Deploy на shared-хостинг, как с этим жить

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#21
TiA:


PhpStorm умеет деплоить по FTP/SFTP,

(*рукалицо)

КАК я мог про это забыть!!! Это ж моем случае лучшее решение! Единственно - наверное нужно правильно настроить репо, чтоб не тягать лишнее, допустим только папку с темой, а сам вордпресс развернуть руками.

Спасибо, что помогли старому больному человеку...

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#22

Sly32, ну хватит паясничать. Wordpress имеет встроенную систему обновлений. Оформляйте свои изменения как плагин, после чего деплойте свой плагин как хотите, а wordpress его сам обновит.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#23
webjey:
Sly32, если доступен ssh,можно примонтировать папку через sshfs,

sshfs user@ip:/remote_path/ /local_mount_path

и работать как привык.Хочешь hg, хочешь git.

Кстати,на моем хостинге эти команды доступны.Может проще попросить админов чтоб поставили?

можно попробовать, почитал про это, как вариант. насчет админов попросить - первым делом был им звонок, ответ - тока на ВПСе )))

---------- Добавлено 15.07.2016 в 17:53 ----------

Оптимизайка:
Sly32, ну хватит паясничать. Wordpress имеет встроенную систему обновлений. Оформляйте свои изменения как плагин, после чего деплойте свой плагин как хотите, а wordpress его сам обновит.

Вот вообще не понял решения... Я собсна, написал себе простенькую тему, только то что мне нужно, как я могу ее в виде плагина оформить?)) В том и суть вопроса, чтоб не заливать каждый раз заново, изменив одну запятую, допустим.

В общем понял одно - шаред - зло)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Sly32:
, чтоб не тягать лишнее, допустим только папку с темой, а сам вордпресс развернуть руками.

Ещё и ВП... 😮

Сразу дочку делай.

---------- Добавлено 15.07.2016 в 17:57 ----------

Sly32:
Я собсна, написал себе простенькую тему, только то что мне нужно, как я могу ее в виде плагина оформить?)) В том и суть вопроса, чтоб не заливать каждый раз заново, изменив одну запятую, допустим.

Ты, блин, на ровном месте проблемы находишь :)

Темы так же обновляются как и сам ВП и плаги.

Причем это можно делать автоматом, даже но топча в админке кнопок. Достаточно в конфиге это указать. (хотя я бы не рекомендовал с этим отдавать клиенту)

Sly32:
В общем понял одно - шаред - зло)))

Вы просто не умеете его правильно готовить :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#25

Оу, я уже жалею что поднял тему, надавали советов...

Наверное я не обьяснил толком суть, зачем это надо.

Сделан тестовый поддомен, заливаю туда готовое. Заказчик смотрит, говорит что не так, что доделать. Меняю, опять заливаю. И так пока не сдам проект. Потом уже никаких постоянных обновлений. Зачем мне дочерние темы? зачем обновления?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Sly32:
Заказчик смотрит, говорит что не так, что доделать. Меняю, опять заливаю. И так пока не сдам проект.

Работаешь без ТЗ? Мои соболезнования.

Sly32:
Потом уже никаких постоянных обновлений. Зачем мне дочерние темы? зачем обновления?

Тебе может и пофик, но заказчику с этим жить.

ИМХО: писать тему с нуля можно если для себя и ради побаловаться-поучиться. А так это не только лишний геммор и кучка проблем, но главное - подстава заказчику.

И проще и правильнее (по всем параметрам) взять нормальную тему с поддержкой и обновами и в дочке уже довести до хотелок заказчика. В подавляющем большинстве случаев это небольшие изменения в шаблонах темы / стилях (всё в дочке, ессно) + может быть, свой плагин-другой для какого-то уник. функционала.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#27

SeVlad, Вот может я и не прав, но как раз эти обновления могут заказчику и создатьв дальнейшем проблемы, соотвтетственно и мне.

Вот зачем они. В моем случае - фактически сайт-визитка, лэндинг, для компании, продающей рекламные места на различных ресурсах. Сделать красивую посадочную страницу, сделать ленту новостей компании, сделать возможность обновлять основные блоки на главной, форма обратной связи. Для сео-оптимизации - блок произвольных полей.

Какие там обновления нужны? чтоб в какой то момент полетело все? А так я знаю, что все будет работать сто лет. Или разбираться, чего они там обновили... Вот это и будет подстава.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#28
Sly32:
Оу, я уже жалею что поднял тему, надавали советов...
Наверное я не обьяснил толком суть, зачем это надо.
Сделан тестовый поддомен, заливаю туда готовое. Заказчик смотрит, говорит что не так, что доделать. Меняю, опять заливаю. И так пока не сдам проект. Потом уже никаких постоянных обновлений. Зачем мне дочерние темы? зачем обновления?

У меня именно такой кейс. Для тестов держу шаред на котором на поддоменах развернуты все проекты что в работе.

У каждого кто правит проект свой поддомен. В ИДЕ настроен автоматический слив изменений на фтп при сохранении. Если надо чтобы более менее сохранялась работоспособность, то в ИДЕ указываю чтобы копировал на сервер только при ручной команде а не по сохранению.

На продакшн льется с репозитория. По нескольким проектам оставил синхронизацию по фтп на продакшене. Там шаред, и правки бывают очень редкие, так что нормально.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
Sly32:
но как раз эти обновления могут заказчику и создатьв дальнейшем проблемы, соотвтетственно и мне.
Вот зачем они.

Если не нужен живой сайт - зачем брать ВП или др. обновляемое ПО? Т.е. опять подходим к неправильному выбору инструментария для реализации задачи.

Если же ВП - осознанный выбор заказчика - он полностью ответственен за обновления. И лишать его дефолтного поведения движка - это подстава. (Повторю - ВП уже давно сам не только оповещает, но обновляет минорные версии без юзера.)

А так, далеко ходить не будем - на пхп7 некоторые плагины/темы не работают. Сидеть на 5,3? Юзать древнее и дырявое?

Sly32:
А так я знаю, что все будет работать сто лет.

До взлома, обновления ПО у хостера и тд..

Вот как раз в данный момент я "меняю тему" заказчику. Если бы пред. разраб сделал всё нормально - заказчик бы сэкономил баксов 200 самое малое. А так там не только уник. функционал зашит в тему (причём весьма плотно и раскидано по множеству файлов), но и всякие кнопочки, шорткоды и много чего как бэ "по мелочи", но оно всё потеряется при смене темы. И по многому фиг сразу узнаешь же что потерялось.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#30
SeVlad:


Вот как раз в данный момент я "меняю тему" заказчику. Если бы пред. разраб сделал всё нормально - заказчик бы сэкономил баксов 200 самое малое. А так там не только уник. функционал зашит в тему (причём весьма плотно и раскидано по множеству файлов), но и всякие кнопочки, шорткоды и много чего как бэ "по мелочи", но оно всё потеряется при смене темы. И по многому фиг сразу узнаешь же что потерялось.

Думаю, при следующей смене шаблона следующий исполнитель повторит твои слова...

Я вот на днях столкнулся вот с такой универсальной обновляемой темой, обвешаной всякими перделками свистелками в виде композера и прочей фигни. По итогу все еле ворочается, зато да все из стандартных плагинов))) Даже не понимаю, нафига такие грабли. Сказал - или перепишу все по-человечески или ***сь сами)) Когда из-за того, чтоб вывести простой график, тянут тяжеленный плагин - не понимаю... Или контактная форма из 5 строк а вешают cForm. Не понимаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий