Проф-счет оказался фикцией

1 234
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#21
edogs:
В случае описываемом ТС есть явное нарушение процедуры урегулирования претензий со стороны яндекса.

Рад за Вас, если видите случай. Лично я кроме обиженного шмыганья носом ничего конкретного не приметил, даже написал, что откровений бесполезно ждать.

Тем не менее всё же промелькнуло скудное

Sunsy007:
Он был вообще заблокирован без объяснения причин.
То есть жалобы уже даже не нужно.
Если претензий не было, какое нарушение процедуры урегулирования с плательщиком? Где факты, что плательщик вообще был и что стучал в саппорт на ТС-а?
edogs:
Следование законам, повторим еще раз, устанавливает суд, а не яндекс, так что мимо.

Исполнение законов - это обязанность, а не право. Никто не заставляет ЯД становиться судом или следствием, проф.счета как раз были запущены по причине "мы не хотим быть арбитражем" (читай - устали от жалоб в техподдержку и хотим разгрузить саппорт). Но если у них возникли сомнения в чистоте деятельности клиента, нехорошей с точки зрения законов, а вероятность потом очутиться в роли потворствующих ей и возможно получить люлей или подмочить репутацию, если история обретёт огласку - имеют право воспользоваться пунктом своей оферты, допускающим одностороннее махание рукой без объяснений.

Про возврат денег - отдельная песня. Для начала уточните, какой именно законодательный документ имеется в виду, когда поминаете "7 дней". ГК РФ, статья 859? Рекомендую обратить тогда внимание на её название "Расторжение договора банковского счета" - комментарии излишни

~
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
AndrewTishkin:
Рад за Вас, если видите случай. Лично я кроме обиженного шмыганья носом ничего конкретного не приметил, даже написал, что откровений бесполезно ждать.

А не задумались почему не приметили? Ответ-то на поверхности. Потому что яндекс забанил человека без объяснения причин.

Вот мы сейчас дядю Васю идиотом назовем, что он сможет сделать кроме как носом похлюпать? И по Вашему так выходит, что Вася идиот, раз не может объяснить почему его идиотом назвали?

AndrewTishkin:
имеют право воспользоваться пунктом своей оферты, допускающим одностороннее махание рукой без объяснений.

Вы зачем все тему пытаетесь перевести?

Право на расторжение договора яндексом никто не отрицает, речь идет о том, что яндекс наврал при рекламе профессионального счета, преподнося его как счет-незакрывашку в обмен на отказ от анонимности.

AndrewTishkin:
Про возврат денег - отдельная песня. Для начала уточните, какой именно законодательный документ имеется в виду, когда поминаете "7 дней". ГК РФ, статья 859? Рекомендую обратить тогда внимание на её название "Расторжение договора банковского счета" - комментарии излишни

ГК - последствия расторжение договора, закон о защите прав потребителей и ФЗ закон о национальной платежной системе по срокам перевода средств. Курите. Действует между прочим даже для не ПРО счетов и стоит выше договора. Что конкретно применять - зависит от письма которое запулил яндекс, там возможны варианты, жаль ТС не привел полный текст.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#23
edogs:
речь идет о том, что яндекс наврал при рекламе профессионального счета, преподнося его как счет-незакрывашку в обмен на отказ от анонимности.

Дайте ссылки на это рекламное враньё про "незакрывашку". Повторю - если оно и было, то прошло мимо меня. Ссылки на то, что я читал на оф.сайте и форуме - дал. Поэтому у меня никогда за эти годы проф.счёт и не ассоциировался с тотемом "противоЯДие". Только как защита от неадекватных/обиженных/хитрых покупателей, ну или как возможность заниматься кидаловом (с предоставлением товара/услуги или махинации с их качеством) в обмен на свои (если они вообще свои) персональные данные.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#24

yamoneynews, отправил в личку и на почту.

Будет интересен Ваш ответ.

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#25
Sunsy007:
yamoneynews, отправил в личку и на почту.
Будет интересен Ваш ответ.

Спасибо. Всё проверили и ответили вам на e-mail.

Профессиональный счёт действительно даёт больше возможностей для расчётов, включая инструменты для урегулирования споров с вашими плательщиками. При этом Яндекс.Деньги со своей стороны обязаны мониторить операции всех клиентов, независимо от статуса кошелька — и в случае подозрительной активности компания может заблокировать расходы для дополнительной проверки и расторгнуть договор, если результаты этой проверки окажутся неудовлетворительными с точки зрения нашей политики безопасности.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#26
yamoneynews:
Спасибо. Всё проверили и ответили вам на e-mail.

Профессиональный счёт действительно даёт больше возможностей для расчётов, включая инструменты для урегулирования споров с вашими плательщиками. При этом Яндекс.Деньги со своей стороны обязаны мониторить операции всех клиентов, независимо от статуса кошелька — и в случае подозрительной активности компания может заблокировать расходы для дополнительной проверки и расторгнуть договор, если результаты этой проверки окажутся неудовлетворительными с точки зрения нашей политики безопасности.

Окай, но и заголовок и содержание своего стартового сообщения в этой теме я изменить тоже не могу.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#27

Так что в итоге получается? Кто виноват-то?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#28

блочат кого хотят и когда хотят.

rfice220
На сайте с 19.01.2015
Offline
73
#29
Sunsy007:
Какой смысл декларировать столько замечательных свойств профессионального счета ( механизм работы с жалобами, спорные ситуации можно решать прямо на сайте.) если он всеравно огульно блочится в 2 секунды по желанию техподдержки и средства на кошеле выпадают в холд на 180 дней?

Если это не фикция, то что это?

Аналогичная ситуация произошла со мной

Меняю Webmoney, Qiwi, Яндекс деньги, Bitcoin, Банки Рф, в личку.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#30

Они всегда блочили. По любой жалобе от плательщика или если гдето из далекой цепочки пришли грязные деньги. И выход для разблокировки один - вернуть пришедшее бабло.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий