Прощайте Яндекс-Новости

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#191
exsoft:
Имя домена указывается так как оно у вас записано у регистратора, если регистратор выдал вам подтверждение на сайт.ком, то так и указываете (т.е другими словами, что у вас указывается в подтверждающей справке или сертификате на домен то и указываете). Ехать больше никуда не нужно если вы укажите , что хотите получить свидетельство по почте (мне оно пришло по почте), единственное, что нужно еще будет сделать после отправки заявления в электронном виде, это отправить все оригиналы документов по почте. Если Вы живете в Москве, то можете указать, что заберете документы лично, для всех остальных доставка по почте самый оптимальный вариант.

Оригиналы документов, это свидетельство о регистрации домена на меня? Паспорт почтой (или оично) я не могу отправить :) А откуда я возьму оригинал заявления, если подал его в электронном виде? И еще такой вопрос. Если, к примеру, платить пошлину через Сбербанк Онлайн, то что я должен буду предоставить в качестве подтвеждения?

exsoft
На сайте с 24.08.2007
Offline
128
#192

И еще совет тем, кому пришел отказ из Роскомнадзора, в каждом письме указывается имя и телефон исполнителя, не поленитесь позвоните, они все подробно объясняют по каким причинам был отказ и что нужно исправить.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 17:18 ----------

Kepus:
Оригиналы документов, это свидетельство о регистрации домена на меня? Паспорт почтой (или оично) я не могу отправить :) А откуда я возьму оригинал заявления, если подал его в электронном виде? И еще такой вопрос. Если, к примеру, платить пошлину через Сбербанк Онлайн, то что я должен буду предоставить в качестве подтвеждения?

Заявление вы сможете распечатать, в самом конце заполнения, паспорт и квитанции отправляются в виде копий, свидетельство на домен лучше отправить в оригинале (возможно сейчас и не требуется дублирующая отправка, но полтора года назад, в конце заполнения заявления, было сообщение о необходимости дублирующей отправки).

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#193
exsoft:
И еще совет тем, кому пришел отказ из Роскомнадзора, в каждом письме указывается имя исполнителя, не поленитесь позвоните, они все подробно объясняют по каким причинам был отказ и что нужно исправить.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 17:18 ----------



Заявление вы сможете распечатать, в самом конце заполнения, паспорт и квитанции отправляются в виде копий, свидетельство на домен лучше отправить в оригинале (возможно сейчас и не требуется дублирующая отправка, но полтора года назад, в конце заполнения заявления, было сообщение о необходимости дублирующей отправки).

Спасибо, копию паспорт и свидетельства о домене требуется заверять у нотариуса?

exsoft
На сайте с 24.08.2007
Offline
128
#194
Kepus:
Спасибо, копию паспорт и свидетельства о домене требуется заверять у нотариуса?

Я не заверял

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#195
exsoft:
Я не заверял

Чисто из логики это логично, ведь электронную заявку можно подать только если все паспортные данные проверены. С другой везде пишут, что требуется заверенная у нотариуса.

exsoft
На сайте с 24.08.2007
Offline
128
#196
Kepus:
Чисто из логики это логично, ведь электронную заявку можно подать только если все паспортные данные проверены. С другой везде пишут, что требуется заверенная у нотариуса.

Это если не через Госуслуги заявление подавать, а по почте отправлять, тогда да, нужны заверенные копии. Через Госуслуги заверения нотариуса не требуется.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#197
exsoft:
Это если не через Госуслуги заявление подавать, а по почте отправлять, тогда да, нужны заверенные копии. Через Госуслуги заверения нотариуса не требуется.

Как в заявке правильно писать "адрес сайта в сети Интернет" ?

У меня сайт работает на таком адресе: https://site.com

Если открыть версию https://www.site.com, то произойдет редикт на первый вариант. С протокола http тоже идет редикт. Так что же указывать?

exsoft
На сайте с 24.08.2007
Offline
128
#198
Kepus:
Как в заявке правильно писать "адрес сайта в сети Интернет" ?
У меня сайт работает на таком адресе: https://site.com
Если открыть версию https://www.site.com, то произойдет редикт на первый вариант. С протокола http тоже идет редикт. Так что же указывать?

Указываете только домен (как в свидетельстве), тип протокола указывать не надо.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#199
exsoft:
Указываете только домен (как в свидетельстве), тип протокола указывать не надо.

Ну в общем в качестве «Адрес веб-сайта» указал: site.com.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 18:25 ----------

Если я оплачу Госпошлину через сберкассу (в сбербанке), то откуда я возьму номер документа об оплате?

В наименовании платежа указал «Государственная пошлина за регистрацию сетевого издания «Сайт.ком»» Верно все? Нужно на русском или английском писать название сетевого издания? В образце указано по-русски, но у меня есть какие-то сомнения на этот счет.

На сайте Роскомнадзора есть две формы оплаты:

«Форма квитанции № ПД-4 сб (налог) Реквизиты указаны для регистрации в ЦА. При регистрации в территориальном органе реквизиты необходимо уточнять на сайтах территориальных органов (шаблон)»

и

«Форма платежного поручения Реквизиты указаны для регистрации в ЦА. При регистрации в территориальном органе реквизиты необходимо уточнять на сайтах территориальных органов (шаблон)»

Какую требуется выбирать для оплаты?

exsoft
На сайте с 24.08.2007
Offline
128
#200
Kepus:
Ну в общем в качестве «Адрес веб-сайта» указал: site.com.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 18:25 ----------

Если я оплачу Госпошлину через сберкассу (в сбербанке), то откуда я возьму номер документа об оплате?

В наименовании платежа указал «Государственная пошлина за регистрацию сетевого издания «Сайт.ком»» Верно все? Нужно на русском или английском писать название сетевого издания? В образце указано по-русски, но у меня есть какие-то сомнения на этот счет.

На сайте Роскомнадзора есть две формы оплаты:
«Форма квитанции № ПД-4 сб (налог) Реквизиты указаны для регистрации в ЦА. При регистрации в территориальном органе реквизиты необходимо уточнять на сайтах территориальных органов (шаблон)»
и
«Форма платежного поручения Реквизиты указаны для регистрации в ЦА. При регистрации в территориальном органе реквизиты необходимо уточнять на сайтах территориальных органов (шаблон)»
Какую требуется выбирать для оплаты?

у меня сайт в зоне ru, я указывал на английском языке

Платежное поручение это для организаций, для физлиц, квитанция.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий