Новая схема расчета ставок ЯМаркет

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#121
zyto:
Насколько я понимаю в последние несколько месяцев были серьёзные изменения в маркете, может есть мануалы с учётом последних изменений?

Толком не понятно пока. Завтра в 11.00 вебинар Маркета будет, https://my.webinar.ru/event/805320/?t=27482 может что-то прояснится. Я его, к сожалению, посмотреть видимо не смогу, т.к. буду в дороге.

Просьба, кто посмотрит, напишите тут, если что интересное скажут.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#122

Я записался на него, но мне кажется там будет для совсем продвинутых.

Есть какие-нибудь мануалы попроще?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#123
zyto:
Скажите, а есть ли какие-нибудь хорошие мануалы по настройке метрики?
Ну т.е. не совсем для новичков, а именно тонкости, на что обратить внимание.

Сейчас у меня настроена и работает реклама в метрике. YML файл автоматически генерируется в движке сайта (opencart).
Впринципе более-менее работает, но закрадываются сомнения - вдруг ещё что-то хорошее можно поднастроить, поанализировать и т.д.

Что можно почитать на эту тему? (или посмотреть :) )

Пытался искать на ютубе, но там либо совсем основы для новичков, либо очень старая информация. Насколько я понимаю в последние несколько месяцев были серьёзные изменения в маркете, может есть мануалы с учётом последних изменений?

Метрика - это аналитический инструмент, позволяющий получать информацию об уже полученном трафике, а не генерить его. Вы что-то путаете

Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#124

Опечатался, конечно же в Маркете.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#125
zyto:
Опечатался, конечно же в Маркете.

Читайте родную справку Яндекса по Маркету. Там в подробностях описаны все теги, что, как и для чего.

Сравните свои прайс листы с инфой и сможете сделать вывод, чего у Вас не хватает.

Если что-то будет непонятно - обращайтесь в службу поддержки, лучше к своему менеджеру - быстрее ответят.

Имхо - самый понятный и быстрый способ получить актуальную инфу и внести правки, если это необходимо

Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#126

Спасибо, капитан очевидность :)

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#127
zyto:
Спасибо, капитан очевидность :)

Да, это действительно очевидно, где искать свежак по изменению работы системы :)

Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#128

Может там и про ранжирование расказано, и про то какие теги важнее, какие менее важные, про то как повысить CTR, ну и прочие тонкости и интересности?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#129

🍿

zyto:
Может там и про ранжирование расказано, и про то какие теги важнее, какие менее важные, про то как повысить CTR, ну и прочие тонкости и интересности?

Про это Вам расскажет личный менеджер :) И даже больше скажу, ответит он что-то типа "Пока могу посоветовать по максимуму прорабатывать оффер, заполнять максимум тегов. Кроме CTR на популярность влияют и другие параметры, которые пока не разглашаются."

Если Вы обратили внимание, то именно над этими вопросами и ломают головы большинство участников этого топика. Так что конкретно инфу пр цтр, который Маркет сейчас "прогнозирует" и по нему организовывает показы, ранжирование и тп, Вы вряд ли найдете ;)

Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#130

Прорабатывать оффер и заполнять максимум тегов можно бесконечно большое количество времени, потратив кучу денег, и получив в итоге 3 клиента. Особенно если большой ассортимент.

Поэтому и спрашиваю - что важнее, на что в первую очередь обратить внимание, что бы бесконечное время сократить до конечного значения. А вы меня сразу в FAQ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий