Шанс который дает смена алгоритма в Яндексе.

Feudoroff
На сайте с 23.01.2005
Offline
94
#11

Ага 😂 Потом биржа клиентов. А потом глядишь, и биржа труда.

Если серьезно, полгода пытаюсь выдумать адекватную схему по разделению труда. И не я один. По-моему это нереально.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#12
Ceres:
На данный момент, в связи с официальными данными о смене алгоритма в Яндексе, как мне видится, у оптимизаторов есть отличный шанс изменить ситуацию в сторону освобождения себя от головной боли и гемороя вызываемых борьбой за ВЧ в серпе.

Да ладно головная боль :) Ща серп устаканится, ситуацию разрулим...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#13

Feudoroff, нет ничего нереального...люди в гораздо более сложных ситуациях умудряются найти компромисс интересов...а здесь наблюдается четкий баланс сил: оптимизатор превращается в промоутера и контролирует сектор сбыта, а заказчик контролирует свой оригинальный товар(услугу)....

Если слегка придерживать друг друга сами знаете за что, то бизнес прет как никогда слаженно 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#14

troj76, 5-10 штук - небольшие деньги и вполне соответствуют возможностям малого бизнеса в русле затрат на сбыт ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#15
Zikam.RU:
никто не пробовал продавать готовых клиентов? Т.е. за процент от оборота, например.

На... обманут, в общем.

Хотя, знаю людей, которые работают примерно по такой схеме. Они не парятся с контролем клиентских финансовых потоков, а берут нескольких клиентов в одной тематике и сравнивают их платежи. По результатам самым убогим завинчивают краник (неважно, чем вызваны маленькие платежи: недобросовестностью в расчетах или неумением работать) и ищут следующих.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#16
Zikam.RU:
Может я сейчас сморожу откровенную глупость...не судите строго (болею гриппом и брежу 😂). Но интересно, никто не пробовал продавать готовых клиентов? Т.е. за процент от оборота, например. Я, как потенциальный покупатель, с удовольствием бы заключал такого рода партнерские договора...

вот здесь как раз это обсуждается

Диол :)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#17
На... обманут, в общем.

А не давайте себя обмануть. Серьезные деньги требуют серьезного к себе отношения. Это уже другой уровень взаимодействия...не "клиент-заказчик", а "партнер-партнер". Вообще-то, промоушен - это элита бизнеса и, скорее, тот, кто контролирует рынки сбыта, может выкрутить руки производителю, чем наоборот.... Самая надежная защита от обмана - острое ощущение необходимости и дополняемости друг друга.

Они не парятся с контролем клиентских финансовых потоков,

Понимаю... порхать от клиента к клиенту проще, чем построить долговременные отношения с одной или несколькими компаниями...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18
Ceres:
По мне лучше срубать с клиента 500-1000$ в месяц (естественно принося ему за эти деньги приличный целевой траф), нежеле иметь в 3 раза больше в состоянии постоянного стресса.

Шанс. Он не получка, не аванс (с) м/ф ОС. У тебя собственно ответ в сообщении содержится. Ставь запретительные цены. Типа выход в топ без гарантий 1000 рублей, выход в доп с гарантиями (читай с привязкой к позициям) - 3000 рублей. И какая разница, как работают остальные? Клиентов пока что всяких разных на всех хватает.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Zikam.RU:
А не давайте себя обмануть.

Это как? Своего главбуха внедрить, что ли?

Zikam.RU:
Серьезные деньги требуют серьезного к себе отношения.

Пятера, что ли?

Zikam.RU:
Это уже другой уровень взаимодействия...не "клиент-заказчик", а "партнер-партнер".

Ну да. Вот только для партнерских отношений о-о-очень много чего нужно помимо взаимной потребности в услугах/заказчиках.

Zikam.RU:
порхать от клиента к клиенту проще, чем построить долговременные отношения с одной или несколькими компаниями...

Ага. А еще надежнее и доходнее.

На самом деле, я сейчас рассматирваю возможность вхождения в бизнес одного из заказчиков. Один из вопросов, возникающих в голове: что будет, если фирма понесет убытки? Получится, что я сначала сделю вложение, а потом еще и останусь должен? и это при том, что я не имею решающего влияния на принятие решений и реальной возможности контроля за деятельностью фирмы?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#20
Это как? Своего главбуха внедрить, что ли?

Это один из вариантов на период "притирания". Еще можно сделать допуск к счету и ряд других мер, направленных на формирование взаимного доверия...

Пятера, что ли?

А разве нет? Если Вы не арабский шейх, то любая сумма серьезна, вопрос лишь в том: сколько на нее положено усилий...

Ну да. Вот только для партнерских отношений о-о-очень много чего нужно помимо взаимной потребности в услугах/заказчиках.

Кто ж спорит? Я и говорю, что это другой уровень отношений ;)

Один из вопросов, возникающих в голове: что будет, если фирма понесет убытки? Получится, что я сначала сделю вложение, а потом еще и останусь должен? и это при том, что я не имею решающего влияния на принятие решений и реальной возможности контроля за деятельностью фирмы?

Не отождествляйте себя с этой фирмой. Представьте себе, что вы - ее фирма-партнер. В этом случае, Вы просто войдете со своим капиталом (наработанный и функционирующий канал сбыта) в альянс с другой компанией, работающей в этой сфере. Кстати, именно это я и имел в виду, как самодостаточный защитный механизм...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий