Большой ассортимент и наполнение сайта

12
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#11
Четверьг:
Решил тут подраскачать ассортимент.
Ввел новую категорию, там 100+ наименований.

Вот сижу теперь и думаю: если на каждый товар писать нормальное описание, хотя бы 1-1,5 тыс символов+ фотки из инета+ видяхи ютуба+заливка, то все это дело получается тысяч на 30-40 тянет. Это если делать нормальный копирайт, а не парсить сайт поставщика и копировать его.
Да даже и без описания, все равно дофига выходит, т.к. найти нормальные фотки, видео, закинуть на сайт это тоже не 10 рублей стоит, а потянет на круг рублей по 100 как минимум за карточку.

При всем этом, перспектива данной категории пока весьма туманаа, и этого не поймешь, не начав ей торговать.
И это 100 наименований. А если их тыши? Это что ж получается, что чтобы нормально наполнить магаз надо такие деньги платить? Или как лучше поступить в такой ситуации?

Нужно не темы создавать, а садиться и делать! :) Мне вот тоже сейчас больше сотни наименований приехало, а я вместо того, чтобы их заливать - поперся на форум штаны просиживать :)

Вообще самый гемор - это именно описание, поэтому сначала всегда заливаю все товары без него, а потом постепенно прописываю описания. В плане "не поймешь, пока торговать не начнешь" - начните торговать без описания, проблема то в чем? :)

WRedMedia
На сайте с 18.12.2015
Offline
25
#12
Четверьг:

Вы просто парсили с сайта автоматом и автоматом лили на свой сайт? Или это вручную делалось?
И почём платили?

Сначала пытались заливать вручную, поиск фотографий их обработка, поиск характеристик, описание... В итоге это все растянулось на 6 месяцев (настройка и корректировка движка уже была сделана, а самого товара для запуска нехватало)

В итоге для крупных партнеров используется схема:

Обработка экспорта (бухгалтерских программ - 1С в основном - небольшой скрипт на пхп)+Magmi import (для Magento).

Остальным форма csv на заполнение.

Четверьг:
И что такое "наводящие слова"?

для категории телефоны:

Купить телефон [name] [от производителя {manufacturer|brand}] - [цвет {color}] [всего за {price}]. [short_description]

где -> "Купить телефон", "от производителя" - я имел ввиду "наводящие слова" (может неверно выразился)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#13
Четверьг:

У меня давно ощущение, что народ не читает все эти описания. Из вебвизора я не знаю как это понять, хотя народ пишет, что он что-то оттуда понимает, я не знаю... Как можно массово проанализировать вебвизором что-то?

Народ привык что все такие тексты автогенератором сделаны и потому пустые и неинтересные. Так в 99% магазинов. Одни и те же товары и одна и та же жвачка в описании.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#14

Настроить парсинг описаний, фото и атрибутов и забыть об этой проблеме. Потом сделать удобные фильтры и начать масштабировать ассортимент. Метатеги и описание для поисковиков делаем по шаблону. Такой вариант отлично подойдет для массового товара, например бытовой техники. Если вы вышли на межгалактический уровень и решили подвинуть эльдорады и мвидии то инвестировать в качество наполнения картинок нужно, видосики, обзоры на ходовые товары, расширенное описание, свои фото и тд.

Если товар узкоспециализированные и парсить неоткуда, то тут да, собираем информацию вручную по крупицам. Наймите девочку усидчивую и пусть делает.

Не пойму как можно на это тратить свое личное время, оно дороже. У меня в магазине около 40 000 позиций и ничего, все в порядке.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#15

Заполняйте характеристики чтобы фильтры работали + если есть видеообзор не от другого магазина, то можете вставить в карточку товара. Этого достаточно. Текст под товаром должен максимально походить на отзыв, только написанный человеком, который умеет писать. А всякий текст в стиле: "Невероятно стильный дизайн вкупе с мощной системой доставят незабываемый драйв" — бе.

Junior Web Developer
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий