На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#31
3rddima:
Операций было настолько много, что чтобы мне их записывать, нужно еще одни сутки в неделе иметь. Меня тут волнует вопрос, как так если у кого-то воруют лям, никто этого не замечает, деньги эти ходят по системе, а потому спустя хрен знает сколько времени они начинают искать крайних, до кого дошли эти деньги и требовать их вернуть, при чем курс WMZ по сравнению с августом 2014 на данный момент различается почти в два раза.

Я так понимаю всё это время было следствие, потом суд... это дело не быстрое. Сейчас есть решение, вот WM и зашевелилось.

[Удален]
#32
bbp-net:
Я так понимаю всё это время было следствие, потом суд... это дело не быстрое. Сейчас есть решение, вот WM и зашевелилось.

ну если есть решение суда, по которому конкретно я, должен возместить эту сумму, то пусть предоставят это решение мне.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#33
3rddima:
при чем курс WMZ по сравнению с августом 2014 на данный момент различается почти в два раза.

можно при отрицательном решении суда запросить отдать рублями по курсу на день воровства. В банковских договорах это прописано, а в вашем случае нет никаких договоров и курс могут взять 14 года.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
[Удален]
#34

В общем мнения расходятся. Меня естественно эта ситуация очень злит, но у меня есть эти деньги и в принципе я могу их вернуть, поэтому спрашиваю у всех, кто хоть примерно понимает чем это все мне грозит, что мне сделать сейчас вернуть и забыть? Или сделать как я сделал, вывести все деньги и ждать

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#35

да вот ещё вернуть

кто-то там хлопал ушами, а вам возвращать?

ждите конечно

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
G2
На сайте с 18.07.2015
Offline
15
#36

3rddima, Эээ алё какие деньги ? Заплатив эти деньги вы признаете, что замешаны в этом, и всё можете мылить лыжи в магадан. Признаете эти 2500, повесят и остальное.

G
На сайте с 04.01.2008
Offline
62
#37
3rddima:
В общем мнения расходятся. Меня естественно эта ситуация очень злит, но у меня есть эти деньги и в принципе я могу их вернуть, поэтому спрашиваю у всех, кто хоть примерно понимает чем это все мне грозит, что мне сделать сейчас вернуть и забыть? Или сделать как я сделал, вывести все деньги и ждать

Вы УЖЕ вывели все деньги и ждёте. И правильно делаете. В арбитраже просто пишите что с иском не согласны, пусть подаёт на вас в реальный суд. Далее я бы на вашем месте просто ждал, скорее всего поиметь с вас ничего не смогут, ведь деньги что были украдены попали к вам от стороннего WMID. Если вор украл деньги и купил на эти деньги еды на базаре, то никто же не признает виновным магазины или бабушек продающих укроп в отмывании денег и не требует их назад. Но нужен будет адвокат. Если тупо не ходить на суд - это типо добровольное признание вины.

Попробуйте получить у оператора историю биллинга за 2014 год, поднимите копию сайта мошенников через http://archive.org/web/ может там будут указаны их телефоны. Поищите гуглом, может в интернете сохранились объявления с предложениями обмена от мошенников с теми телефонами куда вы звонили. Любая информация в данном случае для суда будет полезна.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#38

у подавшего претензию бл обнулился и ограничение на приход

[Удален]
#39
makag:
я думаю, можно расслабиться.

у подавшего претензию бл обнулился и ограничение на приход

ну он и был нулевой у него при подаче иска и начале всех этих разбирательств

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#40

3rddima, зачем отдавать, если Вы не виновны?

Отдадите, потом вообще всю сумму повесят, скажут типа если это он признал, значит от туда ноги и растут.

А где остальная сумма, ведь явно еще на кого-то повесили этот долг.

Вот бы еще найти таких как ТС и тогда дело скорее всего развалилось, а лопухи остались бы лопухами.

Реальных воров я так понял они искать не хотят, очень видать сложно и невыполнимо.

Решили пойти простым путем, без лоха и жизнь плоха, кто подпишется, тот и платит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий