Как я повысил цену клика. Старая песня о главном

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#191

Redbaron_chaos, рад, что понравилось)

---------- Добавлено 16.05.2016 в 17:45 ----------

Советую прописывать в коде разрешения под новые телефоны

Пользуюсь Google Chrome

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#192

У меня бутстрап и под смартфон блок 336×280 не поместится. Как быть?

А вот под комп насколько эффективен 580 x 400 вместо 728×90?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#193

sultanbey, указывайте под разрешение смартфона 300x250

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#194

Для 336x280 нужно указывать viewport 360 пикселей, просто с адаптивным шаблоном не прокатит. Для этого нужно на стороне сервера определить, что у пользователя мобильное устройство. В wordpress это легко делается с помощью встроенной функции wp_is_mobile(), как там в bootstrap с этим - ХЗ. Есть универсальное решение - скрипт PHP Mobile Detect.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#195

Alex Agent, а это делается в коде объявы или в коде страницы?

я просто настроил вывод 300x250 на малых разрешениях, но 336x280 конечно был бы предпочтительнее, т.к. по идее конкуренция рекламодателей сильнее

ps WP, диз адаптивный

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#196

Курим маны по тегу <meta name="viewport"> в шапке страницы. У адаптивных шаблонов он по умолчанию равен <meta name="viewport" content="width=device-width"> или <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">. Так вот для того, чтобы красиво вписать объявления 360x280 на смартфонах, нужно:

1. Установить width=360

2. Убрать initial-scale=1.0. Этот параметр глючный (браузеры значения, отличие от единицы, понимают в меру своей испорченности), лучше с ним не экспериментировать.

3. Можно еще запретить масштабирование, чтобы сайт работал как мобильное приложение: user-scalable=no

Итого будет так:

<meta name="viewport" content="width=360">

Или так:

<meta name="viewport" content="width=360, user-scalable=no">

Но выдавать этот код нужно только для смартфонов, о чем писалось выше.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#197
Alex Agent:
Для 336x280 нужно указывать viewport 360 пикселей, просто с адаптивным шаблоном не прокатит. Для этого нужно на стороне сервера определить, что у пользователя мобильное устройство. В wordpress это легко делается с помощью встроенной функции wp_is_mobile(), как там в bootstrap с этим - ХЗ. Есть универсальное решение - скрипт PHP Mobile Detect.

Лучше на стороне клиента с джава скриптом определить, что у пользователя смартфон

http://stackoverflow.com/questions/11381673/detecting-a-mobile-browser

Makero
На сайте с 04.12.2015
Offline
71
#198
Redbaron_chaos:
WIKIMEO, кстати спасибо за



Если бы в вашем первом посте не увидел, год бы еще так делал. В итоге сделал, поставил, доволен! Лучше показывает себя, чем обычный адаптивный...везде поменял.

Да только, можно сократить в два раза код прописать только

@media(min-width: 350px) { .NewYork{ width: 336px; height: 280px; } }

и

@media (min-width:1366px) { .NewYork { width: 728px; height: 90px; } }

Суть в том что размер рекламного блока для экранов с шириной в диапазоне от 350(galaxy s5 360 пикселей iphone 6 375) до 1365 пикселей одинаковый 336 на 280, а все что больше 1366 пикселей будет блок 728 на 90

ВОТ ТАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ! На смартфонах чье разрешение до 350 пикселей а это все современные смартноны практически (кроме Iphone 6plus, galaxy s5 и старше) будет показан блок 300 на 250, при разрешении больше 350 до 1336 блок 336 на 280, все что больше 1366 блок 728 на 90

<style type="text/css">

.NewYork { width: 300px; height: 250px; }

@media (min-width:350px) { .NewYork { width: 336px; height: 280px; } }

@media (min-width:1366px) { .NewYork { width: 728px; height: 90px; } }

</style>

<ins class="adsbygoogle NewYork"

style="display:inline-block;"

data-ad-client="ca-pub-******"

data-ad-slot="******"></ins>

<script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>

и не надо ни каких viev портов мутить чтобы вписать блок 336 на 280 в iphone 5 или 4!!!!!!

Да вот вообще инструкция самого гугла все четко и понятно https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#199
Alex Agent:
Курим маны по тегу <meta name="viewport"> в шапке страницы. У адаптивных шаблонов он по умолчанию равен <meta name="viewport" content="width=device-width"> или <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">. Так вот для того, чтобы красиво вписать объявления 360x280 на смартфонах, нужно:

1. Установить width=360
2. Убрать initial-scale=1.0. Этот параметр глючный (браузеры значения, отличие от единицы, понимают в меру своей испорченности), лучше с ним не экспериментировать.
3. Можно еще запретить масштабирование, чтобы сайт работал как мобильное приложение: user-scalable=no

Итого будет так:

<meta name="viewport" content="width=360">

Или так:

<meta name="viewport" content="width=360, user-scalable=no">

Но выдавать этот код нужно только для смартфонов, о чем писалось выше.

Сколько раз проходил мимо, но Вы все дальше об этом пишите...Перестаньте давать людям вредные советы!

1. user-scalable=no , серьезно ? Это секта какая-то? Кто Вас убедил, что это хорошо? Поверьте, это раздражает пользователей!

Вы не задумываетесь, что кто-то может плохо видеть или хочет рассмотреть фото или инфографику у Вас на сайте, да мало ли что, а Вы ему - нельзя!

Благо в хроме есть возможность отключить эти ваши сектантские "как приложение"...

2. Убрать initial-scale=1.0... Почитайте для чего этот параметр! А если я повернул телефон/планшет, уверены что Ваша верстка нормально отреагирует? Уж лучше с ним чем без него.

3. В чем смысл фиксированной ширины?? Вас не удивляет, что Гугл так делать не рекомендует?

Сдается мне, что "курить маны" надо Вам. Начните с рекомендаций Гугла.

PS. Может Вам пора сделать нормальную адаптивную верстку для сайта, а не использовать бесполезные плагины и изобретать велосипеды

iq2003:
я просто настроил вывод 300x250 на малых разрешениях, но 336x280 конечно был бы предпочтительнее, т.к. по идее конкуренция рекламодателей сильнее

ps WP, диз адаптивный

Касательно 336х280.

Вы можете его показывать вплоть до ширины экрана в 336px.

У margin есть возможность задавать отрицательные значения. Задайте блоку с рекламой {margin: 0px -10px;text-align: center;}, где -10px Ваша ширина отступа от края до вашего текста.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#200
-Dima-:
Сколько раз проходил мимо, но Вы все дальше об этом пишите...Перестаньте давать людям вредные советы!

1. user-scalable=no , серьезно ? Это секта какая-то? Кто Вас убедил, что это хорошо? Поверьте, это раздражает пользователей!

Вы не задумываетесь, что кто-то может плохо видеть или хочет рассмотреть фото или инфографику у Вас на сайте, да мало ли что, а Вы ему - нельзя!

Я заточил сайт, чтобы он работал как мобильное приложение. Никто из постоянных пользователей еще ни разу не жаловался. Да и масштабировать картинку 360x280 пикселей - маразм еще тот. Любитель пикселей? И не надо нервничать так.

-Dima-:
Благо в хроме есть возможность отключить эти ваши сектантские "как приложение"...

2. Убрать initial-scale=1.0... Почитайте для чего этот параметр! А если я повернул телефон/планшет, уверены что Ваша верстка нормально отреагирует? Уж лучше с ним чем без него.

Я прекрасно знаю, для чего этот параметр нужен. И если он установлен в 1, то по умолчанию страница будет отображаться согласно "окну" устройства пользователя. И страница может просто не помещаться там полностью.

В альбомном режиме верстка нормально реагирует, если что. Учите матчасть.

-Dima-:

3. В чем смысл фиксированной ширины?? Вас не удивляет, что Гугл так делать не рекомендует?

Сдается мне, что "курить маны" надо Вам. Начните с рекомендаций Гугла.

PS. Может Вам пора сделать нормальную адаптивную верстку для сайта, а не использовать бесполезные плагины и изобретать велосипеды

1. У сайта прекрасные позиции в Google и Яндекс на мобильных устройствах.

2. Тест мобиллопригодности Google и Яндекс проходится на ура.

3. Доход вырос в два раза. Это самый главный пункт. А вы занимайтесь дальше чистой метафизикой и теорией.

4. Я могу использовать фиксированные объявления и собирать более точную статистику, которую обычные адаптивные объявления не предоставляют.

5. ТП AdSense ничего против не имеет.

6. Viewport позволяет однозначно определить поведение сайта на разных устройствах и избежать проблем с "зоопарком" смартфонов, который доставляет много неудобств при чистой адаптивности.

-Dima-:

Касательно 336х280.
Вы можете его показывать вплоть до ширины экрана в 336px.
У margin есть возможность задавать отрицательные значения. Задайте блоку с рекламой {margin: 0px -10px;text-align: center;}, где -10px Ваша ширина отступа от края до вашего текста.

То есть объявление будет заведомо отображаться обрезанным, что не есть хорошо. А при моем методе оно полностью помещается на экране.

Занимайтесь практикой, а не теорией. Мой метод работает и приносит деньги. А вы устраиваете холивар на тему адаптивности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий