Интернет- Свич - роутер

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#41

И снова сдравствуйте - 2 точки доступа меня не спасли. Та что в шкафу - ее по сути нет, а вторая не дает устойчивый сигнал по всей квартире. 5 Гц через стены вообще слабо проходит.

В общем я опять ищу что нужно засунуть в щиток между кабелем провайдера и 7 кабелями в комнаты, чтобы освободить роутер который сейчас в щитке для вещаения вайфа в одной из комнат.

Только роутер может стоять у меня в щитке (просто сложно найти компактный роутер с более чем 5 выходами для кабелей) или еще какое-то устройство туда можно поставить?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#42

Вот этот вариант не подходит?

DenisVS:
Если в одной из семи комнат есть 2 кабеля, есть такой вариант:
Ставим в этой комнате роутер. Втыкаем в него оба конца — один в LAN, другой в WAN.
Конец, который в WAN, соединяем в щитке с интернетом переходником.
Конец LAN втыкаем в свитч, который теперь и будет в щитке. Остальные свободные концы в свободные разъёмы свитча.
В итоге, теряем один из концов в одной из семи комнат, но получаем дополнительные 3 свободных порта роутера.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#43
AlexStep:
Вот этот вариант не подходит?

ТОлько так и без вариантов? Может есть еще решение проблемы?

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#44

+1 за решение DenisVS.

У самого уже год по такой схеме работает. Вы же говорили, что есть комнаты, в которых больше одного кабеля прокинуто. Они на большом расстоянии друг от друга или в чем проблема?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#45

В итоге выключил вайфай в 1 роутере и купил еще точку доступа. теперь все ок

---------- Добавлено 09.05.2016 в 20:24 ----------

doctorpc:
Они на большом расстоянии друг от друга или в чем проблема?

Да на большом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий