Как проверить репутацию оптимизатора?

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#21
BelMax:
Кстати, сколько может примерно стоить платный аудит?

в среднем около 100 у.е. - правда цены у всех разные, но думаю на эту цифру ориентироваться можно.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#22
Dervish:
funnybunny, таких заказчиков мало, это редкость

но они есть, и мне кажется не стоит исключать их из списка потенциальных клиентов

MiRaj:
Если очень упрощенно - я получаю процент с каждого договора, заключенного с [клиентом/клиентом привлеченным через интернет благодаря моим усилиям].

Может быть какие то торговцы сетевым товаром и примут подобные условия а вот реально действующие организации из легальных торговых компаний скорее всего не примут подобного условия ибо у трейдерских организаций есть собственные издержки по логистике товаров, транспортировке, хранению и пр. расходам. Помимо этих расходов есть риски неплатежей, некачественного товара, краж в момент транспортировки, или др. непредвиденные убытки. Именно по этой причине я не вижу перспективы в выплатах именно % от каждой заключенной сделке с клиентов пришедшим из интернета. Только фиксированная сумма услуг и не более.

Давайте обсудим Ваше видение на примере организации торгующей допустим оптовыми партиями металлопроката или сахаром или зерном или лесоматериалами или нефтепродуктами...

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#23
funnybunny:


Давайте обсудим Ваше видение на примере организации торгующей допустим оптовыми партиями металлопроката или сахаром или зерном или лесоматериалами или нефтепродуктами...

Я считаю, что подобная схема работы (за %) допустима, но необходимо каждого заказчика рассматривать на предмет возможности данной схемы. Не думаю, что в названных Вами тематиках подобная схема работы возможна, а вот как сказал MiRaj - быт.техника, компьютеры, мебель и т.п. - это вполне реально - товар штучный.

Диол :)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#24
Olya:
это вполне реально

Посмотреть бы еще на реально действующую схему 🚬 исключая фентарминоподобное естественно

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#25

funnybunny, просветите, пожалуйста: фентарминоподобное - это как? ;)

BM
На сайте с 09.08.2001
Offline
76
#26

минус 84 в репу...

недоумеваю...

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#27
funnybunny:
Может быть какие то торговцы сетевым товаром и примут подобные условия а вот реально действующие организации из легальных торговых компаний скорее всего не примут подобного условия ибо у трейдерских организаций есть собственные издержки по логистике товаров, транспортировке, хранению и пр. расходам. Помимо этих расходов есть риски неплатежей, некачественного товара, краж в момент транспортировки, или др. непредвиденные убытки. Именно по этой причине я не вижу перспективы в выплатах именно % от каждой заключенной сделке с клиентов пришедшим из интернета. Только фиксированная сумма услуг и не более.

% берется от заключенной сделки с вычетом всех негативных факторов (перечисленных вами + еще) - именно это и подразумевает партнерство. Риск не получить ничего или остаться в минусе от сделки есть, но это бизнес - риски в нем есть по определению.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#28
MiRaj:
% берется от заключенной сделки с вычетом всех негативных факторов (перечисленных вами + еще) - именно это и подразумевает партнерство. Риск не получить ничего или остаться в минусе от сделки есть, но это бизнес - риски в нем есть по определению.

Один вопрос - как отслеживать тех, кто сделал покупку, как их отсеивать от покупателей фирмы, пришедших не через интернет - на веру? бизнес на веру не делается. Есть несколько предположений как можно это реализовать, но это уже далеко выходит за рамки интернет-маркетинга

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29
MiRaj:
funnybunny, Вас интересуют пункты партнерского соглашения?
Если очень упрощенно - я получаю процент с каждого договора, заключенного с [клиентом/клиентом привлеченным через интернет благодаря моим усилиям].

Что касается рисков, то, слава индексу, обеспечить стабильный целевой трафик на сайт - не проблема. Проблемы могут быть уже при "обработке клиента", поэтому приходится "вести" покупателя от захода на сайт до звонка в офис и т.д.

всё верно

но настораживает одно:

оптимизатор становится зависим от дел фирмы у которой не все и не всегда связано только с продвижением сайта.

Я всё таки сторонник дистанцироваться от партнерства, как такового .... я сторонник :

я сделал свою работу - вы мне платите

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#30

Olya, совершенно верно. Это маркетинг, безо всяких приставок интернет-

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий