"Я сантехник, нужны заказы" - дайте пожалуйста совет

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#51
Джо Саратини:
Чтобы вирусный маркетинг работал, надо заслужить репутацию, а для этого нужно делать быстро, недорого и качественно. Потом - все то же, но более дорого. Лэндинги... Пока не пробовал (и так времени нету), но думаю сделать.

Просто прикол в том, чтобы не зашиться с работой, не успевая ничего. Проще отдать часть заказов адекватным людям

А чтобы тех людей было больше, надо всем везде говорить, что в вашей фирме все довольны.

Но потом недовольные клиенты могут перезвонить вам.

Можно поупражняться, чего вычеркнуть из троицы: быстро, недорого и качественно.

ps Диалекты:

Джо Саратини:
расключил
lexter:
шурует

это ещё не всё.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#52
богоносец:
А чтобы тех людей было больше, надо всем везде говорить, что в вашей фирме все довольны.
Но потом недовольные клиенты могут перезвонить вам.

Можно поупражняться, чего вычеркнуть из троицы: быстро, недорого и качественно.


ps Диалекты:


это ещё не всё.

Ну не знаю, недовольных клиентов у нас вообще нету 🤪 И, прошу заметить, никогда не было. Т. к. если и есть какой косяк, то ин исправляется моментом, а неадекватов я сразу сливаю. Клиенты в любом случае мне звонят: если я сам, лично, делаю - они мне звонят, как исполнителю. Если я кого-то подписываю - все одно мне звонят, потому что я начальник, и мне можно (и нужно) потому компостировать моск 😂

На начальном этапе из троицы не вычеркнуть вообще ничего. Потом, как правило, убирается либо "недорого", либо "быстро". Вообще, это зависит от требований заказчика. Вот в данный момент один человек дал миссию: переделать электрику в монолите. Долго, дорого и качественно. Другой захотел быстро и дешево бросить проводку внутри шкафов открытым способом, починить сдохшие светильники и выключатели. В итоге на одном объекте деньги +, на другом -, в итоге получается что-то среднее. Но объекты очень далеко, за 55 и 65 км., а делаем сами (объем маленький). Как бы фиг знает.

ЗЫ: кста, "расключение" - не совсем жаргон, а "подключение" и "расключение" вовсе не синонимы ;) Ибо "подключают" обычно к одному потребителю/источнику, а вот "расключают" - на несколько.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#53
e16r:
Не, ну понятно, что смеситель от рукомойника отличается от смесителя для ванны.
Но что там две гайки нужно закрутить, что там.

В одном случае всё на виду и полная свобода рук, а в другом - надо в тумбочку залезать 😂.

e16r:
Если проблема закрутить первые две гайки не стоит, то прикрутить сам смеситель к умывальнику/мойке еще проще, так как там за протечки бояться не нужно.

Не понял - почему там за протечки бояться не нужно? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#54
Джо Саратини:
На начальном этапе из троицы не вычеркнуть вообще ничего. Потом, как правило, убирается либо "недорого", либо "быстро".

Пока не наступило «потом»... работа по таджикским расценкам... с учётом того, что вам могут позвонить, а им реже — «они уехали».

А теперь прикиньте, что на это скажет знакомый ТС, уже давно считающий себя профессионалом...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#55
богоносец:
ps Диалекты:

А чего "такого" в слове "шурует"? 😕

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#56
87793:


Не понял - почему там за протечки бояться не нужно? 😕

Затягивать гайки на трубах/шлангах, где вода подается в смеситель, нужно и плотно, чтобы протечек не было, но в тоже время аккуратно, чтобы эксцентрики или резьба штуцера не прорезали прокладки.

А прикрутить смеситель к установленной кухонной мойке или умывальнику геморройнее, но там ничего передавить невозможно, просто закручиваешь чтобы смеситель не вертелся. Поэтому, когда смеситель закрепляется на мойке/рукомойнике, бояться нечего, разве что прокладка под смеситель сдвинется, и брызги воды могут попасть под саму раковину.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
[Удален]
#57

Все сантехники одинаковые и зарабатывают параллельно.

Устраивается в ЖКХ управляющей компании дома и берет деньги с жильцов за свою работу.

ЗП и постоянный поток клиентов обеспечен, если соображалка есть

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#58
zygy:
Все сантехники одинаковые и зарабатывают параллельно

А вы когда-нибудь вызывали сантехника?.. из жкх и/или откуда-то.

Иногда можно ему и вопросов позадавать (пока он крутит, можно и за политику), но чаще даже этого не требуется (чисто по внешности/произношению)...

87793:
А чего "такого" в слове "шурует"? 😕

Редкое уже. Вес большой наверное.

А в слове расключить чего?

Однажды электрик объяснял, что оно словарное (а не диалектное)... ну в словарях-то много чего вышедшего из моды.

[Удален]
#59
богоносец:
А вы когда-нибудь вызывали сантехника?.. из жкх и/или откуда-то.
Иногда можно ему и вопросов позадавать (пока он крутит, можно и за политику), но чаще даже этого не требуется (чисто по внешности/произношению)...

Редкое уже. Вес большой наверное.

А в слове расключить чего?
Однажды электрик объяснял, что оно словарное (а не диалектное)... ну в словарях-то много чего вышедшего из моды.

Раньше были совковые ребята, теперь нормальные за денежки без вопросов все четко делают и даже искать не нужно по объявлениям. Сами купят, привезут и поставят даже.

Много раз в своё время заказывал частников, но ИП слишком дорого хотят и качество тоже, так что в кризис я думаю наиболее интересный вариант.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#60

Чувствую потечет, сеошники учатся сантехника )))) кризисня в стране творится

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий