Меняю урлы

C3
На сайте с 04.02.2015
Offline
12
619

Всем доброго дня!

Я за советом!

1. Стоит движок OCStore 1.5.6

2. ЧПУ генерятся автоматически по названию товара.

3. Товаров интернет-магазине порядка 5000+

4. Хочу все УРЛЫ именно к товарам генерились по АРТИКУЛА. То есть все урлы новые чтобы были. Реализовать это не составит никакого труда.

5. САМ ВОПРОС: Есть ли какой то рабочий способ заставить или ускорить Поисковые машины (Янд. Гугл) по быстрому принять к выдаче мои новые УРЛы?

Всем спасибо! Камнями особо не кидайте :)

K8
На сайте с 11.08.2015
Offline
42
#1

Они и так быстро поймут что URL поменялись. У меня на OcStore 2 стоит модуль OcSeo Plus, который автоматически делает редирект со старых URL на новые.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#2

301 редирект и хватит. Гугл заменит в выдаче примерно за неделю (зависит от кол-ва товаров), а Яндекс за 3 апа где-то (около месяца).

C3
На сайте с 04.02.2015
Offline
12
#3
kamar87:
Они и так быстро поймут что URL поменялись. У меня на OcStore 2 стоит модуль OcSeo Plus, который автоматически делает редирект со старых URL на новые.

Нашел - этот модуль - классная штука - нужно будет купить! Спасибо!

---------- Добавлено 25.03.2016 в 11:55 ----------

tpe3egol:
301 редирект и хватит. Гугл заменит в выдаче примерно за неделю (зависит от кол-ва товаров), а Яндекс за 3 апа где-то (около месяца).

301 редиректом - это же замучаешься их все менять

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#4

С OCStore не работал, но вообще-то обычно админки сами и редиректят 301-м...

C3
На сайте с 04.02.2015
Offline
12
#5
kirf:
С OCStore не работал, но вообще-то обычно админки сами и редиректят 301-м...

Оказывается OCStore не редиректят :)

---------- Добавлено 25.03.2016 в 13:11 ----------

А еще такой вопрос, может подскажет кто?

У меня ПС в выдаче по запросу товаров - выдают страницы производителей. Как мне улучшить выдачу? Я уже и тайтлы уникальные прописал, и Дискр., и H1. Может есть какойто способ? причем страницы товаров в индексе, го к выдаче он их выдает но очень малое колличество

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#6
Corsaro36:
Всем доброго дня!
Я за советом!
1. Стоит движок OCStore 1.5.6
2. ЧПУ генерятся автоматически по названию товара.
3. Товаров интернет-магазине порядка 5000+
4. Хочу все УРЛЫ именно к товарам генерились по АРТИКУЛА. То есть все урлы новые чтобы были. Реализовать это не составит никакого труда.
5. САМ ВОПРОС: Есть ли какой то рабочий способ заставить или ускорить Поисковые машины (Янд. Гугл) по быстрому принять к выдаче мои новые УРЛы?

Всем спасибо! Камнями особо не кидайте :)

Перед тем как начать, посмотри видимость и отгадай какие 3 сайта поменяли структуру сайта перед сезоном?

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#7

По вопросу поможет 301.

Только вопрос зачем замарачиваться с артикулами? ЧПУ на основание названий же хороший вариант.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#8
Corsaro36:
А еще такой вопрос, может подскажет кто?
У меня ПС в выдаче по запросу товаров - выдают страницы производителей. Как мне улучшить выдачу? Я уже и тайтлы уникальные прописал, и Дискр., и H1. Может есть какойто способ? причем страницы товаров в индексе, го к выдаче он их выдает но очень малое колличество

Похоже на то, что страницы производителей серьезно объемнее, чем карточки товаров.

Речь вообще про карточки товаров?

Их сложно сделать объемными - долгая просто работа, муторная.

Легче и логичнее двигать страницы категорий.

В любом случае в таких ситуациях обычно дело в объеме и качестве контента - страницы без контента или просто с seo-текстом ранжируются хуже, чем даже без текста, но объемные за счет количества анонсов на карточки товаров.

Извините, без примера ответил как мог. Если пальцем в небо - светите сайт:)

C3
На сайте с 04.02.2015
Offline
12
#9

Да речь идет про карточки товара. Спасибо Всем за ответы. Буду улучшать контент на карточках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий