Копия обошла оригинал

12
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#11

Ничесе, в кои века получилось из Яндекса выбить осмысленный ответ 😂

Может и не всё так плохо у них в плане мозгов, как мне казалось..

ИМХО, всё так.

Авторство важно только для автора и копирасство в большинстве случаев только вред приносит.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
E
На сайте с 02.07.2006
Offline
74
#12

А выне пробовали проанализировать, все же- кроме выигрыша в спецразмещении - в чем еще у них преимущества?

навскидку - скорость загрузки ниже (движок другой или html)

убрали скрипты всякихтам чатов и тп...

вот это интересно

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#13
ELar:
А выне пробовали проанализировать, все же- кроме выигрыша в спецразмещении - в чем еще у них преимущества?

Ну если они просто скопировали (человек имел доступ к хостингу - администрировал сайт), то движок и пр. тут не в счет.

Мы немного улучшили юзабилити - убрали ненужный сумбур с главной.

На самом деле при запросе типа

"название компании город вода" Мы на первом, они на втором

"вода название компании город" Они на первом, мы на втором

Получается как бы Яндекс нас считает одинаково релевантными.

Ну и плюс - они увели часть клиентов - поэтому при поиске некоторые люди все таки считают сайт-копию релевантной страницей, что также дает ПФ сигнал Яше.

И еще. У меня главная оптимизирована под высокочастотник (доставка воды), а они на главаной в тайтле в самом начале поставили именно название компании. За счет этого и выезжают.

Мне просто не совсем хочется терять позиции по запросу "доставка воды" ради первого места по брендовому запросу, по которому мы должны и так быть первыми. Хотя как оказывается и не должны.

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#14
seovisor:
"Мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области. Ранжирование результатов поиска - это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности нескольких сотен факторов, где добавление в "Оригинальные тексты" или первичная публикация лишь один из них. При упорядочивании сайтов в поиске учитывается не только содержание, но и совокупность большого количества факторов, например, форма представления информации (удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие) и поведение пользователей при посещении сайта."

Это надо в отдельную тему, прикрепить и всяких там Нижегородцев носом тыкать

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#15
RiDDi:
Ничесе, в кои века получилось из Яндекса выбить осмысленный ответ 😂

Ну я написал "Добрый день, Платон Щукин! У меня мировоззренческий коллапс..." Порядочный человек просто обязан был меня из него вывести😂

E
На сайте с 02.07.2006
Offline
74
#16
seovisor:
Ну если они просто скопировали (человек имел доступ к хостингу - администрировал сайт), то движок и пр. тут не в счет.
Мы немного улучшили юзабилити - убрали ненужный сумбур с главной.
На самом деле при запросе типа
"название компании город вода" Мы на первом, они на втором
"вода название компании город" Они на первом, мы на втором
Получается как бы Яндекс нас считает одинаково релевантными.
.

ну и все...Однако, остаются все равно методы воздействия. Я сама поразилась как много можно сделать через техподдержку Яндекса :)

Не опускайте руки - справедливость,это впрос времени.

Однако..непонятно несколько иное. Сайт с копипастом не только проиндексировался но и попал в топ. Сейчас он там сидит за счет ПФ. а вот на самом начальном этапе, как это было - неясно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий