расписывать не нужно, к чему я клоню)

ПС. Если у вас весь сниппет из навигации состоит.. Думаю, Вы что-то делаете явно не так)

Читаем правила форума про подпись.
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#16

опять что ли? хоть неделю бы прожить без новой темы про влияния кейвордс

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#17
HorrorDrug:
Ну например.
Запрос: Город грехов смотреть онлайн
description(сниппет): Прекраснейший звёзднейший актёрский состав - на игру смотреть приятно. Много интересных находок, придающих фильму неповторимый стиль.
А если нет description: Город грехов (2006) смотреть онлайн бесплатно(скорее всего возьмет текст из h1 или h2). Фильм очень интересный, смотрел с девушкой в кинотеатре...(второе предложение взял из комментария к фильму).
Так какой же снипет будет более привлекательным для пользователя? Даже если мы заполним тег в стиле h1 или h2, то как-то переспамленно будет выглядеть, не?
Думаю расписывать не нужно, к чему я клоню)
ПС. Если у вас весь сниппет из навигации состоит.. Думаю, Вы что-то делаете явно не так)

А это уже называется не понимания полной картины работы алгоритма поисковых систем.

По каким принципам они формируют текст для сниппета при отсутствующем теге description вряд ли кому известно :)

П.С - что то мы от темы отошли 🤣

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#18
obius:
А это уже называется не понимания полной картины работы алгоритма поисковых систем.
По каким принципам они формируют текст для сниппета при отсутствующем теге description вряд ли кому известно :)

П.С - что то мы от темы отошли 🤣

Думаю нужно создать аналогичную тепу по descriptoin)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#19

Да уже легче найти старую.

obius:
По каким принципам они формируют текст для сниппета при отсутствующем теге description вряд ли кому известно :)

Вряд ли вам известно то же самое и при заполненном description

но не случайно его рекомендуют заполнять почти без ключей, и с этим я даже не спорю (они почти признаются в том, чего им говорить низя). Но это не значит, что description вообще надо заполнять ...

obius:
используется/учитывается/участвует ли он как фактор ранжирования

И с каким знаком?.. подымает или топит?

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#20

Моё лицо, когда снова/опять/заново спрашивают про кейвордс...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий