На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#71
RiDDi:
Я говорил, что возврат возможен только после уголовного суда.

И это ошибочная точка зрения.

Возврат возможен и до уголовного суда и после уголовного суда и без уголовного суда.

RiDDi:
Похищенное имущество это главное вещественное доказательство.

Доказательством по уголовному делу является факт похищения имущества, а не похищенное имущество. В частности для доказательства похищения Вами кошелька сам кошелек не строго необходим.

RiDDi:
При этом подтверждает факты преступления, которые и будут основанием для возврата имущества по гражданскому делу.

Факты преступления (т.е. события хищения имущества) будут основанием для посадки по уголовному делу.

Факт поступления денег достаточное основание для гражданского иска о возврате денег, при этом было уголовное дело или нет не имеет никакого значения.

При этом даже добровольный возврат денег не отменит факт уголовного преступления и возможности уголовного преследования, а будет не более чем смягчающим обстоятельством. Возвращаясь к примеру с кошельком - если Вы его украли и на следующей день вернули - Вас всё равно посадят:)

При этом пострадавший может сначала истребовать у Вас кошелек в гражданском суде, а после его получения инициировать уголовный и посадить Вас.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#72
MoneyProfit:
все нюансы надо было узнавать в поддержке а не в самом споре. спор ведут судьи, у которых не вся информация есть. это такие же участники системы, как и вы, только у них больше привелегий. помню гдето читал про систему арбитража вебмани, то там куча нюансов

Ага, что-то, где-то... Надо смотреть первоисточник.

Если имеете регистрацию в WM - откройте "Список арбитров, участвующих в рассмотрении исков".

Если не имеете - см. список тут.

Вас уже "блатной" номерок должен насторожить,

3rddima:
WMID истца: 313352080460
Моим арбитром прошу назначить владельца WMID#000000000009
чтобы не заикаться про "такие же участники, только у них больше привилегий". А если не настораживает, то спросите у гугла. Да-да, простой юзер, чуток больше полномочий имеет.😂
~
SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#73

Судя по стилю ответов арбитража, школьники на каникулах без дела не сидят...

Топовая контора электрокошельков и такой сапорт... стыдоба да и только.

MA
На сайте с 24.07.2011
Offline
52
#74

У меня тоже был иск от этого персонажа на операцию около 80 wmz за 5 августа 2014 года (могу ошибиться на число месяца). Иск я получил в прошлом году где-то мае или июне, т.е. спустя более 9 месяцев. Я получил гразные вебмани wmz путем обмена через обменник биткойнов. Оплата пришла в виде чека паймера, т.е. с адреса с Z000.... ( не помню точно). Конечно у меня не сохранилось никаких писем о факте сделки с обменником, да и сам обменник не смог предоставить доказательства сделки, сказав, что хранит историю только за 3 месяца. И хорошо, что на кошельках на момент блокировки оставалась только мелочь и я забил на это разбирательство. В данный момент на wmid отказано в обслуживание.

V
На сайте с 02.08.2012
Offline
27
#75
3rddima:

up/ в общем я нашел на старой почте сообщения они от действующего ныне обменника, там как раз письма о нужных мне трех операциях и видно, что я купил Webmoney PAYMER USD за рубли через Сбербанк (отчет от сбера как раз подтвердит, что деньги списывались с карты в те дни). Думаю возмездность, которую от меня требовали я доказал и арбитраж иск отклонит. Всем спасибо!

Есть тут некоторая странность.

Вы писали, что взыскиваемую wmz сумму получали тремя переводами на свой кошелек с кошельков обменников.

Теперь пишете, что купили чеки Paymer за рубли через Сбербанк, верно?

Но чек - это номер и код, это не перевод с кошелька на кошелек ! Купленные чеки можно погасить, но в этом случае кошельком отправителя будет кошелек системы.

Если бы Вы оплатили через банк и получили wmz на кошелек - это понятно, это - обмен.

Как в эту схему Paymer встраивается?

[Удален]
#76
Volli:
Есть тут некоторая странность.
Вы писали, что взыскиваемую wmz сумму получали тремя переводами на свой кошелек с кошельков обменников.

Теперь пишете, что купили чеки Paymer за рубли через Сбербанк, верно?

Но чек - это номер и код, это не перевод с кошелька на кошелек ! Купленные чеки можно погасить, но в этом случае кошельком отправителя будет кошелек системы.

Если бы Вы оплатили через банк и получили wmz на кошелек - это понятно, это - обмен.
Как в эту схему Paymer встраивается?

получил именно WMZ на кошелек. Просто в самом письме от обменника было так написано:

Указанная в заявке сумма переведена на счет Z... Webmoney PAYMER USD.

Поэтому и я так написал.

p.s. чем все закончится я напишу, в данный момент никаких ответов в иске нет.

Dantalion
На сайте с 04.09.2015
Offline
14
#77

Вам подкинули варочные деньги и как и полагается вебмани их забирают возможно это были кредитные деньги вебмани которые они тоже забирают

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#78

Полагаю все просто. Вебмани потихоньку сворачивает свою деятельность и нашла способ наворовать денег напоследок. ТС, сочувствую.

PS. Если есть номер судебного иска и название суда, то можете поиском найти на сайте суда подробную информацию об иске. Но, если иск был не к вам, то вы и не имеете к нему никакого отношения. Не бывает судебных решений позволяющих изымать что-либо у неопределенных личностей.

А если иск был в т.ч и к вам, то должна была как минимум повестка придти....

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
ego
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
ego
#79

А я бы на вашем месте не занимался бы ерундой на форумах и с арбитражами и напрямую звонил бы следаку и объяснял, что к чему. Ну это, если аттестат не формальный, а судя по суммам - так и есть.

Все равно выяснят, пришлют повестку, вызовут. А так, если сами откровенно и честно все объясните именно органам - то может еще пойдете, как потерпевший и свидетель.

Но опять-таки... Сумма то немалая, будут задаваться вопросы для чего была нужна и где взяли деньги.

В любом случае, будет "весело".

Сочувствую, держите в курсе

СМИ (ЯК, Dmoz) тИЦ 250 (/ru/forum/799835) для ваших статей. Разработка сайтов на WordPress. Портфолио (http://www.egoroff.info/portfolio/)
[Удален]
#80

А что вы продавали на 2500 юсд?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий