Апдейт ТИЦ 22.04.2016

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#191

Кто жалуется на то, что забрали ТИЦ, предлагаю вспомнить, что в 2015 году само начисление ТИЦ несколько поменялось - он чаще стал раздаваться, необоснованно рос, не слетал на дропах (без учета АГС).

У меня в апдейты 2015 были примеры на сайтах, где без выполнения работ, тиц рос:

массово 10-20

20-30

20-40

было даже 10-90.

Сейчас это откатили обратно, пофиксили.

На небольшие дропы, которые массово порезало вообще жаловаться не стоило: в таких случаях ТИЦ должен слетать в ближайшие апдейты, особенно при торговле ссылками, последний год этого почти не было. (без учета АГС).

Массовой деноминации ТИЦ все-таки не было, статистика от Mainlink об этом говорит.

И все-же я правильно предполагал

Но по столь долгой задержке в обновлении, а также некоторым наблюдениям, могу предположить, что возможно готовятся что-то выкатить по поводу ТИЦ, чтобы дополнительно подосрать владельцам сайтов, сеошникам, ссылкоторговле.

/ru/forum/comment/14439694;postcount=162

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#192

dndz-sat,

Да, ничего они не будут "выкатывать". Скорее всего, все изменения тИЦ сайтов от 22.04.2016 и в плюс и в минус связаны с тем, что Яндекс убрал из алгоритма работы своей системы определения тИЦ сайтов какой-то фильтр, который некоторое время использовался и, как выяснилось, давал неадекватную картину о сайтах. Фильтр убрали и тИЦ был рассчитан на основе других, по мнению сотрудников Яндекса более адекватных фильтров. Этот новый тИЦ всем надо принять к сведению и успокоиться, потому что отныне и возможно долго Яндекс именно так будет определять тИЦ ваших сайтов.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#193
Leonid II:
dndz-sat,
Этот новый тИЦ всем надо принять к сведению и успокоиться, потому что отныне и возможно долго Яндекс именно так будет определять тИЦ ваших сайтов.

Это не новый ТИЦ (алгоритм расчета), а хорошо забытый старый, состоянием до начала "минусинской эпохи";)

S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#194
dndz-sat:
Это не новый ТИЦ (алгоритм расчета), а хорошо забытый старый, состоянием до начала "минусинской эпохи";)

Не могу согласиться. Есть сайт в ЯК, в этот ап - 425-1100, ссылки наоборот снял почти все (был небольшой бюджет в сапе) и новых не покупал... За все время существования сайта с 2007 года, максимальный тиц был 500.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#195

Sancey, ну не от святого же духа тИЦ вырос. Значит естественных стало больше. Или у нас щас тИЦ дают за отсутствие ссылок или их снижение?:)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#196

А когда Ленина убили? Не в тот же день тИц апнулся?

А то в этот раз прям в день рождения вождя подарок комунякам 🤣

по ленинским местам и датам т.с. 😂

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
[Удален]
#197
324 79:
Я в полном шоке, сайт продвигал в миралинкс, тиц 320 был, стал 10?????

Надо было естественными ссылками продвигать, с неспалившихся пока еще доноров :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#198
Sancey:
Не могу согласиться. Есть сайт в ЯК, в этот ап - 425-1100, ссылки наоборот снял почти все (был небольшой бюджет в сапе) и новых не покупал... За все время существования сайта с 2007 года, максимальный тиц был 500.

Просто ещё не обработалось снятие ссылок.

Через некоторое время тИЦ упадет.

---------- Добавлено 24.04.2016 в 20:08 ----------

324 79:
А что собственно такое? Я в полном шоке, сайт продвигал в миралинкс, тиц 320 был, стал 10?????

И че это значит? Может глюк какой то? И все вернется?

Была проведена колоссальная работа над сайтом, и что все в минус ?

Варианты:

1. Отвалилось какое-нибудь зеркало сайта (например, расклеилось www и без-www).

2. Все ваши сайты из Миралинкс побанило или они сняли ссылки.

---------- Добавлено 24.04.2016 в 20:08 ----------

riasv:
Вам же Яндекс черным по белому написал, что нельзя ссылки покупать. Вот и уменьшил влияние покупных статей и ссылок. И зачем вам вообще тиц?

Яндекс столько всего "черным по белому писал" и почти всегда киздел.

[Удален]
#199
dlyanachalas:
Все ваши сайты из Миралинкс побанило или они сняли ссылки

Могло и такое быть, что продавцы ссылок испугались АГС и сняли ссылки, но деньги не вернули. Надо проверить новые, актуальные параметры доноров, наличие купленных ссылок и не обернули ли их в нофоллоу, если это запрещено новыми Правилами биржи (не в курсе про новые Правила, раньше нельзя было химичить).

---------- Добавлено 24.04.2016 в 20:30 ----------

Ashlander:
Или у нас щас тИЦ дают за отсутствие ссылок или их снижение?

Все может быть, ничему не надо удивляться. Поставьте себя на место Яндекса! Метод кнута и пряника в воспитании работает всегда, тем более Яндекс борется против неестественных ссылок.

Кнут: Купил ссылок - езжай в Минусинск, продал ссылки - получи АГС и обнуление ТИЦ

Пряник:Снял купленные ссылки - возвращайся из Минусинской ссылки, снял проданные ссылки - сняли АГС, вернули ТИЦ или даже прибавили.

Рефлексы на это могут сформироваться, как у собаки Павлова. Смех смехом, но такова жестокая правда. Хозяин (Яндекс) - барин, он диктует Правила игры, а не сеошники и вебмастера

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#200

Сергей Нижегородцев, я думал серчь сдох) без Сереги, скукота. Ан нет, ты снова с нами Серега, привет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий