Нужна помощь по интернет маркетингу.

12
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#11
zenja:
нифига это не значит. даже загрузка страницы на 100% - это еще не просмотр страницы

И как предлагаете такие тонкости объяснять потенциальному клиенту? Или просто спор ради спора?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#12
Масяня:
И как предлагаете такие тонкости объяснять потенциальному клиенту? Или просто спор ради спора?

объяснять так, что клик - это не просмотр, а на пути между ними могут быть любые косяки:

1. юзер кликнул и сразу же закрыл вкладку (ложный клик)

2. у юзера отключен js - клик есть, просмотра в аналитике нет

3. сайт долго загружался после клика, был недоступен, загрузка скрипта аналитики была заброкирована

это я не спора ради, а правды для.

если клиент не имбицил, то поймет, что заплатил 10баксов за 100 кликов по 10центов, а просмотров у него от силы 70-80, взаимодействий с ЛП 50, активных действий 30, лидов 15, а конечных конверсий 2 - вот как воронку нужно по-честному рассматривать, а не "100 кликов - значит 100 просмотров, а продаж получается 2 - почему так я вам, клиенту, обяъснять не буду, чтобы споры не разводить"

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#13

zenja,

zenja:
объяснять так, что клик - это не просмотр, а на пути между ними могут быть любые косяки:
1. юзер кликнул и сразу же закрыл вкладку (ложный клик)
2. у юзера отключен js - клик есть, просмотра в аналитике нет
3. сайт долго загружался после клика, был недоступен, загрузка скрипта аналитики была заброкирована

Это не проблема специалиста по контекстной рекламе. Я вот даже не знаю, что такое js.

Я могу внимание клиента обратить, если расхождения в статистике большие, чтоб он с сайтом своим разбирался, почему так происходит с соответствующим специалистом. И да, клик по рекламе равен просмотру сайта.

zenja:
заплатил 10баксов за 100 кликов по 10центов, а просмотров у него от силы 70-80, взаимодействий с ЛП 50, активных действий 30, лидов 15, а конечных конверсий 2

Вот смотрю по своему клиенту, по Директу 138 кликов, по Метрике 143 просмотра сайта из Директа. Вот это нормальное расхождение, а когда кликов 100, а просмотров на 20-30% меньше - это уже где-то конкретный косяк на сайте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий