ИМХО по нововведениям в алгоритм Я

S
На сайте с 25.04.2006
Offline
18
#61

гм... интересные выводы / контрвыводы получаются:

1)

+ рулят тематичные сайты

- частникам хуже, а вот сео-студии начинают клепать сателлиты по популярным тематикам в неимоверном количестве, качать их по каталогам, перелинковывать, и потом размещать те же ссылки

2)

+ рулят тематичные сайты

- получить ссылку от хорошего тематичного сайта КОНКУРЕНТА - большая проблема (даже покупную)... мне кажется что Я должен пониать это (касательно коммерч.запросов), поэтому - см.пункт 1

3)

+ рулит околоссылочный контент

- расплодятся статейные каталоги (да и сейчас ативно плодятся, только потом скорее будет платных больше) и опять, за что боролись, за то и напоролись

4)

следуя этой логике ВИЦ скорее всего будет лучше передаваться по ссылкам вида _http_site.ru_ (ссылка с доменом в анкоре), а ссылочное как то интерпритироваться из текста вокруг... (утрирую)...

5)

предвидя пессимизацию за внутренние факторы, сайты доноры будут очень неохотно размещать не то что рекламные, а вообще какие-либо ссылки... читай - ссылочное умрет, что в принципе невозможно в интернете. поэтому последнее будет вряд ли... но почему письма от Платонов, которые приводились на сайте, говорят совершенно обратное...

правильная у меня логика???

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#62

samate, в свете того, что был один глючный ап, который уже практически все приняли безоговорочно за смену алгоритма, и он породил массу слухов, домыслов и прочей мути - правильно.

Там чу-де-са! )
Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#63
Tarry:
Из вашего сообщения? Видел. И что?

Ответьте на поставленный вопрос.

Или я непонятно сформулировал?

Почему в первом СЕРПЕ все выстроились по бюджету, а во втором (что значительно интереснее) мордоворотов раскидало по 5 страницам?

Kola
Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#64
samate:
гм... интересные выводы / контрвыводы получаются:
1)
+ рулят тематичные сайты
- частникам хуже, а вот сео-студии начинают клепать сателлиты по популярным тематикам в неимоверном количестве, качать их по каталогам, перелинковывать, и потом размещать те же ссылки

больше гемора - дороже оптимизация - дороже директ

сателлиты тоже можно вычислять автоматом

samate:
2)
+ рулят тематичные сайты
- получить ссылку от хорошего тематичного сайта КОНКУРЕНТА - большая проблема (даже покупную)... мне кажется что Я должен пониать это (касательно коммерч.запросов), поэтому - см.пункт 1

и что?

samate:
3)
+ рулит околоссылочный контент
- расплодятся статейные каталоги (да и сейчас ативно плодятся, только потом скорее будет платных больше) и опять, за что боролись, за то и напоролись

в чем проблемма то?

samate:
4)
следуя этой логике ВИЦ скорее всего будет лучше передаваться по ссылкам вида _http_site.ru_ (ссылка с доменом в анкоре), а ссылочное как то интерпритироваться из текста вокруг... (утрирую)...

давно пора

samate:
5)
предвидя пессимизацию за внутренние факторы, сайты доноры будут очень неохотно размещать не то что рекламные, а вообще какие-либо ссылки... читай - ссылочное умрет, что в принципе невозможно в интернете. поэтому последнее будет вряд ли... но почему письма от Платонов, которые приводились на сайте, говорят совершенно обратное...

почему невозможно? см п.4.

трудно перепутать ссылочный блок со ссылкой

samate:
правильная у меня логика???

вывод то какой?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#65
Кока Коля:
Почему в первом СЕРПЕ все выстроились по бюджету, а во втором (что значительно интереснее) мордоворотов раскидало по 5 страницам?

См. теорию AiK'а о "кусочно-непрерывном" вводе алгоритма:

/ru/forum/comment/1651519

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#66

Коллеги, а как объяснить выпадения порядка 30% запросов из топ 10 на 30-50 позиции, при условии что проект двигался мордами, ссылки размещялиcь по одинаковому принципу, но вот 70% запросов в топ 10 остались, а остальные вывалились. Ощущение такое, что Я пакоцал до определенного размера ссылочную базу на каждый проект. (ихмо я брежу) :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#67
wolf:
См. теорию AiK'а о "кусочно-непрерывном" вводе алгоритма:
/ru/forum/comment/1651519

Я читал ее, а толку?

Может я туплю, но мне непонятно, как теперь продвигать двухсловные запросы.

P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#68

Кока Коля, принципиально ничего не поменялось

(это к продвижению _двух_словных запросов)

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
Кока Коля
На сайте с 28.03.2006
Offline
47
#69
psu:
Кока Коля, принципиально ничего не поменялось
(это к продвижению _двух_словных запросов)

Либо я реально туплю, либо Вы говорите загадками.

Если ничего принципиального, то почему я с 6-ого на 36-ое улетел?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#70
Если ничего принципиального, то почему я с 6-ого на 36-ое улетел?

Кока Коля, во первых посмотрите что стало с теми 5-ю кто был впереди, во вторых - посмотрите - кто сейчас в десятке. Хотя мой вам совет - дождитесь хотя бы одного полноценного апа, с пересчетом ссылочного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий