Изменение поисковой выдачи 31.05.2016

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#41

Никаких подвижек вчера.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
GC
На сайте с 03.11.2006
Offline
130
#42
$$$:
Сегодня трафик продолжает сильно падать , началось ещё вчера, печально!

Аналогично

seowebtop
На сайте с 08.04.2015
Offline
11
#43

Алсабмитером нельзя снять позиции, что-то у них произошло...

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#44
nigth:
А саппоорт утверждает что с сайтами все в порядке и никаких санкций и фильтров нет, а траф упал. Хотя позиции вроде вернулись. Может ЛИ глючит? Какой у вас стоит счетчик?

метрика. санкций в вебмастере не видно. траф падает по десятку проектов. при этом позиции вроде везде стабильны.

Иду в бурж.
D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#45

По всем проектам минус по трафику, хотя и позиции также обвалились, но не везде.

Трафика - процентов 15-20 в минус. Тематика у всех проектов разная, есть заброшенные сайты, есть действующие, есть которые продвигались смешанно (предыдущие горе-оптимизаторы закупившие тонну уг ссылок), есть которые только в белую. Не имеет значение - всё в минус. Бред какой-то. Причем, это явно только сегодня так. Завтра уже другая картина будет. АП похоже не докрутили, раз без текстового.

Судя по общей ситуации - знатно Яндекс обновил выдачу :\

J
На сайте с 01.06.2016
Offline
9
#46

Несколько раз подряд наблюдаю такую картину, что перед апом (за день) все в плюс, после - в минус.

Интересно, что за алгоритм такой?

ЛТ
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#47
olegbir:
Нестабильность - это ничего не сказать о яндексе. Есть сайт без ссылок (юридическая тематика), трафик будничный стабильный, без новостей и т.д.
19 мая - 2800 уников
20 - 2156
23 - 1609
24 - 1785
25 - 1468
26 - 1603
27 - 1244
30 - 2778
31 - 2878
1 июня - хорошо если до 2200 дотянет сегодня
Писал в ТП, сказали никаких санкций, все ок, я конечно понимаю колебания в пределах 5-10% в апы, но блин таких вот вещей вообще не понимаю.

И у меня переколбасило выдачу по юридической тематике: в топе появились совсем безтрастовые сайты. Скорее однорукий бандит в деле.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#48
Лев Твердый:
И у меня переколбасило выдачу по юридической тематике: в топе появились совсем безтрастовые сайты. Скорее однорукий бандит в деле.

У трастовых и качественных сайтов, как правило, есть деньги на директ. Яндекс больше заработает, если он выкинет такие сайты из ТОПа, вынуждая их увеличивать бюджеты на контекст.

Но поместить в ТОП сайты с низким качеством и трастом на постоянку - тоже плохой вариант. Люди начнут разочаровываться в таком поиске и уходить к главному конкуренту, который и так все пятки уже пообступал.

Каждый день перетряхивать выдачу в случайном порядке - эффективный способ вынудить бизнес уйти в директ и замаскировать ежедневными изменениями падающее качество поисковой выдачи. И Яндекс сыт и его аудитория не уходит к конкуренту.

Не забывайте, что Яндекс - коммерческая организация и в первую очередь ему, как организации, интересна его собственная прибыль. А топ-менеджерам интересны бонусы, которые они получат, нарастив выручку. А как иначе нарастить эту выручку в в условиях падающей экономики и нищающего населения?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#49
Chained:

Каждый день перетряхивать выдачу в случайном порядке - эффективный способ вынудить бизнес уйти в директ и замаскировать ежедневными изменениями падающее качество поисковой выдачи. И Яндекс сыт и его аудитория не уходит к конкуренту.

Если бы все так, то вчера бы был бы апдейт. Или сегодня.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#50

avangard, так выдача "за вчера" и "за сегодня" это две большие разницы.

Один сайт подбросило

Другой уронило:

Завтра наверняка наоборот будет, Яндекс уронит первый и подбросит второй. Ну или послезавтра. Я такую картину уже достаточно давно наблюдаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий