Где лучше обучиться Яндекс Директу?

G9
На сайте с 27.10.2012
Offline
85
3297

Я сертифицированный специалист по Adwords, теперь хочу выучить и Директ. Подскажите, где, по какому курсу или справке лучше выучить Директ?

В Adwords есть отличная структурированная пошаговая справка, после которой вопросов просто не остается. Никакие сторонние курсы не нужны, да их практически и нет, а те, что есть, сильно смахивают на лохотронные. Для оставшихся вопросов есть форум Adwords. Все просто.

Есть ли что-либо подобное у Яндекс Директа, справка самого сервиса впечатления не произвела. Обилие платных/бесплатных курсов по Директу ещё более отвратили от оф. справки.

Не хочется прыгать по разным сайтам и фрагментарно обучаться. Есть какой-то достойный курс, чтобы сесть и сразу всё выучить? Желательно бесплатный, конечно.:)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1
U
На сайте с 10.06.2015
Offline
16
#2

По Директу курс Коновалова хороший с упором на РСЯ. Называется ПростоКонтекст. Про поиск там в принципе сказано основное, остальное уже импровизация и опыт :)

А по Адвордсу вы никаких курсов не проходили? Только их пошаговое руководство и справка?

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#3

Мне больше всего конверт-монстр понравился. Еще от БМ курс реальный директ, но он вызывает у завсегдатаев форума приступы немотивированной агрессии. Лично на мой вкус они друг друга дополняют - конверт монстр больше про то как сделать правильно, а БМ про то как бизнесмену заработать денег с помощью контекста (не обязательно "правильно" в представлении гуру) в условиях конкуренции :)

Царевский не впечатлил, может надо еще раз послушать))) Но я не директолог, поэтому лучше, наверное, дождаться комментариев спецов. Для меня директ больше прикладной инструмент для продажи собственных услуг.

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#4

любой подойдет, они все похожи. далее только практикой

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#5
geshanya972:
Обилие платных/бесплатных курсов по Директу ещё более отвратили от оф. справки.

А где тут связь?

Для старта - съездите агентский семинар в Яндекс (если есть возможность). Посмотреть расписание можно здесь (если есть доступ).

От себя рекомендую их семинар «Создание рекламных кампаний для поисковых и тематических площадок».

Ещё есть другое бесплатное. Например, здесь.

И там, и там - временные затраты примерно одинаковы - семинары идут по 4 часа.

Затратив всего 8 часов можно более-менее разобраться для старта.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
G9
На сайте с 27.10.2012
Offline
85
#6
unlover:
По Директу курс Коновалова хороший с упором на РСЯ. Называется ПростоКонтекст. Про поиск там в принципе сказано основное, остальное уже импровизация и опыт :)
А по Адвордсу вы никаких курсов не проходили? Только их пошаговое руководство и справка?

Нет, не проходил, оф. руководства хватает для достаточно высокого уровня и прохождения сертификации. Для возникающих вопросов есть форум адвордса, там завсегдатаи легко помогают, в гугл не посылают😂

Andreas071:
А где тут связь?

Связь в том, что раз они есть, значит есть в них потребность, значит справки директа недостаточно.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#7

Я в свое время начинал с курса от ЭМПО. Не помню, чтобы палили каких-то фишек, но дали всю необходимую для старта инфу и, что немаловажно, не забивали голову бредом — используем минимум Х тысяч запросов, объявления по технологии AIDA и т.п.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8

Помощь от Директа + Практика. И не надо никаких курсов.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
G9
На сайте с 27.10.2012
Offline
85
#9

Всем спасибо, примерно разобрался

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий