Youtube - Вопросы новичков - 7

IF
На сайте с 10.01.2016
Offline
26
#201
Квинтиллионер:
У кого 14 марта полный звиздец с доходом? У меня лично на одном жирном видео рухнули просмотры, доход, cpm где-то в 4-5 раз. Также цена на "тип объявлений", цена на рекламу у всех стран и прочее. Честно говоря, такие обвалы наблюдаю впервые. Да уже и 12-13 марта указывало на что-то не очень радужное.

У меня с начала марта началась стагнация а 10 числа ютуб выкинул одно мое "жирное" видео с похожих, вот так вот. В целом на всех видео упали просмотры.

A
На сайте с 23.12.2014
Offline
16
#202
Квинтиллионер:
У кого 14 марта полный звиздец с доходом? У меня лично на одном жирном видео рухнули просмотры, доход, cpm где-то в 4-5 раз. Также цена на "тип объявлений", цена на рекламу у всех стран и прочее. Честно говоря, такие обвалы наблюдаю впервые. Да уже и 12-13 марта указывало на что-то не очень радужное.

Плюс ко всему, смотрю, виртуально одарённое алгоритмическое сито Ютуба - окончательно выкинуло видео из похожих, сократилось с 35-40% до 2%, теперь только "поиск" и "внешние источники". Ну с просмотрами всё понятно. Коммерческие как были на уровне 45% по отношению к обычным просмотрам, так и остались. Что с ценой на рекламу-то? Юутб мутит что-то страшное: наверное, демократические концентрационные лагеря новой формации.

14 числа два видео упали до минимума, у них просто отрубились похожие в ноль. Есть подозрение, что ютуб посчитал эти видео "опасными". Внизу ютуба есть кнопка Restricted Mode, так вот она отключает потенциально небезопасные видео. Это возможный вариант, так как в этом режиме эти 2 видео не отображаются. Работает не со всеми видео (в смысле не всегда в этом причина), но может быть одной из причин, пробую поменять название и теги, может поможет. Почему именно эти видео попали под фильтр понятия не имею.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#203

Да, стагнация наблюдалась с начала марта, точнее угасание. Теперь-то, кажется, что "похожие" решало всё. Отныне, как отвалилось, Ютуб решил - "уважаемое видео, теперь вы малозначимый кусок говна, и рекламу получите соответствующую". Но это предположение исходя из результатов 14 марта. Дальше будет виднее. Но если это так, и цена зависит: в похожих ты или нет, то это серьёзное открытие образования цен на рекламу, хотя логики и не видно.

Я так понимаю, изгнание из похожих старичков не зависит на чём ты сидишь: адсенc или партнёрка? Или можно предъявлять партнёрке за "конченный бонус"?

A
На сайте с 23.12.2014
Offline
16
#204
Квинтиллионер:
Да, стагнация наблюдалась с начала марта, точнее угасание. Теперь-то, кажется, что "похожие" решало всё. Отныне, как отвалилось, Ютуб решил - "уважаемое видео, теперь вы малозначимый кусок говна, и рекламу получите соответствующую". Но это предположение исходя из результатов 14 марта. Дальше будет виднее. Но если это так, и цена зависит: в похожих ты или нет, то это серьёзное открытие образования цен на рекламу, хотя логики и не видно.

Я так понимаю, изгнание из похожих старичков не зависит на чём ты сидишь: адсенc или партнёрка? Или можно предъявлять партнёрке за "конченный бонус"?

Ну у меня видео выпали из моих собственных похожих (они составляли 60% трафика похожих), что выглядит просто удивительно.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#205

Траф падает сильно и подписчики подписываются еще меньше. За 14 марта насчитали вообще 13 долларов с 75к просмотров. А с них еще партнерка свой кусок заберет(

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#206

Aqualonix, AlexCreative, печально всё это, печально. Что и говорить.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#207
Кайдал:
Никто никакие запросы в банк из налоговой делать не будет☝

Зато банк в налоговую информацию может слить! ☝

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#208
kentavr78:
Зато банк в налоговую информацию может слить! ☝

Делать ему больше нечего :) Вот бы была реклама такому банку..

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#209

Кризис рекламодатели больше в видеорекламе с ютуба не нуждаются.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#210
kentavr78:
Зато банк в налоговую информацию может слить! ☝

да и потерять клиента? который несет валюту и уходит на ВМ

---------- Добавлено 17.03.2016 в 10:34 ----------

А по просмотрам - у меня выпали 3 видео из похожих, либо ротация либо новые алгоритмы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий