Изменился основной источник трафика

1 23
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#21
PDCreator:
Приветствую, каналу примерно год. Тематика детская. Все время источником трафика (90%) были похожие видео. Но в марте ситуация стала меняться. Трафик вырос в 5 раз за счёт попадания в похожие к жирному видео. Но некоторые выстрелившие видео стали смотреться с Главной страницы, а не только из похожих. Теперь график пляшет - нет зависимости не от времени суток ни от выходных как раньше. Я первый раз столкнулся с таким резким изменением. Прокомментируйте, хорошо это для канала? Или всё таки лучше когда трафик только из похожих в моём случае?

Ну как? Канал держит хороши трафик?

А у меня наоборот на авторских и на неавторских каналах. Просмотри из главной ушли почти на ноль. Соответственно и из похожих сильно сократилось и теперь просмотри держит почти одинаковый уровень - график почти прямолинейный по сравнению до изменения алгоритма.

Если на одном топовом видео заметно поднимается просмотри, на другом топовом заметно падает и создается впечатление как будто ютуб стал регулировать численность трафика

[Удален]
#22

Просто сейчас у юьуба другая политика, ему выгодно раскрученные каналы поддерживать и популярные. Реклама и бюджеты упали, для того чтобы не потерять крутых креаторов видео они на самые жирные каналы гонят рекламу. Число рекламы упало и выход один выбирать топы и наплевать на новые каналы

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#23
Vasia555:
Ну как? Канал держит хороши трафик?
А у меня наоборот на авторских и на неавторских каналах. Просмотри из главной ушли почти на ноль. Соответственно и из похожих сильно сократилось и теперь просмотри держит почти одинаковый уровень - график почти прямолинейный по сравнению до изменения алгоритма.

Если на одном топовом видео заметно поднимается просмотри, на другом топовом заметно падает и создается впечатление как будто ютуб стал регулировать численность трафика

Трафик идет. Не так много как в марте после скачка, но стабильно лям просмотров в месяц я получаю (до скачка было всего 100-160тыщ). Учитывая что я ничего не вкладывал не накручивал - я доволен. Стараюсь выкладывать по ролику в день. Так что в общем работаю дальше по тем ключам, которые выстрелили)

А по поводу регулирования просмотров я почти уверен что так и есть, у меня иногда по нескольку часов ровная полка на графике. Неслучайно.

График для наглядности.

jpg Untitled-2.jpg
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#24
zygy:
Просто сейчас у юьуба другая политика, ему выгодно раскрученные каналы поддерживать и популярные. Реклама и бюджеты упали, для того чтобы не потерять крутых креаторов видео они на самые жирные каналы гонят рекламу. Число рекламы упало и выход один выбирать топы и наплевать на новые каналы

Не скажи! У меня несколько каналов, есть сильные и есть слабые. Так вот на некоторых сильных каналах СПМ ниже , чем на моих же середнячках. Также на середнячках и рекламы побольше

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий