Дорген PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2

S2
На сайте с 07.12.2012
Offline
32
#671
Force68:
а каким макаром у вас будут теги в скулайти собрались грузить сервер? 😂

Ну как, серверу или отдать файл с диска или базу дернуть это разная нагрузка. На одном доре может и не чувствуется а если несколько сот и боты постоянно лазят, то будет чувствоваться

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#672

TopperHarley, С разбитием большой карты сайта беда. В sitemap1.xml отсутствует <lastmod></lastmod>, из-за этого если посчитать там получается 60к элементов, вместо 50к.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#673

Подскажите, что-то не выходит совсем

вставляю макрос [RANDDIRFILE-(papka\[KEYWORD])]

по идее должен брать случайный текстовый файл из data\papka\[KEYWORD] и вставлять его содержимое, но вместо этого вообще ничего не вставляет.

Так же пробовал [RANDDIRFILE-(papka\{PRE}[KEYWORD]{/PRE})], тоже не работает

Если сам прописываю ключ, к примеру [RANDDIRFILE-(papka\[как похудеть к лету])], то все норм вставляет

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#674
slavok:
Или как-то можно реализовать чтобы софт при [|ранд_картинка_с_папки555|ранд_картинка_с_папки556|] понимал что папка555 это 555 по счёту из списка? как-то так?)

Рандом умножить на рандом - это рандом. Поэтому я бы просто высыпал все файлы тоталом в 1 папку из подпапок. Через кнопку ctrl+b

Force68:
патаму что стильно, модно, маладежно, не создает статических паг которые занимают место на диске, ферштейн?

Согласен, статические страницы с дублями контента лучше уносить в sqlite

Только какой толк от этих страниц, там же будет дубль контента который вообще положено в noindex загонять

_Snake_:
TopperHarley, С разбитием большой карты сайта беда. В sitemap1.xml отсутствует <lastmod></lastmod>, из-за этого если посчитать там получается 60к элементов, вместо 50к.

Не понял, как отсутствие тега <lastmod> может добавлять элементы?

---------- Добавлено 20.02.2017 в 16:29 ----------

slavok:
Если сам прописываю ключ, к примеру [RANDDIRFILE-(papka\[как похудеть к лету])], то все норм вставляет

Откуда берутся квадратные скобки? Может в этом дело?

Путь для этого макроса ставятся относительно папки data

Так что если ключ называется "как похудеть к лету" то папка должна быть "data\как похудеть к лету", а не "data\[как похудеть к лету]"

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#675
Откуда берутся квадратные скобки? Может в этом дело?
Путь для этого макроса ставятся относительно папки data
Так что если ключ называется "как похудеть к лету" то папка должна быть "data\как похудеть к лету", а не "data\[как похудеть к лету]"

Всё верно, папки без скобок. Это я сейчас не верно написал, точнее думал так будет более наглядно показано что это ключ)

если так прописываю [RANDDIRFILE-(papka\как похудеть к лету)], то всё работает

названия папок польностью соответствуют кеям (с маленькой буквы, тез транслита и тд и тп.)

с макросом [KEYWORD] нивкакую не хочет работать.

Путь для этого макроса ставятся относительно папки data

это само собой тоже учёл)

Вроде всё элементарно и должно работать как часы, почти уверен что сам туплю из-за какой-то мелочи, но не могу понять в чём дело

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#676
TopperHarley:

Не понял, как отсутствие тега <lastmod> может добавлять элементы?

Вообще ни как. Но мало ли, вдруг ты проверял так:

- Ага, 300к элементов / 6 = 50к.

- Ок, збс, всё сошлось 😂

R
На сайте с 04.03.2009
Offline
94
#677

Как сделать перед генерацией дора, чтобы создался файл *.php с рандомным названием(!), в него вставился код определенный, и после этого там где мне надо вставлялся в код

Сейчас я вручную создаю этот пхп файл с нужным названием и в шаблоне прописываю его название.

А как автоматизировать все?

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#678
Realtyman:
Как сделать перед генерацией дора, чтобы создался файл *.php с рандомным названием(!), в него вставился код определенный, и после этого там где мне надо вставлялся в код
Сейчас я вручную создаю этот пхп файл с нужным названием и в шаблоне прописываю его название.
А как автоматизировать все?

Создаем файл с конкретным именем, а дальше его переимновываем через макрос RENAMEFILE

R
На сайте с 04.03.2009
Offline
94
#679
TopperHarley:
Создаем файл с конкретным именем, а дальше его переимновываем через макрос RENAMEFILE

так мне надо чтоб и ссылки проставлялись

<a href="go.php?r=111">111</a>

<a href="go.php?r=222">222</a>

<a href="go.php?r=333">333</a>

И таких ссылок у меня сотня

Это куда мне надо вставить [RENAMEFILE-(go.php)]

чтобы во всех ссылках была одна и таже переименованная go.php

чтото не въеду я никак :)

Или надо делать так?

<a href="{MEM-1000}go.php{/MEM}?r=111">111</a>[RENAMEFILE-(go.php)]

<a href="[MEMRES-1000]?r=222">222</a>

<a href="[MEMRES-1000]?r=333">333</a>

RT
На сайте с 05.05.2015
Offline
22
#680

{MEM-1}[RENAMEFILE-(go.php)]{/MEM}

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий