В какую сторону "копать", чтобы улучшить позиции в Гугле

12
ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
2474

На данный момент очень тяжело проекты лезут в топ в google.ru, хотя и тексты нормальные для людей и ссылки хорошие, подскажите, какие параметры нынче влияют на позиции, вроде и хорошие ссылки беру и эффекта не очень дают, ранее хорошо pr помогал, но сейчас вроде как убрали...

Подскажите, в какую сторону "копать"... Подкиньте, подсказку...

SEO
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#1

Сейчас моз используют

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#2

Копать в сторону:

1) Программ лояльности

2) Вирусного контента

3) Tier 2 линков

4) Лог-тэйл запросов

5) Расширенных сниппетов

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3

В нескольких других темах обсуждают изменения от Гугл.

С весны начались необъяснимые изменения ... которые наверняка объясняются уже ...

Тем у кого весной был застой - слегка попустило.

Многие описывали сложности и проседания на 2-3 недели ...

Это означает то, что часть работы сейчас может не иметь отклика в трафике, а может и все будет норм.

Есть пару примеров в которых = Analitics + Adw. + рассылки + ПФ = добавляли сайту 300% посетителей. При этом только от Гугл, ведь один из этих сайтов просто был "горем сеошника". С нарушением элементарных правил для вебмастеров и спам заголовками.

Подытожу: ставишь счетчик гугл чтоб она все видела и нагоняешь посетителей, но только чтоб без мгновенных отказов. Источники лучше разные, хотя ... даже контекст подойдет.

Ссылки конечно еще нужны ... но толку от них уже мало ... скажем так: я размещал статьи на трех СМИ с тиц более 20К. Толку уже мало, не то что раньше )))).

ideaman:
... ранее хорошо pr помогал, но сейчас вроде как убрали...

Это два с половиной года назад было. Сейчас, это всмысле - весной? Когда гугл "выкорчевала" остатки тулбара. ссылка: searchengineland.com/google-has-confirmed-they-are-removing-toolbar-pagerank-244230

Полезное инфо?

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#4

ideaman - имхо копать бесполезно, делайте доры с по возможности разумным контентом... (возможно алгоритмы в текстовом поиске постепенно начнут миграцию в сторону ранжирования как в ютубе, вконтакте, фэйсбуке... а может и нет)

F
На сайте с 05.05.2008
Offline
91
#5

Обнаружил на днях в выдаче Гугла один сайтик: goo.gl/1Jrysd.

По интересующим меня запросам, связанным с привлечением новых участников одной МЛМ-компании в свою структуру, т.е. по сути - по вполне себе коммерческим запросам сайт сидит в Гугле в ТОП-3 выдачи.

Вот, оказывается, в какую сторону копать-то надо...

А я, честно говоря, думал, что такие сайты давно ушли в прошлое.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#6

faberllena, я такого гавно-хлама - http://goo.gl/1Jrysd, года 2 точно не встречал в топе. Жесть, и это называется сдл и прочее. Кароче я теперь понял как выглядят продающие душу для Гугла, лендигни 2016... состряпанные на конструкторе сайтов 🤪

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#7
faberllena:
Обнаружил на днях в выдаче Гугла один сайтик: goo.gl/1Jrysd.

По интересующим меня запросам, связанным с привлечением новых участников одной МЛМ-компании в свою структуру, т.е. по сути - по вполне себе коммерческим запросам сайт сидит в Гугле в ТОП-3 выдачи.

Вот, оказывается, в какую сторону копать-то надо...
А я, честно говоря, думал, что такие сайты давно ушли в прошлое.

Жесть... 🤪

OldRocker
На сайте с 11.02.2006
Offline
89
#8

Жесть не жесть а поцан ссылку оставил 😂

Нормальные герои всегда идут в обход (http://bloka.net).
F
На сайте с 05.05.2008
Offline
91
#9
OldRocker:
Жесть не жесть а поцан ссылку оставил 😂

Ну ссыль-то вроде не прямая и в зачёт этому сайту пойти не должна бы. А посетители с Серча вряд ли являются для него целевой аудиторией.

Я в последние месяцы мучаюсь тем же вопросом, что и ideaman, перечитал и рекомендации Гугла и огромное количество заумных советов от всяких "Гуру".

В конце концов решил для начала заказать одной конторе составление семантического ядра для своего сайта по данной тематике. А ребята из этой конторы в ответном письме прислали мне бриф, где в качестве одного из пунктов значилось "покажите сайты конкурентов".

И в ходе составления списка этих самых конкурентов - т.е. просмотра выдачи по нужным мне ключам, я обнаружил, что вот тот самый сайт, на который я ссылку поставил, по многим из ключей в выдаче Гугла устойчиво висит в ТОП-3. И его нахождение там полностью перечёркивает и рекомендации Гугла и советы "Гуру".

Выходит, что все эти рекомендации и советы - пустой звук. Получается, надо всего лишь клепать напичканые ключами до отказа говносайты-портянки на конструкторе. И будет вам счастье от Гугла.

Лично я такой находкой был несколько обескуражен. Поэтому просто не удержался и решил показать ссылку. Каюсь.

OldRocker
На сайте с 11.02.2006
Offline
89
#10
faberllena:
Выходит, что все эти рекомендации и советы - пустой звук. Получается, надо всего лишь клепать напичканые ключами до отказа говносайты-портянки на конструкторе. И будет вам счастье от Гугла.

Ну, так категорично, пожалуй, не надо :) Напичканые ключами до отказа говносайты-портянки всё-таки работают до поры до времени.

P.S. Не кайтесь, забейте - всё равно по той ссылке скорее всего никто не ходил ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий