Куда пропали исполнители с fl.ru?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#111
Wadim:
искать их по каталогу и писать в личку

в копирайтинге/райтинге все нормальные заказы так и получают "жители" фл.ру)) Но то прокачанные уже аки. Это со слов коллег, у меня там ак без единой сделки, тупо для хранения портфолио использую :)

Причина проста как 5 копеек. На фл.ру новичку биржи, но не новичку в теме ловить нечего. Как и на остальных биржах. Ибо для накачки ака придётся много поработать бесплатно. А я так не умею)) Научился ценить свой труд уже.

Так что, биржам на обновку пока только новички и идиоты. Пока биржи не научатся подходу к тем, кто уже в теме собаку съел.

Форум в этом плане куда лучше. Достаточно не отрицательных циферок под аватаркой и более-менее вменяемого продающего услугу текста. Даже вступать в ценовые войны демперов не нужно. Твой клиент тебя выберет даже с самой высокой ценой раздела, если покажешь себя честно и непредвзято.

Или нет? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#112
TST-master:

Причина проста как 5 копеек. На фл.ру новичку биржи, но не новичку в теме ловить нечего. Как и на остальных биржах. Ибо для накачки ака придётся много поработать бесплатно. А я так не умею)) Научился ценить свой труд уже.

Без выполненных заказов и отзывов можно ссылаться на свое портфолио. Тем более если вы все равно на бирже фриланса его держите)

Есть и "продвинутые" заказчики - сами изучают портфолио исполнителя и затем пишут ему по его контактам.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 22:18 ----------

TST-master:

Так что, биржам на обновку пока только новички и идиоты. Пока биржи не научатся подходу к тем, кто уже в теме собаку съел.

Это работодатели должны научиться такому подходу) А биржа это просто площадка, ей нет дела до того, новичок я или уже собаку съел.

---------- Добавлено 27.04.2016 в 22:20 ----------

TST-master:

Твой клиент тебя выберет даже с самой высокой ценой раздела, если покажешь себя честно и непредвзято.

Или нет? :)

Не обязательно. Смотря на что этот клиент ориентирован. На качество или... Некоторые сразу честно пишут - "победит наименьшая ставка" 🤣

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#113
Stanles:
Смотря на что этот клиент ориентирован. На качество или...

Высокий бюджет привлекает в проект 90% дилетантов, которые подгоняют свои услуги под сумму.

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#114
-= Serafim =-:
Высокий бюджет привлекает в проект 90% дилетантов, которые подгоняют свои услуги под сумму.

Ну а при низком бюджете точно одни дилетанты останутся)

Работодателю, помимо просмотра отзывов и портфолио (возможно поддельных) стоит переговорить с исполнителем, задать несколько вопросов по теме - дилетанты проявятся при этом очень быстро.

barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#115

Хорошего исполнителя крайне трудно найти. Как правило попадаются только те кто думают что они профессионалы...

Пол года искал адекватного и толкового web дизайнера и копирайтера, желающих было много, но дизайнеры присылали макеты сайтов как будто их 3-х летний ребенок рисовал а копирайтеры делали откровенные ошибки в текстах, это даже не обращая внимание на саму подачу.

Так что здесь нету виноватых, предположительно биржи специально создают тяжелые условия для исполнителей что бы хоть ка кто школьников и дилетантов отсеивать.

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#116
barabash:

Так что здесь нету виноватых, предположительно биржи специально создают тяжелые условия для исполнителей что бы хоть ка кто школьников и дилетантов отсеивать.

Да, задумка изначально вроде хорошая, но тут нюанс - хороших профи на биржах фриланса крайне мало, и на всех работодателей их не хватает, отсюда и вопрос как в топике этой темы.

barabash
На сайте с 30.04.2011
Offline
71
#117
Stanles:
Да, задумка изначально вроде хорошая, но тут нюанс - хороших профи на биржах фриланса крайне мало, и на всех работодателей их не хватает, отсюда и вопрос как в топике этой темы.

Предположительно все более-менее профессиональные исполнители открыли свои веб студии или сервисы и работают без посредников.

На фрилансах как правило ищут дешевую рабочую силу, а если исполнитель ответственный то дешево работать не будет, потому что работы много, а плохо делать не будет потому что не хочет портить свою репутацию, вот и получается что приходится уходить с фриланса и развивать свое дело, либо присоединиться к другой команде.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#118
e16r:
Зашел сейчас на фриланс и сделал скрин последних заказов/проектов.
Купить ПРО у них стоит почти 20 баков и только после оплаты райтер сможет отвечать заказчикам, которые платят 25 и 40 рублей за кило текста.
Чудесно!

Так на хрена мне и другим текстовикам это ПРО, а вместе с ним и фриланс.ру, если на форумах завались заказов по таким ценам, а есть и выше...
Вот и ответ на вопрос "Куда пропали исполнители с fl.ru" - фрилансерам не выгодно оплачивать приколы/хотелки владельцев fl.ru.

К сожалению это дат, для копирайтеров про бы стоило 100 руб и можно было пытаться брать заказы недорогие, но нет. Про неподъемный остается.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#119
Stanles:
Без выполненных заказов и отзывов можно ссылаться на свое портфолио

Ну, я ж пробовал там работать :) Но уже когда врубили ограничение —*не больше 3х ответов в месяц без про, на всю ту биржу 1-2 заказа в месяц были по моей теме с гонораром, на который я мог бы согласиться. Остальное — дешёвые предложения от школьников))

Stanles:
Не обязательно. Смотря на что этот клиент ориентирован. На качество или... Некоторые сразу честно пишут - "победит наименьшая ставка"

Ну я про это и говорю. Пока в Рунете нету биржи, готовой и способной привлекать профи. Все заточены на новичков и идиотов из исполнителей. Как-то пробовал себя на одной закрытой бирже, не так давно, по протекции знакомой, она местная тут, к слову :) В итоге разосрался там со всеми, и она на меня обиделась)) Вышло, что я её действительно подвёл, а оправдания даже слушать не хочет((

Короче, от "этих ваших бирж" у меня, по крайней мере, пока только одни неприятности :)

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#120
TST-master:
В итоге разосрался там со всеми

То есть даже на закрытой бирже ситуация не лучше, чем на открытых биржах? Нет смысла особо туда стремиться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий