Как проверить репутацию оптимизатора?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#31

greenwood, именно поэтому парнтерами становятся только просчитав рентабельность такого сотрудничества. С "Рогами и Копытами" никто разделять прибыли и риски не станет.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#32

Обосную подумав :

когда оптимизатор привязан к доходам фирмы (схема партнерства), то естественно он делает свою работу хорошо ..очень хорошо и при хорошем стечении обстоятельств как бы на многие годы становится сотрудником фирмы и долгое время собственно двигает одну и ту-же продукцию. Это всегда один и то-же серп и одна тема.

Многие скажут ..ну и что .. будет специалист в одной узкой теме, но какой !

Ну ... будет ... а это не есть хорошо ... не для фирмы .. нет - для себя лично в долгосрочной перспективе

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#33
greenwood:
Обосную подумав :
когда оптимизатор привязан к доходам фирмы (схема партнерства), то естественно он делает свою работу хорошо ..очень хорошо

подписываюсь и я под этим словами - полностью согласна

Диол :)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#34

greenwood, может я плохой оптимизатор, но у меня 1 сайт занимает много меньше 8 часов в сутки ;)

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#35
MiRaj:
greenwood, может я плохой оптимизатор, но у меня 1 сайт занимает много меньше 8 часов в сутки ;)

и? здесь же речь не идет о постоянной работе, точнее о полном 8-ми часовом рабочем дне. "Сотрудник фирмы" - это немного более широкое понятие, чем человек, работающий в ней по 8 часов.

Справляетесь (а надеюсь что опытные оптимизаторы всеже справляются с одним сайтом менее чем за 8 часов в сутки) - это ж замечательно

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36
MiRaj:
greenwood, может я плохой оптимизатор, но у меня 1 сайт занимает много меньше 8 часов в сутки

а при чем тут часы ?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#37

Olya, я к тому, что во-первых, всегда есть время для расширения спектра профессиональных навыков (в случае, если работает частный маркетолог), во-вторых если партнерское соглашение заключается между компанией и SEO-студией (что гораздо чаще, нежели с фрилансерами), то есть такое понятие как ротация кадров, позволяющая решить проблему, описанную Николаем.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#38
Olya:
фентарминоподобное - это как?

товары вне закона или товары на грани фола, т.е. все что торгуется сетевым маркетингом

MiRaj:
% берется от заключенной сделки с вычетом всех негативных факторов (перечисленных вами + еще) - именно это и подразумевает партнерство. Риск не получить ничего или остаться в минусе от сделки есть, но это бизнес - риски в нем есть по определению.

Я повторюсь, неужели Вы думаете что некая коммерческая структура допустит Вас до анализа состояния расходов по своей работе? Ладно расходы в цифрах, есть еще и нюансы в которые точно не посвятят посторонних даже тех, кто назовет себя партнером.

Допустим так, скажу за себя. Я лично не готов и не хочу посвящать кого либо в кухню покупки товара, которым торгует моя организация. Да и тому кто узнает будет спаться крепче и волнений будет меньше. Это в моем секторе, но примерно подобное происходит и в др. отраслях экономики....

Olya:
бизнес на веру не делается

абсолютно так!

greenwood:
Я всё таки сторонник дистанцироваться от партнерства, как такового .... я сторонник :
я сделал свою работу - вы мне платите

И это правильно и понятно обоим. А так, как здесь прозвучало, можно всех в "партнеры" записать. Услуги связи оказываешь, значит партнер, транспортные услуги, тоже партнер..... Бардак. Каждый должен заниматься своим делом, собственник организовать дело. Нанять исполнителей и заплатить им за работу заработную плату а не долю от прибыли.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#39

greenwood, Николай, это полуответ на ваш полувопрос

greenwood:
Ну ... будет ... а это не есть хорошо ... не для фирмы .. нет - для себя лично в долгосрочной перспективе
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#40
greenwood:
когда оптимизатор привязан к доходам фирмы (схема партнерства), то естественно он делает свою работу хорошо ..очень хорошо и при хорошем стечении обстоятельств как бы на многие годы становится сотрудником фирмы и долгое время собственно двигает одну и ту-же продукцию.

Хорошо, его такой самоотверженный труд понятен. Но как тогда он получит то, на что он претендует если в этой фирме произойдет сбой в поставках того, чем она, эта фирма торгует? Он то свое дело сделал, клиентов привлек, те позвонили а товара то и нет....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий