Покупка целевого трафика

12
BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
1217

Добрый день!

Я не знаю, может я некорректно формулирую т.к. не знаю терминологии, опишу суть.

Вот я, предположим, продаю слонов и мне нужны покупатели. Я ничего не понимаю в рекламе и не хочу особо вникать. Но я согласен платить за заявки и хочу найти человека, который сможет мне эти заявки приносить.

Например, за каждую заявку с именем и телефоном я готов платить 100 рублей (например) - а дальше дело человека где брать трафик, сколько за него платить, какую рекламу и где давать - ну и так далее. Ну и дать человеку доступ, скажем, в Метрику с настроенными целями, что бы человек видел, что я его не обманываю.

Вообще существует такая практика? Если да, это имеет какое-то название?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
boris_spb:
Вообще существует такая практика? Если да, это имеет какое-то название?

Существуют. Сети с оплатой за акцию. CPA (cost per action).

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
SergejF:
за акцию

за действие

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#3

в сети так просто не попасть.

лидгенщика ищите - фрилансера.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#4
boris_spb:
Добрый день!

Я не знаю, может я некорректно формулирую т.к. не знаю терминологии, опишу суть.

Вот я, предположим, продаю слонов и мне нужны покупатели. Я ничего не понимаю в рекламе и не хочу особо вникать. Но я согласен платить за заявки и хочу найти человека, который сможет мне эти заявки приносить.

Например, за каждую заявку с именем и телефоном я готов платить 100 рублей (например) - а дальше дело человека где брать трафик, сколько за него платить, какую рекламу и где давать - ну и так далее. Ну и дать человеку доступ, скажем, в Метрику с настроенными целями, что бы человек видел, что я его не обманываю.

Вообще существует такая практика? Если да, это имеет какое-то название?

проблема в том что можно заказать такие "заявки" , недорого , и вы потеряете деньги

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5

boris_spb, мы дали агентам доступ в базу. Они конечно видят только свои заказы и всю инфу по ним. Ну и оплата должна быть соответствующая, ниже 50% с вашей прибыли желающих мало будет.

P.S. Что за тематика? Можно в личку. Есть в бытовых услугах Питерский траф.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6
boris_spb:
Вообще существует такая практика? Если да, это имеет какое-то название?

Разумеется. Гуглите "покупка/продажа лидов", "лидогенерация" и т. п. Можно дорвейщикам заказать - они сделают дорчики под нужные кеи и гео и будут сливать траф на ваш сайт. Но там, скорее всего, придётся платить за трафик, а не за конверсии, хотя как договоритесь.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#7

Спасибо всем за ответы!

>> проблема в том что можно заказать такие "заявки" , недорого , и вы потеряете деньги

Ну это очень быстро всплывет и тогда сотрудничество прекратиться. Ведь это должно быть выгодно нам обоим, никому мухлевать резона нет.

Фома - вы про какую базу говорите? В личку напишу, спасибо.

Если я пойду на фриланс - как сформулировать задачу? Кого именно искать?

---------- Добавлено 27.05.2016 в 18:45 ----------

А вообще такой трафик будет дешевле или дороже, скажем, рекламы в контакте или одноклассниках?

Дорвеи мне как-то не очень хочется рекомендовать. Я для хорошей знакомой узнаю, у нее реклама в соцсетях сейчас стала на грани самоокупаемости и при такой динамике говорит скоро смысла уже для нее не будет.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
boris_spb:
Фома - вы про какую базу говорите?

Самописная база, в которую стекаются все заказы от наших агентов, которые менеджеры потом раздают мастерам.

Мы по этом принципу работаем уже лет 15-цать наверное.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#9
Фома:
Самописная база, в которую стекаются все заказы от наших агентов, которые менеджеры потом раздают мастерам.

Мы по этом принципу работаем уже лет 15-цать наверное.

А, да, по уму так делать и нужно. Сейчас девушка прикидывает верхнюю планку лидов и требования к ним. Если будет смысл, то наверное будем делать общую базу, да, это логично

archerl
На сайте с 27.09.2011
Offline
41
#10

Оплата за лиды уже давно практикуется, но лиды - это еще не продажи, т.е. при нецелевых лидах будет много трат впустую. Другое дело - плата за совершенные слелки, но здесь уже доступ к бухгалтерии нужен, но на это бизнесмены вряд ли пойдут, хотя по сути это пожалуй самый справедливый путь к оплате за продвижение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий