Анимация самопал (детские мультики)

123
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#11
shadowgm:
Я когда понял, что прошло время перезаливов - стал включаться в анимацию))
apple точка com/quicktime/download

Спасибо! И что сони вегас с mov нормально после этого работает? Ничего не глючит? Потом экспортируете конечный результат в avi?

А не могли бы вы сбросить скриншот как весь проект этого мульта выглядит во флэш? Очень интересно. Я представляю как это сделано, но просто хотелось бы сравнить, может вы проще это делаете. У меня как правило очень много слоев получается. И это часто напрягает. Когда особенно мульт разрастается на несколько минут. Вы, кстати, сколько кадров в секунду задаете?

S
На сайте с 08.05.2014
Offline
15
#12
DenisVS:
Зашёл похвалить.
Вне зависимости от того, какое решение примете, делайте — у вас получается!

Большое спасибо))

---------- Добавлено 21.03.2016 в 00:52 ----------

patriot348:
Спасибо! И что сони вегас с mov нормально после этого работает? Ничего не глючит? Потом экспортируете конечный результат в avi?
А не могли бы вы сбросить скриншот как весь проект этого мульта выглядит во флэш? Очень интересно. Я представляю как это сделано, но просто хотелось бы сравнить, может вы проще это делаете. У меня как правило очень много слоев получается. И это часто напрягает. Когда особенно мульт разрастается на несколько минут. Вы, кстати, сколько кадров в секунду задаете?

напишите мне vk.com/shadowgm

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#13

Првильно делаете, набьете руку на известных персонажах и опыт, а потом уже и своё можно будет делать.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#14

В соседней теме уже выкладывал, закину еще раз, с некоторыми подробностями..

От идеи до выкладки на ютуб 2 дня. афтер еффектс. векторная графика, рисовал (перерисовывал) все сам с нуля, даже дом, поляна, машина (со 2 минуты видео), на анимацию ушло коло 4 часов, дольше рисовать, зато 1 раз нарисовал и забыл)

serg87w
На сайте с 29.04.2015
Offline
41
#15
shadowgm:
Доброго времени суток!

Назрел у меня вопрос следующего характера - я мучу сам анимацию по мотивам раскрученных каналов/мультфильмов (внизу линк на короткий пример).

Срисовано почти точь в точь, голос свой, музыка своя (озвучивает девушка, музыку лабаю сам в программе).

Является ли это, по правилам Ютуба, прямым нарушением авторских прав? И возымеет ли данный проект успех?

Или лучше нарисовать и раскручивать своего персонажа/жей?

Просто я начал мониторить рынок анимации, мне на сайте фриланса залупили цену $20 за секунду. Я подумал-подумал и стал делать сам то, что мне нужно))

P.S. Всё-таки мне кажется это лучше, чем б******е игрушки руками двигать


https://youtu.be/ttGyEy44E8w

Вам нужно изменить название свинки к примеру на Pebba pig. + внести коррективы во внешность самого персонажа к примеру изменить форму тела либо головы. Тогда точно будете спать спокойно. А так вероятность выхватить страйк по авторскому праву очень высока. Я уже видел подобные случаи.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#16

сделайте брендинг своих персонажей. тот же пеппа пиг например в другой рубашке или в какой то фирменной одежде. зачем делать точь в точь? сделайте свой вариант и спите спокойно. получится как пародия а не копия.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#17

Отхватить всегда можно, вопрос в том кто будет ручную проверку делать миллионов роликов и страйкать ;)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#18
kivlar29:
Отхватить всегда можно, вопрос в том кто будет ручную проверку делать миллионов роликов и страйкать ;)

Я думаю, это давно автоматизировали. И миллионы не нужны, достаточно пошерстить те, у которых просмотры значительные.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#19

Вопрос персов очень сложный...

Если креэйтеры не будут паразитировать на популярных вещах, то от этого пострадают в том числе правообладатели (бесплатная реклама).

Я думаю правообладатель не теряет прибыль от того, что кто то делает ролики с их персонажами, а скорее наоборот.

Возможно, например ребенок, посмотрев фан видео, в очередной раз захочет пересмотреть "настоящий" мультик (наблюдаю за своим ребенком...зачастую насмотревшись в ютубе всяких таких подпольных мультиков, просит меня включить ему "настоящий" и залипает на пару часов, пока планшет не отберу):)

"Паразиты ютуба" подогревают публику, не дают забыть бренд, пока правообладатель пилит очередной сезон.

Популярные мультики с использованием игрушек пеппы, патруля и тд, это по сути тоже самое, что анимация. Использование персонажей, бренда, паразитирование на чужой популярности.

Правильно говорят, скользкая тема :)

Но если правообладатель захочет страйкануть, ему никто не помешает:)

Скажем так, контент не страйкобезопасный, но лучше чем перезаливы.

Если пробовать раскрутить своего персонажа, надо вбухать нехило бабла и времени, "какнить само" не попрет точно, кучу подобных случаев видел на ютубе, где каналу год, мультиков 30-50 и на каждом по 50 просмотров

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#20
dancer810:
Если креэйтеры не будут паразитировать на популярных вещах, то от этого пострадают в том числе правообладатели (бесплатная реклама).

Не смешите :) Это скорее антиреклама, которая отбирает больше, чем дает.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий