Уверенность в себе

12 3
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
1886

Хотел бы поделиться видео, которое в некоторой степени позитивно повлияло на мое мышление.

Если считаете, что у вас проблемы с уверенностью в себе или самооценкой,

то рекомендую ознакомиться и попытаться понять идею, которую автор пытается донести.

1 видео

Продолжение

:popcorn:

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

У человека есть ДСП+С

Двигаясь по шкале от 0 до 100 вы уменьшаете или увеличиваете свою "Уверенность в себе" )))

Часто это наблюдал у своих знакомых в период скачков по финансам.

Автор молодец но тема не раскрыта.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#2

Спасибо за видео. Интересно было послушать. Так у самого бывает при реальном общении с людьми "потерянность"

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#3

Вообще когда человек говорит "попробую" - я сразу понимаю, что он снимает с себя ответственность.

Ну попробовал, не получилось. Вроде как даже человек работал тратился. А где же результат?

Нет уж, пусть он поборет проблему, ведь решить можно разными путями.

В общем "уверенность" это способность решать, это ты победитель результативный, а не трудяга

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
IndexSa:
Вообще когда человек говорит "попробую" - я сразу понимаю, что он снимает с себя ответственность.

Ну использовать именно "Попробую" не обязательно. Есть множество других фраз "Без проблем", "Для меня это легко", "Это я могу", "ОК сделаю" и т.д.

Но, вообще, как мне кажется, главный посыл видео не в разговорах с другими людьми, а в том как работают наши собственные мысли. Автор предлагает перестать отслеживать уверенность в себе (Я уверен в себе/Я НЕ уверен в себе) и вместо этого отслеживать более реальные, если можно так сказать, параметры. Например, опыт (у меня есть опыт/нет опыта в каком деле), смелость (есть смелость/нет смелости сделать что-то), удовлетворенность жизнью (я доволен жизнью/я не доволен жизнью). Отслеживание этих параметров не приводит к конфликтам внутри личности и наталкивает на более трезвые и продуктивные мысли.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#5
AlexStep:
Ну использовать именно "Попробую" не обязательно. Есть множество других фраз "Без проблем", "Для меня это легко", "Это я могу", "ОК сделаю" и т.д.

Но, вообще, как мне кажется, главный посыл видео не в разговорах с другими людьми, а в том как работают наши собственные мысли. Автор предлагает перестать отслеживать уверенность в себе (Я уверен в себе/Я НЕ уверен в себе) и вместо этого отслеживать более реальные, если можно так сказать, параметры. Например, опыт (у меня есть опыт/нет опыта в каком деле), смелость (есть смелость/нет смелости сделать что-то), удовлетворенность жизнью (я доволен жизнью/я не доволен жизнью). Отслеживание этих параметров не приводит к конфликтам внутри личности и наталкивает на более трезвые и продуктивные мысли.

Когда задача сложная, её надо разбить на части, так легче, да.

Так же для сверки координат иногда полезно сбросить галки с полей обобщения, и подвергнуть анализу все пункты, перепроверить и заново объединить в категорию, уже актуально проверенную.

:)

в ОБЩЕМ видео как бы даёт практические советы, ибо самоанализ вещь сложная и не подъёмная для слабых личностей.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
IndexSa:
в ОБЩЕМ видео как бы даёт практические советы, ибо самоанализ вещь сложная и не подъёмная для слабых личностей.

Это забавный миф: что психологи и психотерапевты могут быть эффективны в СМИ и видеороликах :)

Почему-то никто этого не утверждает о стоматологах.

:)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Надеюсь, что мне этот бред снится...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#8
Arsh:
Это забавный миф: что психологи и психотерапевты могут быть эффективны в СМИ и видеороликах :)
Почему-то никто этого не утверждает о стоматологах.

:)

Ну зубники то мают вещь. А психологи и психотерапевты какой орган щупают?:)

Бардо:
Надеюсь, что мне этот бред снится...

Беги счастливчик.

А то наведут на тебя злые языки самоанализ и выяснится что ты скрытный гей и поэтому на женщин не стоит😮

[ATTACH]150021[/ATTACH]

jpg 8.jpg
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
IndexSa:
Ну зубники то мают вещь. А психологи и психотерапевты какой орган щупают?

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ сознание (психику). За одними и теми же симптомами могут стоять совершенно разные вещи.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#10
Arsh:
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ сознание (психику). За одними и теми же симптомами могут стоять совершенно разные вещи.

Во как. Анатомические особенности знаю, а индивидуальное сознание - неа не знаю

Вот печень выделяет желчь, а мозг мысли? Всё можно потрогать:)

И душевные болезни предполагают наличие души?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий