Анимация самопал (детские мультики)

1 23
D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#21
quest7:
Не смешите :) Это скорее антиреклама, которая отбирает больше, чем дает.

Отнимает что? Если бы не было этих самопальных мультов, считаете "настоящие" смотрели бы в миллион раз больше?

serg87w
На сайте с 29.04.2015
Offline
41
#22
dancer810:
Вопрос персов очень сложный...
Если креэйтеры не будут паразитировать на популярных вещах, то от этого пострадают в том числе правообладатели (бесплатная реклама).
Я думаю правообладатель не теряет прибыль от того, что кто то делает ролики с их персонажами, а скорее наоборот.
Возможно, например ребенок, посмотрев фан видео, в очередной раз захочет пересмотреть "настоящий" мультик (наблюдаю за своим ребенком...зачастую насмотревшись в ютубе всяких таких подпольных мультиков, просит меня включить ему "настоящий" и залипает на пару часов, пока планшет не отберу):)
"Паразиты ютуба" подогревают публику, не дают забыть бренд, пока правообладатель пилит очередной сезон.
Популярные мультики с использованием игрушек пеппы, патруля и тд, это по сути тоже самое, что анимация. Использование персонажей, бренда, паразитирование на чужой популярности.
Правильно говорят, скользкая тема :)
Но если правообладатель захочет страйкануть, ему никто не помешает:)
Скажем так, контент не страйкобезопасный, но лучше чем перезаливы.
Если пробовать раскрутить своего персонажа, надо вбухать нехило бабла и времени, "какнить само" не попрет точно, кучу подобных случаев видел на ютубе, где каналу год, мультиков 30-50 и на каждом по 50 просмотров

Вот наглядный пример с диснеевскими персонажами фрозен. Чувак получил страйк по авторскому праву от дисней и перезалил видео с новыми персами похожими на фрозен с увеличенными ушами как у эльфов и измененными названиями. Хочу заметить что он оставил само слово frozen в описании и тегах тем самым он спокойно попадает к похожим видео с диснеевскими персонажами. Frozen - холод но не название перса. Точно так же и здесь со словом pig можно поиграть.

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#23
serg87w:
Вот наглядный пример с диснеевскими персонажами фрозен. Чувак получил страйк по авторскому праву от дисней и перезалил видео с новыми персами похожими на фрозен с увеличенными ушами как у эльфов и измененными названиями. Хочу заметить что он оставил само слово frozen в описании и тегах тем самым он спокойно попадает к похожим видео с диснеевскими персонажами. Frozen - холод но не название перса. Точно так же и здесь со словом pig можно поиграть.

а за этот они ему не кинули, знач не все так просто

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#24

При желании юристы любого в америке достанут, но в Россию они слава богу ещё не приехали и теги любые по содержанию прокатывают

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#25
dancer810:
Отнимает что? Если бы не было этих самопальных мультов, считаете "настоящие" смотрели бы в миллион раз больше?

Я считаю, что у вас проблема с большими числами.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#26
quest7:
Я считаю, что у вас проблема с большими числами.

гипербола? не, не слышал

Не можете писать по существу, лучше промолчите

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#27

на названия авторское право не распространяется. можете использовать эльзу, это имя персонажа сказок и не принадлежит диснею. диснею принадлежит изображение эльзы, в данном случае точное копирование изображения привело в нарушению.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий