Чемпионат России по футболу. Сезон 2016-2017

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#361
unspace:
Слишком уж хвалят этого Бердыева, а что он сделал?

Бердыев умеет в сжатые сроки делать добротные команды из средних игроков.

Прошлогоднее 2-е место Ростова и его игра в ЛЧ это подтверждают.

unspace:
тогда на Рубин и денег не жалели

Халков с витселями ему даже тогда не покупали.

unspace:
Ну заняли второе место за счет хорошо выстроенной обороны

Почему же Ростов до Бердыева не мог так выстроить оборону, а всё время на вылет стоял?

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#362
:


Почему же Ростов до Бердыева не мог так выстроить оборону, а всё время на вылет стоял?

Потому что за Бердыевым пришло несколько игроков, которые всегда потом играли в основе и стали ключевыми. И почему все время на вылет? За год до того, как чуть не вылетели - 7 место занимали.

Повторюсь: я не говорю, что Бердыев плохой тренер. Мне непонятно его всеобщее восхваление, когда его считают прям гением и богом футбольной тактики. По крайней мере, видеть его тренером Зенита я совсем не хочу.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#363
unspace:
все окончательно развалилось именно после его ухода

Все развалилось после Денисова и К.

Витцель - абсолютно ровный скучный полузащитник. Кому нравилась игра в контроль мяча - конечно это хороший выбор. Лично я начал зевать именно когда Витцель стал основным. Вся игра стала о том, как контролировать мяч 70% и может быть забить 1 гол. Скучно и неинтересно.

Ушел Широков, Кержаков фактически закончил, Данни сломался, Файзулин сломался. Пока был Халк, всем казалось что все ок, но на самом деле игра была тошнотворная.

Почему не понятно восхваление Бердыева? Это не сказки, все так и есть. У него любое полено играет. Бухаров например.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#364
unspace:
Потому что за Бердыевым пришло несколько игроков

Они пришли не сразу, а кто-то через полсезона, кто-то через сезон — двое или трое. В целом Бердыев опирался на тех, кто был. Новосельцева, кстати, сразу же после успешного сезона забрал Зенит, а кто его знал, пока не пришёл Бердыев?

Не надо отрицать очевидного: Бердыев быстро выстраивает игру, создаёт крепкие команды. У него системный подход, он мыслит как шахматист.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#365
unspace:

Занял 2 место с Ростовом? И чего? Ну заняли второе место за счет хорошо выстроенной обороны и за счет того, что у нас мало кто умеет против таких команд играть. Прыгнули выше головы - больше не повторится. Тренер хороший, но не более того. Не гений.

Помимо обороны (кстати, как часто вспоминают оборону Спартака, Зенита в последнее время), его команды как бы и забивают нормально. Трёшку Баварии отгрузить дорого стоит. Серия из 5 матчей на 0-0 - следствие псих и физ усталости после еврокубков.

Просто не было у него пока возможности работать с топ клубом и хорошими трансферами. А вдруг он построит российскую Баварию?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#366

Вообще не вижу, что плохого в том, что тренер каких-то своих игроков приглашает. Не сказать, кстати, что все они прямо высокого уровня.

В Ростове Бердыеву надо было создавать оборону, поэтому он позвал Наваса, т.к. тот прекрасно знал его требования и обладал авторитетом. Ну и так далее. Вообще как-то странно читать претензии, у Ростова тогда (да и сейчас вероятно) были большие проблемы, финансовые и организационные, а они играли в прошлом сезоне фактически на уровне золотых медалей.

Я почему-то уверен, что если будет возможность, Бердыев и рязанцева сможет реанимировать. А то был такой игрок, барслоне забивал, а сейчас черт знает где :)

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#367
melkozaur:
А то был такой игрок, барслоне забивал, а сейчас черт знает где :)

В Зените-2 играет.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#368
unspace:
Мне доставляет одно: достаточно большая группа "экспертов" очень не любили Витселя и считали его чуть ли не самым бесполезным игроком. Я так никогда не считал, а считал его вообще системообразующим. В результате все окончательно развалилось именно после его ухода )

А также после ухода Гарая умерла защита, а Халка - нападение.

Аллегри в Юве, Каррера в Спартаке, Луческу в Зените, Бердыев в Ростове. Всё так и останется, пока.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#369

Лучше бы дальше играли на Петровском

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#370
jED R.:
Аллегри в Юве, Каррера в Спартаке, Луческу в Зените, Бердыев в Ростове. Всё так и останется, пока

Похоже, уже не всё: "ЗЕНИТ" УВОЛИТ ЛУЧЕСКУ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий