Новая схема расчета ставок ЯМаркет

SeregaBeliy
На сайте с 20.01.2009
Offline
82
#61

Яндекс прислал письмо, где в качестве причины запуска нового правила расчёта минимальной стоимости указывает, что "с прежней минимальной стоимостью клика размещать недорогие товары (например, канцелярские) было невыгодно", т.е. это якобы забота о продавцах недорогих товаров. Однако в самом файле, где все товары разбиты на 3 группы (А, В, С - по росту стоимости клика), товаров группы А всего 169, а самой дорогой С - 1365!

Партнерка по электрике - до 15% от суммы заказа! (http://volt-shop.ru/rulepartner/)
[Удален]
#62
SeregaBeliy:
"с прежней минимальной стоимостью клика размещать недорогие товары (например, канцелярские) было невыгодно"

да да, мы верим, хотели сделать выгодно для скрепок, но тогда почему б, изменились цены для всего?

IM
На сайте с 14.12.2014
Offline
37
#63

В письме четко написано - Раньше минимальная стоимость клика была одинаковой для всех категорий товаров, кроме книг, и составляла 0,1 у. е. (для книг — 0,05 у. е.). Она была установлена в момент запуска Яндекс.Маркета и действовала 15 лет.

Переводя на русский - ну а чо вы хотели - кризис, инфляция, баррель падает, а нам кушать черную икру хочется как и 15 лет назад. А еще мы теперь самостоятельные и денег надо еще больше. Так что проблемы индейцев шерифа не ...

E
На сайте с 27.06.2012
Offline
33
#64
SeregaBeliy:
Яндекс прислал письмо, где в качестве причины запуска нового правила расчёта минимальной стоимости указывает, что "с прежней минимальной стоимостью клика размещать недорогие товары (например, канцелярские) было невыгодно", т.е. это якобы забота о продавцах недорогих товаров. Однако в самом файле, где все товары разбиты на 3 группы (А, В, С - по росту стоимости клика), товаров группы А всего 169, а самой дорогой С - 1365!

Народ, поясните, может я что-то не понимаю?

Раньше минимальная ставка была 0,1 у.е. Сейчас минимальная ставка от 0,4 у.е. до 0,75 у.е. Какой логикой руководствуется яндекс, утверждая, что теперь размещение для недорогих товаров станет выгоднее?

SeregaBeliy
На сайте с 20.01.2009
Offline
82
#65

Эту логику я не нашел даже в разделении товаров по категориям. В самой дешевой категории и зубная паста и ноутбуки, в дорогой - и трусы и магниты 🤪

E
На сайте с 27.06.2012
Offline
33
#66

Еще очень "понравился" повышающий коэффициент при клике по номеру телефона, который кстати нельзя убрать 😡

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#67
Edelweis:
Еще очень "понравился" повышающий коэффициент при клике по номеру телефона, который кстати нельзя убрать 😡

Можно отключить, но в мобильной версии останется, было в письме.

Правда это наименьшая из проблем(

E
На сайте с 27.06.2012
Offline
33
#68
kruk1:
Можно отключить, но в мобильной версии останется, было в письме.
Правда это наименьшая из проблем(

я и говорю, что нельзя убрать насовсем.

и теперь стало гораздо менее выгодно продавать товар со скидкой, т.к. жадный маркет к стоимости клика еще прибавляет сверху. И эта логика совершенно непонятна: нужно заплатить за клик больше, хотя у скинутого товара маржа меньше.

xamctepdak
На сайте с 17.07.2007
Offline
67
#69

Простой калькулятор стоимости клика по новым правилам https://docs.google.com/spreadsheets/d/1p2dGlykFBwVthGgf06Z-Oer5jumtgw1OVtI2A35Re80/edit#gid=1561755731

amadey
На сайте с 01.04.2009
Offline
97
#70

Вобщем вы как хотите а я накатаю письмо в фас. Хоть что то мы должны сделать. И я обьясню почему, раньше я за 300 позиций в маркете тратил 30тр в мес и содержал сотрудника, теперь же по новой формуле получается 90тр - тоесть увольняем сотрудника и его зп пускаем на рекламу (кризис), а потом умножаем на сотни мелких интернет магазинов и считаем скольких человек яндекс лишил работы своей новой формулой. Поправте если это выдумки моего воспаленного мозга.

мелочи не решают главного, мелочи решают все!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий