оптимизация,сео,натройка...

12 3
W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
1044

Доброго времени суток уважаемые форумчане)

Накопились вопросы по созданию (в широком смысле слова) сайта на ВП

Мои первоначальные действия (правильны ли?)-

1) выбор темы (шаблона) подходящего для моей затеи.

2) Настройка темы (меню,виджеты и тд) , установка плагинов.

Плагины безопасности и прочие с ними все понятно. Стоит ли устанавливать плагин all in one seo pack? и почему?

3) Начинаем наполнять сайт контентом.

(установку вп, хостинг,домен пропускаем - тут все понятно)

И вот у нас получается наш сайт, как не допустить ошибок оптимизации? как с самого начала делать свой сайт оптимизированным? мб подскажите распространенные ошибки или где об этом можно почитать? (мне не лень посмотреть в гугле, просто неизвестно насколько там правильные вещи написаны)

Спасибо

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#1

Вместо all in one seo pack лучше взять Yoast SEO?, мое мнение. Функционал пошире.

Чтобы не допустить ошибок, сначала продумайте навигацию по сайту, разделы, категории и тп. Потом соберите "!ключи" под свою тематику с вордстат, сгруппируйте и пишите/заказывайте под них статьи. Желательно соблюдать график публикаций, например 2 поста в неделю, но это от тематики зависит, конечно. Самая распространенная ошибка - отсутствие семантического ядра.

Ну и само собой, не забудьте первым делом добавиться в Я и Г вебмастеры, установить метрику, гугл аналитику - по вкусу.

Первичную настройку темы и плагинов конечно делайте, но по личному опыту сужу, в процессе наполнения сайта контентом все равно приходится что-то править, подстраивать и т.п, поэтому пока сайт пустой, не слишком зацикливайтесь на визуальной части. Главное - контент.

Ну это вроде основное.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

Webnewby, план действий - верный ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#3
Webnewby:
Начинаем наполнять сайт контентом.

Вот тут и собака зарыта (все что вы написали выше - доступно любому школьнику и ничтожно, в общем)

А вот с контентом надо копать глубоко.

Ядро. Кластеризация. Написание текстов. Линковка. Структура (это как раз будут всякие виджеты, в том числе, их тоже надо уметь готовить.

Это даже в 500 словах не расскажешь, ибо это и есть добрая треть SEO.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#4

Первый сайт? Пока шишек не набьёте тонкостей со слов не поймёте.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#5
donc:
Вот тут и собака зарыта (все что вы написали выше - доступно любому школьнику и ничтожно, в общем)
А вот с контентом надо копать глубоко.
Ядро. Кластеризация. Написание текстов. Линковка. Структура (это как раз будут всякие виджеты, в том числе, их тоже надо уметь готовить.

Это даже в 500 словах не расскажешь, ибо это и есть добрая треть SEO.

Ядро. Кластеризация. Написание текстов. Линковка. Структура (это как раз будут всякие виджеты, в том числе, их тоже надо уметь готовить.---

Вот это самое интересное да. Что такое ядро это понятно (начал сегодня парсить запросы в словоебе учиться , как применять- на половину понятно).

линковка - дебри пока

структура - в принципе главное ,чтобы пользователь был доволен и мог найти что нужно без труда.

Если сможете рассказать подробнее об этом буду весьма признателен)

---------- Добавлено 22.03.2016 в 00:50 ----------

Zegeberg:
Первый сайт? Пока шишек не набьёте тонкостей со слов не поймёте.

Сайт первый который будет настроен мной, был как-то давно варезник покупной, но это так,смех да грех был, под фильтры попал).

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#6
Webnewby:
Если сможете рассказать подробнее об этом буду весьма признателен)

Увы, буду банален

Кое что еще тут есть - старались писать по делу.

Вкратце - это стоит много денег и много времени.

Webnewby:
чтобы пользователь был доволен и мог найти что нужно без труда.

Для начала должен быть доволен поисковик - без него и пользователя не будет никакого - ни довольного, ни недовольного.

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#7
donc:
Увы, буду банален

Кое что еще тут есть - старались писать по делу.
Вкратце - это стоит много денег и много времени.


Для начала должен быть доволен поисковик - без него и пользователя не будет никакого - ни довольного, ни недовольного.

Спасибо за ответ, видимо добрался до сокровенного, о чем открыто не говорят )

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#8
Webnewby:
видимо добрался до сокровенного, о чем открыто не говорят )

Да об этом говорят на каждом углу, вот только букав много.

Читать надо. Думать. Пробовать. Заурядное А-Б тестирование

Вот положим - вы хирург. Расскажите мне вкратце, на форуме, как вырезать, ну скажем, тот же заурядный аппендикс?

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#9
donc:
Да об этом говорят на каждом углу, вот только букав много.
Читать надо. Думать. Пробовать. Заурядное А-Б тестирование

Вот положим - вы хирург. Расскажите мне вкратце, на форуме, как вырезать, ну скажем, тот же заурядный аппендикс?

Меня больше пугает не то, что придется долго искать, а то что в итоге найду совет вырезать аппендикс через Ж )

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#10
Webnewby:
а то что в итоге найду совет вырезать аппендикс через Ж )

Это обязательно, именно через жопу. Я тут почитываю иногда всяких девак-развлекак, мирафокс осбенно зажигает с райцином, одни вредные советы. Ржака.

Я никоим образом не намекаю на свои услуги учителя, тем более мне это утомительно, и более того, с ходу откажусь - но все же может подойти у вопросу конструктивно?

Хотя и порекомендовать то мало кого могу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий