ПриватБанк. поднять лимит (ua)

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#31

4% не взимается, если картой просто рассчитываться в магазине. То есть схема проста. Заходим в магазин и покупаем себе туфли за 1000грн. До 25 числа текущего месяца возвращаем туда деньги и не теряем никаких %.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#32
genjnat:
Хочу услышать, куда деваются эти 4% которые вы платите за пользование беспроцентным кредитом? :)
вы же уверяете что не заплатили ни одного процента, но тут же пишите что 2 года сидели в минусе, т.е. единожды взяв кредит (не знаю на какую сумму) минимум 14 раз его погашали (по совокупности переводов), что бы продлить еще на 50 дней. Т.е. минимум 14 раз заплатили по 4%. И того, 56% по беспроцентному кредиту.
И вы убеждаете что умеете пользоваться кредитом, не попадая в кабалу...

ПС
Для информации, обналичка кредитных средств, напрямую в привате, тоже 4%. Я ХЗ зачем вы их для этого на Альфу перекидываете :)

Да не перекидываю я ничего на Альфу, где вы такое видели?

У меня 2 кредитки. Одна для снятия налички, другую использую только для оплат по безналу.

Кредтный лимит Привата я не налю, что непонятного-то?

Не шарите как пользоваться элементарными банковскими продуктами - так не говорите ничего. А потом появляются истории про "рабство" и "каббалу".

Обе карты гашу в срок и никаких 4% не плачу и никогда не платил (в те времена, когда ещё платил, было 2,8%). Но при этом, карта действительно очень долго была в минусе. Но благодаря тому, что на неё регулярно заходили деньги и это окупало потраченное в течении 50 дней, никаких процентов не начислялось.

Да, это реально.

socialnie-zakladki:
4% не взимается, если картой просто рассчитываться в магазине. То есть схема проста. Заходим в магазин и покупаем себе туфли за 1000грн. До 25 числа текущего месяца возвращаем туда деньги и не теряем никаких %.

Даже не так. Не до 25 числа текущего, а В ТЕЧЕНИИ 55 дней. Правда, до 25 нужно минималку закинуть (5% от суммы долга). И тогда реально процент не набегает.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#33

Ну перечитайте свои посты, вы же сами в диалог, как пользовать кредитные без процентов притащили голду и альфу. Как еще это было понимать…

Выходит кредитные с привата вообще не выводите, а я писал не о вас, а о среднестатистическом юзере. Таком

genjnat:
Представьте себе туже училку, с ЗП 3к, которую выплачивают на приват, и взявшую там же кредит в 5 к. Все, закрыть его она уже не может, и далее с каждой своей ЗП отдает 4%. Сколько это ей стоит, за год, или два? а ведь взяла фигню))))

Который получает на эту же карту ЗП/пенсию/или что там еще… Другой карты у него нет, а если есть, то деньгам на ней взяться уже не откуда.

Вот для них этот кредит засада, "шарят" они в банковских продуктах или нет :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#34
genjnat:
Это не так.

точно не так, в рекламе же не все расписывают

точно помню, что сразу снимался 1% (тарифный процент снятия бабок с карты) + % по самой кредитке, около 2,5% вроде (точно не помню), итого 1 + 2,5.

2,5% якобы те, которые должны вернуться если погасить задолженность в течении 55 дней, но я никогда не видел в выписке возвратов. Даже если их и возвращали, все равно теряешь 1%.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#35
vandamme:
точно не так, в рекламе же не все расписывают
точно помню, что сразу снимался 1% (тарифный процент снятия бабок с карты) + % по самой кредитке, около 2,5% вроде (точно не помню), итого 1 + 2,5.

2,5% якобы те, которые должны вернуться если погасить задолженность в течении 55 дней, но я никогда не видел в выписке возвратов. Даже если их и возвращали, все равно теряешь 1%.

У Привата возвратов в выписках и не бывает. У меня однажды тупая кассирша в маркете вместо 900 грн списала с карты 9000. Ну так вот когда они вернулись - в выписке этой операции не было, а просто баланс поменялся.

А о каких-таких 2,5 вы говорите - я хз. Это разве что если не внести до 25го минималку, мб оно так и выходит и типа их возвращают, если таки погасить всё за 55 дней. Просто не сталкивался,у меня деньги на карту достаточно регулярно заходят, потому как-то и не задумывался о возврате процентов.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#36

vandamme, вы что-то путаете, или это было очень давно.

Сейчас при обналичке или переводе на другую карту крединых средств снимается от 4, до 4,5%, никакого возврата нет.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#37
socialnie-zakladki:
4% не взимается, если картой просто рассчитываться в магазине. То есть схема проста. Заходим в магазин и покупаем себе туфли за 1000грн. До 25 числа текущего месяца возвращаем туда деньги и не теряем никаких %.

бредок какой-то...

не проще ли сдвинуть все свои покупки на неделю-две, и тогда никакая карта не понадобится?

Представляю себе эту ситуацию: зарплату выдают ближе к концу месяца, а покупки будем делать в начале. Зачем ждать - проще покупать в начале месяца, а в конце месяца пополнять карту. :D

---------- Добавлено 11.05.2016 в 15:23 ----------

genjnat:
Сейчас при обналичке или переводе на другую карту кредитных средств снимается от 4, до 4,5%, никакого возврата нет.

Я не путаю, у нас же банкоматов уже пару лет приватовских нет :D да, видимо давно было.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#38
genjnat:
Ну перечитайте свои посты, вы же сами в диалог, как пользовать кредитные без процентов притащили голду и альфу. Как еще это было понимать…
Выходит кредитные с привата вообще не выводите, а я писал не о вас, а о среднестатистическом юзере. Таком

Который получает на эту же карту ЗП/пенсию/или что там еще… Другой карты у него нет, а если есть, то деньгам на ней взяться уже не откуда.
Вот для них этот кредит засада, "шарят" они в банковских продуктах или нет :)

1) Я не встречал зарплатных/пенсионных с кредитными лимитами. Кредитка выдаётся отдельно от таких продуктов

2) Альфу я "приплёл", потому что у них есть такая карта, где можно наличку без комиссии с КРЕДИТНЫХ бабок снимать (забавно, но на снятия своих средств там уже комиссия идёт)

3) Что значит "не вывожу"? В нал? Да, не вывожу, невыгодно. Потому и взял себе ещё и Альфу, которую можно налить. Но для БЕЗНАЛА приватовские кредитные бабки ещё не так давно юзал довольно активно. Де-факто я несколько лет жил с кредитных лимитов разных банков.

И да, прозвучит дико, но наличку я почти нигде не использую. Я не в последнем городе живу и даже колхозненького вида продуктовые уже давно в 80% случаев с терминалами.

Если мутиться вот так, имея постоянный доход, то ничего практически банкам не платишь. Это работает как для "училки", так и для "фрилансера".

А то, что для недалёкой училки такой кредит - "засада", так это её личные половые проблемы.

Это из той же оперы, что "ой, а я вот не успел до 25го внести деньги, внёс 26го, а они мне сволочи процент насчитали. Караул! Банки дурят людей! Кредит - это кабала!!!!"

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#39
Shustoff:
А о каких-таких 2,5 вы говорите - я хз

голд-карта (2,5%), у нее процент был немного ниже, чем у карт классом ниже.

---------- Добавлено 11.05.2016 в 15:27 ----------

Shustoff:
каббала

Вы путаете каббалу с кабалой.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#40
vandamme:
бредок какой-то...
не проще ли сдвинуть все свои покупки на неделю-две, и тогда никакая карта не понадобится?

Представляю себе эту ситуацию: зарплату выдают ближе к концу месяца, а покупки будем делать в начале. Зачем ждать - проще покупать в начале месяца, а в конце месяца пополнять карту.

Иногда как раз именно так и надо. Особенно на волне колебаний курса валют.

Приведу очень яркий пример: купили жене ноутбук за 6200. Через пару месяцев аналогичный стоил уже 12300. В этом случае тоже нужно было подождать "когда деньги будут"?:)

---------- Добавлено 11.05.2016 в 15:34 ----------

vandamme:
голд-карта (2,5%), у нее процент был немного ниже, чем у карт классом ниже.

Вы путаете каббалу с кабалой.

1) Я имел ввиду, что не очень понял про начисление процентов и возврат. С меня их просто ни разу не списывали таким макаром.

2) Сорри, очепятался:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий