"Обман пользователей мобильного интернета"

1 23
freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#21
У меня с мобильной версии идет (шла) бОльшая часть посещений. Если ее никак не монетизировать, то можно вообще сайт выкинуть.

А вы думаете - это алгоритмы Яндекса как-то волнует?))

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#22
Tanychka:
_Владислав_ у Вас сколько блоков было на странице? У меня 1 блок РСЯ (перед постом), 1 адсенс (середина поста), 1 блок РСЯ (под статьей). Сразу оговорюсь - посты большие (7-10 т. сим)

У меня статьи похожи с Вашими по объему. В каждой статье тоже три блока (только адсенс, рся не стоит). На мобильной версии сайта выводится только два блока: после названия поста и под статьей.

Думаю количество блоков (в пределах разумного) не сильно влияет на ситуацию. Больше влияет именно размер. У меня как Вы видели блок вообще не влазил и был очень большим, люди прокручивали страницу и могли воспринимать рекламный блок вместо материала статьи.

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#23
freeman12:
А вы думаете - это алгоритмы Яндекса как-то волнует?))

Это понятно, что не волнует.. но компромисс найти нужно.

_Владислав_:
Думаю количество блоков (в пределах разумного) не сильно влияет на ситуацию. Больше влияет именно размер. У меня как Вы видели блок вообще не влазил и был очень большим, люди прокручивали страницу и могли воспринимать рекламный блок вместо материала статьи.

У меня блоки стояли адаптивные и очень хорошо вписывались. Никогда бы не подумала что дело именно в размере. Уже всю голову сломала искать причину. Яндекс не признается где искать причину пессимизации (а может и сам не знает😂). Попробую, а поможет или нет, покажет время.

L
На сайте с 19.04.2008
Offline
105
#24

Аналогичная история, пациент www.timefry.ru - коды все те же самые, что и на http://timebake.ru

Причем www.timefry.ru второй месяц с "нарушениями" в wm, а для timebake нарушений нет. Вычистила всё - даже соц. закладки...

Коллеги, буду благодарна за помощь в анализе причин нарушения

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#25
пациент www.timefry.ru

КИС 2016 - заблокирован переход по вредоносной ссылке, которая находится в JS файле.

Результат одного из антивирусных сканеров

https://sitecheck.sucuri.net/results/www.timefry.ru

L
На сайте с 19.04.2008
Offline
105
#26

freeman12, спасибо вам большое! я так понимаю, что sucuri не сразу обновляет данные? поскольку я удалила эти фрагменты кода, а результат проверки включая причину - удалённый код - тот же самый?

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#27
я так понимаю, что sucuri не сразу обновляет данные? поскольку я удалила эти фрагменты кода, а результат проверки включая причину - удалённый код - тот же самый?

Ну у меня стоит Касперский, он то же самое выдаёт на данный момент https://cloud.mail.ru/public/5jKc/J6vCWKJom

Удалить вредоносный код мало, надо найти дыру на вашем сайте или хостинге через которую его залили))

L
На сайте с 19.04.2008
Offline
105
#28

freeman12, да, дырку я кажется нашла. И мгновенно исчезли нарушения с timefry.ru в Я.Вебмастере.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий