Как удерживать посетителей на сайте?

1 23
eklips007
На сайте с 02.02.2010
Offline
64
#21

Карен, добавляйте информацию, которая понадобиться учащимся технических вузов. Только развернутую, с иллюстрациями. Так вы получите хотя бы ядро посетителей.

Сегодня интернет и такого рода сайты используют для самостоятельных работа, контрольных и т.д. не любит молодежь читать книги, им он-лайн все подавай. Про попапы забудьте - получите жуткий геморрой с ПС и увеличение числа отказов. никого не интересует подписка на такой материал

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
EverDream
На сайте с 08.09.2011
Offline
38
#22

Посмотрел сайт. Контент интересный, но создалось впечатление, что сайт - смесь учебника для специалистов и обзоры для любителей истории поездов. По каким запросам вы пользователей приводите с поиска?

Возможно траф льете не той тематики, что подойдет вашему контенту, просто запрос показался вам "вашим". Как в анекдоте про отца, который при кормлении уронил соску на плиту и искал в инете как её отодрать...

Если это действительно хардкорный сайт для истинных фанатов своего дела, то статьи про устройство и ТТХ "синхронного возбудителя" им читать будет по кайфу.

Если это для гиков и фанатов Шелдона Купера, то в тему обзоры исторические и о музеях.

Ну или, как подсказали выше, ориентируйтесь на тех, кому ваша "Обновленная инструкция по тормозам (вместо ЦТ-277)" нужна для учебы, но тогда и контент надо подавать такой же и в более употребляемом для учебы виде - найдите учебный план института путей и сообщений и публикуйте что-то более близкое к их предметам.

Миру мир! Войне - ***!
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#23

Посмотрев статистику, у меня на сайте 15% прямых заходов. Это норм? Трафика ~400 юзеров

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#24
karen1994:
Посмотрев статистику, у меня на сайте 15% прямых заходов. Это норм? Трафика ~400 юзеров

А учет ботов отключен или включен? Если включен - то большая часть из них боты (Если еще и процент отказов высокий).

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#25
lesnoiprizrak:
А учет ботов отключен или включен? Если включен - то большая часть из них боты (Если еще и процент отказов высокий).

В метрике смотрел эту сводку, потому сказать более точно не могу. Отказов за месяц 13 %

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#26

Интересные статьи с комментариями часто дают хороший процент возврата.

Люди, задавшие вопрос, часто возвращаются на сайт за ответом или обсуждением.

На форумах так вообще показатель возвратов высокий. Ну вы поняли мысль. )

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#27
karen1994:
Здравствуйте. После просмотра статистики на метрике задался вопросом, а какими методами можно вернуть посетителя обратно на сайте... Сейчас в основном пользователи идут с поисковиков, а % возврата мизерный. Что можете посоветовать?

Примени тактику блоггинга. Подписываться после статьи, конкурсы с приятными плюханами + своя пп с отчислением процентов и конечно же продвиженческий маркетинг. А так от ПС не жди дождя трафа. Он без финансовых вложений не будет никогда.

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#28

Есть еще такой способ: "Подпишись, получи в подарок электронную книгу".

K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#29
EverDream:
Посмотрел сайт. Контент интересный, но создалось впечатление, что сайт - смесь учебника для специалистов и обзоры для любителей истории поездов. По каким запросам вы пользователей приводите с поиска?
Возможно траф льете не той тематики, что подойдет вашему контенту, просто запрос показался вам "вашим". Как в анекдоте про отца, который при кормлении уронил соску на плиту и искал в инете как её отодрать...

Если это действительно хардкорный сайт для истинных фанатов своего дела, то статьи про устройство и ТТХ "синхронного возбудителя" им читать будет по кайфу.

Если это для гиков и фанатов Шелдона Купера, то в тему обзоры исторические и о музеях.

Ну или, как подсказали выше, ориентируйтесь на тех, кому ваша "Обновленная инструкция по тормозам (вместо ЦТ-277)" нужна для учебы, но тогда и контент надо подавать такой же и в более употребляемом для учебы виде - найдите учебный план института путей и сообщений и публикуйте что-то более близкое к их предметам.

Я вот хочу сделать на сайте создание блога для каждого посетителя. Точнее каждый посетитель сможет открыть свой блог на моем сайте и публиковать туда видео, фото, статьи и интересные что-то, будет ли толк? Такое я видел на сайте http://stopgame.ru/blogs/ где люди создают свой блог и выкладывают туда обзоры (видео и текстовые) или выкладывают в уже созданный. Вот думаю, стоит ли делать? В ВК встречал много людей, которые снимают видео и выкладывают по группам в ВК. Как поступить?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий