Посоветуйте экшн-камеру на замену GoPro

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#11
quest7:
А вы внимательно читали первый пост спросившего человека? Он там написал требования, которым Сони не соответствует: всего 5 метров погружение и 8Мп сенсор.

Мне похер, чувак. Идите доминируйте в лес, а то уже раздражать начинаете.

Исходя из его требований ему нужна - ГоуПро. У меня была 4-я ГоуПро - посоветуйте мне такую же четвёртую ГоуПро. А я до такого советнического абсурдизма опускаться не собираюсь.

_S
На сайте с 21.12.2013
Offline
61
#12

Внесу своё мнение, как владелец Sony AS200

Сравнивал с GoPro 4 Silver

(перед покупкой активно юзал ГП4 Блек)

1) Цветопередача более естественная у сони

2) АКБ работает дольше (оч. важно)

3) Звук однозначно лучше (большой плюс для влогов)

4) Есть стабилизация (по сути на селфи палку поставил и съемка не так напрягает зрителя)

6) Цена реально ниже

Из минусов сони, на фотках у ГП было меньше шума.

Формфактор у ГП иногда удобнее.

п.с. О мегапикселях спорить глупо, т.к. они тоже своего рода маркетинг :)

п.п.с. Многие тесты в воде сделаны с штатным боксом, он не предназначен для съемки под водой (нет четкой картинки), нужна шторка/бокс с прямым стеклом. Тогда снимает отлично :)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#13

Всем спасибо за ответы, учту.

Что касается GoPro. У меня всего их было 4 шт. Одну потерял где, даже не помню. Одну со скалы уронил, сам чуть не разбился. За флешкой полдня спускался. Третью утопил. Там глубина около 80 метров, не нырнуть. Осталась одна, но ее мало. Нужна еще одна для планов. Кроме них есть еще старая сонька на ладонь и зеркалка Canon 70D. Не хватает второй экшн-камеры.

Устал их покупать. Терял много раз, находил слава богу. Как спички там забыл, тут оставил. Просто уперлось всё в цену. Сейчас цена на GoPro невминяемая. Вот и хочу попробовать что нибуть еще, чтобы не разочаровываться. Знаю, что ее тож где-нить ...:p... потому и не хочу бабки кидать на ветер. Достаточно уложиться в бюджет $100-$150. Нужна она не только для подводной съемки. Нужен универсал. Ксоньке присмотрюсь, подумаю.

Кондрашев, перелогинься : ))

Кто это? Ты ошибся.

Всем спасибо, буду думать долго перед заказом.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#14
Mystic999:

Кто это? Ты ошибся.

Ну как же...самый известный блоггер ру-ютуба, канал в основном про подводную охоту, в том числе и про акул.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#15
Mystic999:
Достаточно уложиться в бюджет $100-$150. Нужна она не только для подводной съемки. Нужен универсал. Ксоньке присмотрюсь, подумаю.

Странные у вас запросы, располагая таким бюджетом. :)

Всё-таки присмотритесь и к Kodak pixpro sp1. Она, правда, несколько дороже. И ассоциируется у меня почему-то с Жак-Ивом Кусто. С батискафом.

[Удален]
#16

Если нравится бери такую же и не напрягайся, сони дорого будет, никон по комплектации и крепежам уступает.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#17

Дайте совет какую экшн-камеру купить для ведения влогов (снимать себя и свой разговор на камеру).

Из требований это качественная запись звука (самое важный пункт), высокое качество картинки и стабилизация. Наверно под мои требования подходят только соньки, да и сам склоняюсь к ним. Но какую модель выбрать, есть 20-ка, 200-ка, топовая снимающая в 4к и новая модель. Как понимаю разница у них лишь в качестве картинки, звук они все одинаково пишут?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#18
бруно:
Из требований это качественная запись звука (самое важный пункт)

Тогда только подключать внешний микрофон.

бруно:
снимать себя и свой разговор на камеру
бруно:
стабилизация

Зачем стабилизация, если снимать себя? У вас при разговоре лицо сильно дергается? :)

Возьмите сэлфи-палку и снимайте себя на смартфон, стабилизации не понадобится. Для лучшего звука подключите гарнитуру.

А если экшн-камера, то можно и без палки, достаточно будет вытянутой руки.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#19

Так снимать я буду себя во время ходьбы + брать камеру в поездки. Вопрос был о том какую именно камеру сони лучше выбрать.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#20
бруно:
Вопрос был о том какую именно камеру сони лучше выбрать.

Тогда все равно какую - ведь вы твердо настроились учиться на собственных ошибках...

(с)

автомобиль может быть любого цвета при условии, что он черный :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий