На text.ru - 62% уник, на content-watch.ru - 95%...

12 3
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
4548

Сейчас заказываю статьи. Человек сделал так, что на текс.ру все 3 статьи были - 95-100%, а вот на https://content-watch.ru/text/

1. - 82%,

2. - 84%

3. - 62%.

Лично мое мнение, мне кажется, что у людей просто паранойа на счет этой уникальности, но я не могу и себя не накручивать по этому поводу, бо вдруг есть вероятность, что поисковик 62х% текст воспримет, как плагиат.

Но ведь с другой стороны. Всякие онлайн газеты ежедневно пишут одинаковые новости. Например, в разделе новости в гугле бывает такая новость, что по 400 сайтов ее публикует, какая здесь может быть уникальность, и что, в итоге гугл 399 сайтов накажет, а один посчитает за оригинал? Бред какой то.

Хоть тема заезженная, но может на 2016 как то мнения по этом поводу уже утряслись?

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#1
Provizor-071:

Но ведь с другой стороны. Всякие онлайн газеты ежедневно пишут одинаковые новости. Например, в разделе новости в гугле бывает такая новость, что по 400 сайтов ее публикует, какая здесь может быть уникальность, и что, в итоге гугл 399 сайтов накажет, а один посчитает за оригинал? Бред какой то.

Крупным порталам многое позволено из того, за что могут наказать маленькие, никому не известные сайты.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#2
edka:
Крупным порталам многое позволено из того, за что могут наказать маленькие, никому не известные сайты.

ну если гугл устроен так, чтобы людям донести нужную информацию, то логично предположить, что кое кто обладает действительно хорошими знаниями, которыми он хочет поделиться, и тогда не справедливо будет со стороны поисковика ни за что пессимизировать качественный контент только потому что он не 100%, а 80%.

Ведь можно рерайт сделать так, что уникальность будет 100% , а авторский текст примером 80%. И если есть даже доля вероятности того, что это может быть так, значит поисковик не должен быть устроен таким образом, чтобы в данном случае кого то пессимизировать.

AW
На сайте с 04.06.2016
Offline
19
#3
Provizor-071:
неужели я всех фанатов уникального текста обескуражил последним постом и советов не будет?((

Я такой же как ты фанат уникального текста :) Где то (то ли запись выступления какого то спеца, то ли из книги по оптимизации, которую я когда то читал) я увидел такую цитату: (перефразирую на более грубый язык)

"Если на ваш сайт, в частности на ваш контент, где размещена не совсем уникальная статья идет трафик с поисковых систем и людям это интересно, то поисковикам на..рать 40% уника ваш текст или 85%"

Аналогичная ситуация и с кино-сайтами. Многие также жалуются:

"Как так? Захожу на кино-сайты в топе, а там у 70% из них описания к фильмам скопированы с кино поиска"

Мб если есть трафик то вообще не суть? 🤪 Не знаю))

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#4
Alex Web:

"Если на ваш сайт, в частности на ваш контент, где размещена не совсем уникальная статья идет трафик с поисковых систем и людям это интересно, то поисковикам на..рать 40% уника ваш текст или 85%"

ну так чтобы шел трафик на мой сайт с поисковых систем необходимо, чтобы мой сайт был в норм позициях, а я так понимаю, что норм позиции формируются, в том числе, и по уникальности контента..

Сегодня перепроверил статью опять по https://content-watch.ru/text - уже 57% уникальности... еще хуже, но зато в текс.ру - все 95%... Афигеть разница, так что выходит, что тект.ру - говносайт какой то, ведь он даже не увидел наполовину неуникальный контент!

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#5

А Вы проверьте найденные фразы на тех сайтах, что выдаёт content-watch, или в поисковик забейте.

Станет видно, кто из них говносайт

S
На сайте с 23.01.2013
Offline
25
#6

Написать самому (чтобы точно уникально было) погнать по 4 проверщикам, выбрать лучшего, пользоваться только им.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#7
sidaka:
Написать самому (чтобы точно уникально было) погнать по 4 проверщикам, выбрать лучшего, пользоваться только им.

афигеть, сегодня снова перепроверил текст на уникальность - уже 49%, а на текс.ру - вуаля - 95!! 🤣

V7
На сайте с 26.03.2015
Offline
10
#8

У каждого сервиса свой алго расчета уникальности. Если по текст.ру больше 90, то вполне прилично и достаточно для рерайта. Ну а копирайт, если он и правда из головы написан то обычно получается 100

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#9
Vlad70:
У каждого сервиса свой алго расчета уникальности. Если по текст.ру больше 90, то вполне прилично и достаточно для рерайта. Ну а копирайт, если он и правда из головы написан то обычно получается 100

50% уникальности это - половина совпадающего текста, как такое не замечает алгоритм текст.ру...?

На текст.ру сегодня 100%, на втором - 50%. ))

V7
На сайте с 26.03.2015
Offline
10
#10

взял свежий текст.. вставил в оба сервиса и там и там 100% 🍿

Других свежих текстов не имею.. дайте ссылочку на обсуждаемый кусок (чтобы посмотреть по конкретному факту)

ну или фрагмент который текст ру не замечает - можно взглянуть??

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий