Вопрос о количестве прямых и разбавленных вхождениях

12
Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
1739

Пишу задание копирайтеру. Подскажите кто в курсе темы, какими показателями руководствоваться чтобы сказать копирайтеру кол. знаков в тексте, и сколько прямых вхождений а сколько разбавленных.

Есть СЯ, разбил по статьям. Предположим 5 ключей, какой то ключ надо 1 или 2 раза прямое, а кокой то разбавленное. Меня аж трясет от злости, что не знаю:crazy:

Antesianka
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
#1

Сейчас вам тут насоветуют всякого. Я вот веб-райтер. Когда мне поступает подобный заказ и заказчик не нагибает всякими идиотскими требованиями типа "первый ключ после 200 знаков после начала", то я действую по своему усмотрению. От темы зависит опять же.

Я бы сделала так. Имеем 5 ключей. Значит, длина текста примерно 2500 символов. Вписываем так, чтобы текста между всеми ключами было примерно поровну. Я бы вписала 2 прямых и 3 разбавленных. Если текст позволяет сделать список, постаралась бы воткнуть в список. Прямой или разбавленный - как получится.

Хорошо, когда есть два портфолио - про фриланс (http://antesianka.netboard.me/portfolio/) и все остальное (https://freelance.ru/antesianka)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#2
Трубадур:
Меня аж трясет от злости, что не знаю

А меня нет. ) Хотя тоже не знаю.

Так получилось, что у моих заказчиков требования проще: главный запрос ставить в первое предложение, остальные раскидать равномерно.

Но все прямого вхождения. Иногда просят переписать, потому что украли. Наверное, они ещё что-то знают для продвижения. ) Но это уже не моё.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#3

Трубадур, я бы Вам советовала в другом разделе спросить - "Любые вопросы от новичков по оптимизации".

Все зависит от ключевого слова: его частотности, конкурентности, количества вхождений в тайтл у конкурентов и т.п. Копирайтеры Вам не советчики в этом вопросе, т.к. большинство никогда не составляло ТЗ самостоятельно.

Все, что мои коллеги могут посоветовать - как составить ТЗ, чтобы нам было удобнее писать. :) А нужен ли Вам просто красивый текст?

А1
На сайте с 11.04.2016
Offline
0
#4

Ради всего святого, не занимайтесь ерундой. Сейчас это не важно. Я вообще вывожу свои статьи в ТОП без заморочек по поводу количества и видов вхождений:)

Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#5
Трубадур:
Пишу задание копирайтеру. Подскажите кто в курсе темы, какими показателями руководствоваться чтобы сказать копирайтеру кол. знаков в тексте, и сколько прямых вхождений а сколько разбавленных.

Если отвечать на этот вопрос правильно и верно, то придется больше часа писать текст и убивать корову которая дает молоко :)

Самый наверное реальный ответ - это делайте так что бы хотя бы раз в тексте был запрос.

Antesianka:
не нагибает всякими идиотскими требованиями типа "первый ключ после 200 знаков после начала"

А почему Вы считаете что это идиотские требования?

Antesianka
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
#6

Relevance, я немного неверно выразилась. Это с моей личной точки зрения требование вписать ключ "после 200 знаков после начала" выглядит идиотским. Обычно от заказчиков с уклоном в оптимизацию приходят такие ТЗ, что волосы могут зашевелиться. В том числе и на голове. Именно поэтому я больше не связываюсь с жестким seo-копирайтингом.

С точки зрения сферически-вакуумного оптимизатора такие требования выглядят более чем логично, так как у него совсем другое видение ситуации. Прошу прощения за неточность формулировок.

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#7

А я не SEO-шник и не понимаю. Вот есть 5 ключей на статью. И сколько тогда из них нужно применить в этой статье в прямом вхождении, сколько в разбавленном, сколько в морфологическом?

Я понимаю, что их нужно примерно равномерно разбросать по статье и по-возможности органично вписать в текст. Но я не понимаю, на основе каких исследовательских данных получаются наставления, что один из ключей нужен в подзаголовке, один в первом предложении и т .п. ? Это по данным английских ученых, наверное?

Денис Малов
На сайте с 02.06.2015
Offline
21
#8
Трубадур:
Пишу задание копирайтеру. Подскажите кто в курсе темы, какими показателями руководствоваться чтобы сказать копирайтеру кол. знаков в тексте, и сколько прямых вхождений а сколько разбавленных.

Есть СЯ, разбил по статьям. Предположим 5 ключей, какой то ключ надо 1 или 2 раза прямое, а кокой то разбавленное. Меня аж трясет от злости, что не знаю🤪

"Ну вы, блин, даете"©

Как бы вам сказать: здесь массу вещей можно учитывать (конечно, для большинства это может показаться КЭПством), начиная от темы текста и характера ресурса, на котором он будет размещаться, заканчивая целями, которые вы преследуете при создании контента.

А матчасть изучить не судьба? Может вы решите, что заморачиваться этим не стоит?

Качественные тексты для продвижения вашего бизнеса
Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#9
SobolevAndrey:
Это по данным английских ученых, наверное?

Очень рядом, только не английских :)

gorskyurkes
На сайте с 09.03.2015
Offline
14
#10
Трубадур:
Пишу задание копирайтеру. Подскажите кто в курсе темы, какими показателями руководствоваться чтобы сказать копирайтеру кол. знаков в тексте, и сколько прямых вхождений а сколько разбавленных.

Есть СЯ, разбил по статьям. Предположим 5 ключей, какой то ключ надо 1 или 2 раза прямое, а кокой то разбавленное. Меня аж трясет от злости, что не знаю🤪

Как вариант, можно в сеопульте проанализировать конкурентов. Там и вхождения и объем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий