Вопрос по поисковому трафику Яндекса.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
1095

Вот объясните мне, пожалуйста, как понимать вывел я сайт на 6 место по поисковому запросу санкт магазин, а до этого сайт был на 4 месте.

Если набрать в директ яндексе магазин санкт, то вот что можно увидеть:

_________________________________

Слова Показов в месяц

санкт магазин 29844

_________________________________

То есть статистика ясно дает понять, что запросов за месяц было около 30к

вопрос, где трафик по своей статистике liveinternet вижу 1 посетителя за 2-3 дня, за месяц человек 11 пришло по этому запросу.

Растолкуйте мне не путевому.

Посмотрел один сайт на первом месте, по запросу Интернет, запросов за месяц было 834К. Тот же liveinternet показал посетителей 124, я не знаю, может там они раскручивали по другим ключевикам, но если даже по этому слову мало народу что это может значить.

Можно тоже ответить по этому вопросу. Очень прошу помогите.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#1

Sempai, 30k - это показов, а не запросов.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#2

А как это понимать?

И еще вопрос как мне лучше орентиоватся скока народу по какому запросу идет. Я то думал что запросы и показы одно и тоже. Где взять тогда статистику от яши именно по запросам или какаие нить програмульки есть.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#3

Или может есть какая то пропорциональность между показами и запросами.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#4
wayly:
30k - это показов, а не запросов

Причём, показы учитывают не только строго запрос топикстартера, но и все другие запросы, включающие в себя слова "санкт" и "магазин".

Sempai:
Где взять тогда статистику от яши именно по запросам

Нигде.

Sempai:
может есть какая то пропорциональность между показами и запросами

В общем случае, нет.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#5

Хорошо, а где можно увидеть потоки трафика по какому либо запросу.

Кстати вот тоже не понятно, по тому же запросу магазины nokia санкт-петербург

и магазины accessories при показах всего навсего 500

приходит на сайт по 2 человека с каждого запроса в день, то есть столько же сколько и по санкт магазин с 30к запросов.

Что можете посоветовать.

Меня сейчас именно интересует трафик через поиск яндекса по определенному запросу, а не левый приток посетителей по другим запросам и другими способами наращивания трафика .

То есть вывел сайт по запросу Вася Пупкин пришли по этой поисковой фразе, а не Пупкины, Вася, Василий.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#6

Sempai, пользуйтесть статистикой Рамблера и умножайте на отношение трафиков Яндекс/Рамблер.

В принципе, можно и Яндексовской статистикой пользоваться, но там надо очень по-хитрому вычитать цифры более длинных фраз (начиная со второй строки), что на больших числах делать очень непросто; к тому же Яндексовские показы учитывают еще и просмотры вторых и более страниц поиска, поэтому числа в любом случае будут завышены.

Да, и еще: здравый смысл еще никто не отменял. Поведайте мне, пожалуйста, кто и зачем, по-вашему, может искать «магазин санкт» или «санкт магазин». 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#7

Ну да согласен на счет смысла я не очень вразумительный пример привел (магазин санкт), хотя думается там где вразумительный пример уже куча конкурентов. :)

Просто я больше удивился тому что трафик, совершенно не логичная вещь и казалось бы, запросы на которые не делаешь ставку, приносят гораздо больше трафа. Чем те которые продвигаешь. :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Такие вещи проверяются на опыте, в основном:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#9

По запросу "двери" сайт в TOP1 получает менее ~300-400 уников в день. А по показам в месяц число "дверей" = 381283 (12 тысяч в день). Делай выводы.

Как сделать правильную оценку частотности запросов - ищи по этому форуму (она делается через Rambler).

Mikle3D
На сайте с 15.05.2006
Offline
91
#10
HoSStiA:
По запросу "двери" сайт в TOP1 получает менее ~300-400 уников в день. А по показам в месяц число "дверей" = 381283 (12 тысяч в день). Делай выводы.

Как сделать правильную оценку частотности запросов - ищи по этому форуму (она делается через Rambler).

То же самое можно сказать и по запросам "Вторая мировая война" и "Великая отечественная война", по обоим запросам на 2 месте. Траффа около 100 посетителей в день...

"Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес" - Майкл Корлеоне

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий