Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#301
YouTruber:
Подскажите пожалуйста, вывод на wire.exchanger.ru через гаранта, в поле ИНН можно вбить ИНН банка получателя? Проходит так перевод? Или только свой надо писать?

там любой валидный инн сейчас проходит. все доходит.

D
На сайте с 25.04.2016
Offline
17
#302

Как я понял ВМ возобновили работу с ИП, летом проверял - красным текстом было написано, что временно не работют с ИП.

На сайте висит следующая информация:

Индивидуальные предприниматели, которые получают на свой WMR-кошелек суммы в счет оплаты товаров/работ/услуг, могут выводить на свой банковский счет денежные средства используя сервис wire.exchanger.ru

Это теперь единственный способ? Никаких договоров, никаких бух отчетов, актов? И если раньше деньги приходили с формулировкой 'за продажу ценных бумаг', то теперь неизвестно что придет и откуда, через wire.exchanger.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#303
dmidimitry:

Это теперь единственный способ? Никаких договоров, никаких бух отчетов, актов? И если раньше деньги приходили с формулировкой 'за продажу ценных бумаг', то теперь неизвестно что придет и откуда, через wire.exchanger.

Можно еще "серым" методом через агрегатор платежей, который работает с ИП и принимает WM (то есть вы сами себе услуги оплачиваете как бы).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Vmir
На сайте с 28.05.2015
Offline
58
#304
YouTruber:
Подскажите пожалуйста, вывод на wire.exchanger.ru через гаранта, в поле ИНН можно вбить ИНН банка получателя? Проходит так перевод? Или только свой надо писать?

Можно, проходит.

Лучший хостинг ( https://beget.com/p89982) - проверенный годами. Бонус на пополнение ( https://getuniq.me/ru/?ref=4vw7xk55) - Директ-10%, AdWords-8%.
D
На сайте с 25.04.2016
Offline
17
#305
Alex Agent:
Можно еще "серым" методом через агрегатор платежей, который работает с ИП и принимает WM (то есть вы сами себе услуги оплачиваете как бы).

Серый он в том случае, если нет возможности принимать деньги через агрегатора, кроме как самому себе платить или я чего-то еще не знаю?

Мое мнение, лучше не нарушать правила агрегатора. Для юр лиц и ИП помимо финансовых рисков есть еще и юридические. Оплата самому себе вычисляется, наверняка, проще простого, особенно если месячный оборот несмешной.

Да и если присмотреться, выходит либо невыгодно, либо слишком рискованно. Например, paymaster: невыгодно тому, кто решится платить самому себе всеми возможными способами оплаты - от 3 до 7%, дак еще и нужно как-то заполучить средства в этих системах, т.е. потери на обмене. Рискованно - тому, кто решится платить самому себе через одну платежную систему, которая имеет наименьший комиссионный процент - webmoney 2%, к примеру. Если речь идет о суммах, зарабатывая которые люди начинают задумываться об уплате налогов - сколько нужно иметь аккаунтов в вебмани, что бы сделать оборот 100 тыс.руб в месяц, например? И как долго человек, постоянно отправляющий все свои webmoney, например, ~10ти одним и тем же клиентам системы, для которых, в свою очередь, эти поступления основной приход, но и он весь уходит на оплату в paymaster, останется незамеченным со стороны webmoney?

Вот и получаем, что фрилансером у нас может быть только тот, кто продает кому-то свои услуги. Вебмастера, зарабатывающие с партнерских отчислений, так и не могут абсолютно спокойно и по-белому заплатить налог со своих доходов. Печально.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#306
останется незамеченным со стороны webmoney?

А им-то какой интерес наступать себе на горло? Капают от клиента 2% - ну и пусть себе гоняет деньги на здоровье, пусть налоговая с банком происхождение средств на расчётном счёте выясняют, коли оно им надо. Если что, по официальному запросу сдадим его с потрохами.

Не так разве?

~
E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#307
Константин2015:
Можно ли на одно имя, один паспорт зарегистрировать второй аккаунт вебмани? На первый нет никаких жалоб, претензий, просто я потерял пароли на него и почту.

Можно, но второй тут же блокнут и предложат или восстанавливать первый ВМИД и связывать его со вторым под имеющийся уже аттестат. Или получать персональный аттестат, тогда на первый можно будет забить. Я когда-то своего перса получал, встряв в точно такую ситуацию. :) Если живешь не в глуши, и есть рядом регистраторы, второй вариант это довольно безболезненный способ быстро вернуться к работе.

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#308
evergreen:
Можно, но второй тут же блокнут и предложат или восстанавливать первый ВМИД и связывать его со вторым под имеющийся уже аттестат. Или получать персональный аттестат, тогда на первый можно будет забить. Я когда-то своего перса получал, встряв в точно такую ситуацию. :) Если живешь не в глуши, и есть рядом регистраторы, второй вариант это довольно безболезненный способ быстро вернуться к работе.

в глуши нотариуса нет?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#309

Wmr-Yandex, "быстро вернуться к работе".

С нотариусом тоже быстро можно, но если в глуши найдётся из курьерских контор хотя бы EMS Почта России (и не жалко будет заплатить дороже). В этом случае надо будет уже указывать в адресе получателя офис вебманек, а не их абонентский ящик.

PS: я EMS не пользовался и не ручаюсь, есть ли вообще какая-то ощутимая разница в скорости доставки по сравнению с обычной ПР.🤪 Скорее всего есть, но не всегда

Diesel16
На сайте с 23.09.2016
Offline
2
#310

Думаю, что стоит попробовать зарегистрировать другой аккаунт с другим номером телефона, должно сработать. Или с другими данными вашего друга, а пользоваться акком будете вы. Это как временное решение, пока с нотариусом не решится ситуация.

Cloudarion (http://Cloudarion.ru) - Linux SSD VPS в Германии (Нюрнберг), Лос-Анджелесе (США), Швейцарии (Цюрих) и России (Москва) от $10.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий