Левые входы в аккаунт ВК с Андроида

123 4
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#11
awasome:
Помню, у меня так с яндекс почтами было - использовались непонятно зачем, письма были нетронутыми (спам один). Кто-то высказал мнение, что скорее всего юзали для xml-лимитов и для парсинга.

Может и в этом случае яндексоиды что-то решили заюзать для глухих и слабослышащих.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Mish-ka:
В чем уязвимость?

Чисто предположение - а мож это какая-то хрень с твоего компа (напр какой-то легальный модуль хрома прикидывается андроидом)? Проверь по времени - ты (комп или др девайс с доспупом) в это время был в инете?

А не юзал ли ты ВК через какие-нить ТОРы, анонимайзеры, оперы-турбо и тп?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#13

На фишинге где-то попались.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14

Автопостеры в ВК не использовались?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#15
SeVlad:
Чисто предположение - а мож это какая-то хрень с твоего компа (напр какой-то легальный модуль хрома прикидывается андроидом)? Проверь по времени - ты (комп или др девайс с доспупом) в это время был в инете?

А не юзал ли ты ВК через какие-нить ТОРы, анонимайзеры, оперы-турбо и тп?

Да я туда захожу раз в пятилетку, со своего компа, и со стандартного браузера. Да и прокси я практически не юзаю.

А телефон у меня почти всегда в сети, но на нем нет ни приложения ВК, и ни разу не логинился.

И если бы не это оповещение на почту, что осуществлен вход из Индии, РФ, а потом и Вьетнама, то и не заходил бы.

smart2web:
На фишинге где-то попались.

Неа. Не вводил я нигде его руками, вот в чем дело.

AlexStep:
Автопостеры в ВК не использовались?

Не-не-не. Таким вообще не балуюсь.

Hannes:
Попробуйте сменить пароль и подключить "Подтверждение входа" (раздел Настройки - Безопасность). Если после этого последуют входы в аккаунт, то либо вирусня на компьютере (тот же кейлоггер), либо дыра в ВК.

Еще раз повторится - так и сделаю. Посмотрим на реакцию.

Серч уже не торт => https://se.guru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Mish-ka:
Да я туда захожу раз в пятилетку, со своего компа, и со стандартного браузера.

Да ты мог войти один раз 10 лет назад. А вот какое-нить хромоподобное чудо (и не только оно) могло запомнить.

"Стандартный браузер" - это ИЕ что ли? Ну тоже вполне себе отверстие.

Или в мобильном девайесе? Так они там как раз на базе хрома в основном.

Но это лишь предположение. Вероятность такого не высокая. Но время всё же соотнеси - когда копм/девайс в онлайне.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#17

Mish-ka, проверил у себя - вроде нет. Я думаю дырка в телефонном номере - у тебя какой оператор? Может тупо базу слили за деньги или кто-то из работников опсоса развлекается.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Вера Симонова
На сайте с 07.04.2016
Offline
1
#18

советую сменить пароль срочно. А то действительно, мошенники могут воспользоваться вашей страницей, рассылать допустим знакомым просьбу о сборе денег, и тому подобное. Может даже удалите аккаунт, создайте новый, будет безопаснее.

★★★ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОФИЛЬНЫЙ ПРОГОН ЗА 200 РУБЛЕЙ (http://www.cy-pr.com/forum/f73/t90958/m963115#message963115) ★★★
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#19

Сменить пароль нужно сейчас, а не ждать пока заблокируют аккаунт. Возможно с этими заходами идет спам на другие аккаунты по ЛС. И после того как отправляют кому то сообщение, удаляют из истории и вносят тот аккаунт в черный список, чтоб владелец аккаунта не видел и не понял что с его аккаунта идет спам.(так как тем кому рассылается спам, сразу вносятся в черный список после отправки и написать ответку они не могут,а с других аккаунтов написать тебе что ты рассылаешь спам им может быть лень)

Возможно, не рассылают, а плодят группы, wiki страницы и сваливают из групп.(и снова владелец не видит, что он админ 10000 групп и страниц)

Могут делать разные действия, но точно не для сбора какой то инфы...(инфу могут собирать у публичных людей или владельцев бизнеса, а инфа простых "смертных" некому не нужна особо)

P.s Если после смены пароля и других данных также будут заходы, то, тогда смотреть где "дыра" в компе или телефоне.

Mish-ka:
Да я туда захожу раз в пятилетку, со своего компа, и со стандартного браузера. Да и прокси я практически не юзаю.
А телефон у меня почти всегда в сети, но на нем нет ни приложения ВК, и ни разу не логинился.

Не факт что с телефона заходы. Сидят либо с эмулятора, либо подменяют агент и заходят через мобильную версию.(автоматизировать действия проще через мобильную версию)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#20
Mish-ka:
На стене ничего не пишут, сообщения не шлют, на группы не подписывают, запросов на смену пароля не приходит.

Так они могут лайки накручивать. Проверьте по url /fave .

Кнопка вызова админа ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий