Апдейт поисковой выдачи 23.06.2016

1 234 5
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#21
Khramoff:
Прямо совсем без ссылок?;) Пф просперой крутите?

Так точно - совсем. На самом деле - ничего не кручу. Просто написал тексты под нч-запросы и полгода жду. По нч запросам сайт давно на первых местах, идет около 50 низкочастотных заходов в день, а по вч и сч результат - выше в таблице.

Damirov
На сайте с 30.11.2009
Offline
81
#22
arcade:
Так точно - совсем. На самом деле - ничего не кручу. Просто написал тексты под нч-запросы и полгода жду. По нч запросам сайт давно на первых местах, идет около 50 низкочастотных заходов в день, а по вч и сч результат - выше в таблице.

Чем более развернутый ответ будет дан, тем будут лучше пф, заметил это на своих сайтах. Статья висела в топ 10, посмотрел топ 3 конкурентов, дописал статью и добавил картинок, через некоторое время поднялась в топ 5

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#23
Damirov:
Чем более развернутый ответ будет дан, тем будут лучше пф, заметил это на своих сайтах. Статья висела в топ 10, посмотрел топ 3 конкурентов, дописал статью и добавил картинок, через некоторое время поднялась в топ 5

На всякий случай лучше написать такую статью, которая конкурентам из топ 10 и не снилась даже в страшном сне

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#24

О, а у меня движуха. Утром было вообще без изменений, а сейчас увидел заметный рост переходов с Яндекса.

Но вообще удивительно. Создавал СДЛ, так как увидел большую кучу очень НЧ запросов, по которым могу ловить трафик. Работаю над ними, добавляю уникальные описания к товарам, перекрестные ссылки там и все такое.

А расту по связанным с ними СЧ. А по НЧ в глубокой попе. Хотя страницы объективно лучше 90% обгоняющих сайтов - те вообще под копирку со скопированными описаниями и даже без заголовков H1 и картинок. Но они все впереди одинаковые.

А я такой красивый вообще в дебрях по НЧ, вместе с уникальными текстами.

И Платону писал: /ru/forum/937293

А по косвенно связанным СЧ, надо которыми не работаю вообще - расту. Вот что за хрень?

L
На сайте с 10.05.2016
Offline
1
#25
Radical_R:
по некоторым ключам теперь отдается не релевантная страница.

Такая же проблема с главным запросом, в вадаче теперь стоит не релевантная страница ... И когда она сменилась, то сайт съехал с 7ой страницы выдичи на 14ю... На ~70 позиций Карл...

Таков был ответ от Платона:

"Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. Мы понимаем Вашу обеспокоенность изменением позиций и сменой релевантных страниц Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких проблем с ранжированием Вашего сайта нет. Подобный выбор страниц происходит по множеству факторов (не только по тексту), поэтому алгоритм иногда может делать не совсем верный с точки зрения пользователя выбор. К сожалению, быстрого разрешения подобной ситуации не существует, так как релевантная страница выбирается автоматически, а не вручную. Мы постоянно вносим корректировки в алгоритм ранжирования, но сказать точно, поможет ли ближайшее изменение алгоритма или нет Вашему сайту сложно. В любом случае, рекомендуем продолжать заниматься развитием релевантных страниц Вашего проекта. Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение."

Затем мой ответ:

"То есть страница, которая теперь на 14-ой странице поиска, более релевантна, чем та страница, которая была на 7-ой странице поиска? Что-то не сходится, потому что если она действительно релевантней, то позиция как минимум осталась бы та же самая, а то и улучшилась. Но выдать "более" релевантную страницу с потерей 70 позиций, это как-то не релевантно значит, разве нет?"

На что они ответили:

"Возможно, я не совсем верно выразился.

Мы постоянно занимаемся улучшением алгоритмов и стараемся, чтобы качество их работы удовлетворяло всех наших пользователей. Работа алгоритмов полностью автоматическая и их улучшение основано на машинном обучении, и, к сожалению, не всегда они выбирают страницу, которую ожидают пользователи, как и произошло в Вашем случае. Каждый поступающий пример не лучшего или ошибочного ранжирования того или иного сайта мы анализируем, но у нас нет возможности точечно повлиять или установить конкретные факторы, которые могли бы изменить ситуацию.

Мы продолжим работу по совершенствованию механизмов выбора релевантной страницы, чтобы в 100 процентах случаев определение релевантных запросу страниц соответствовало ожиданиям пользователей, но это достаточно длительный процесс.

К сожалению, единственное, что мы можем порекомендовать со своей стороны в сложившейся ситуации - это продолжать работать над развитием сайта.

Если в результате работы мы обнаружим, что что-то на Вашем сайте может изменить ситуацию, то обязательно сообщим.

Спасибо Вам за письмо!"

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#26

очень мелкие изменения

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#27
arcade:
На всякий случай лучше написать такую статью, которая конкурентам из топ 10 и не снилась даже в страшном сне

Я написал такую статью, получил 200 ун./сутки тупо по НЧ, но музыка играла не долго...

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#28

По позициям скорее расколбас, а по трафику +10%.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#29
Coolteams:
но музыка играла не долго...

тоже... сегодня музыка заглохла.. хотя вчера ещё была.. посмотрим как дальше

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#30
Coolteams:
Я написал такую статью, получил 200 ун./сутки тупо по НЧ, но музыка играла не долго...

Будьте любезны немного подробнее - почему так пессимистично? Опыт был неудачным?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий